Секрет красивой улыбки. Технологии здоровья

Наталия Евгеньевна АлександроваНаталия Евгеньевна Александрова,
врач-стоматолог высшей категории.

Любое живое существо нельзя рассматривать изолированно, вне условий, необходимых для его существования. Солнечный свет, воздух, вода и многие другие факторы могут качественно влиять на способность противостоять стрессам и болезни, а настроение и самооценка человека тесно связаны с его самочувствием. Красивая улыбка - это не только индикатор здоровья. Она дополняет образ уверенного в себе человека.

Теория

Наши предки жили в гармонии с природой: вставали с рассветом, заряжаясь энергией восходящего солнца, подставляя тело ласковым его лучам, вели подвижный образ жизни, ели простую, приготовленную на огне, пищу, грелись у костра. Бесконечно можно смотреть на языки пламени, завораживающее чувство охватывает нас, очищая разум, принося умиротворение и покой душевный и физический. Современные люди, пользуясь благами цивилизации, живут по законам человеческих джунглей, потеряв связь с природой. И жестоко расплачиваются за это своим здоровьем и здоровьем своих детей.

Большинство заболеваний ЖКТ, сердечно-сосудистой, эндокринной, кроветворной систем, иммунодефицитные состояния в первую очередь проявляются в полости рта (например, заболевания пародонта - это проблемы, прежде всего, в функционировании ЖКТ, агрессивное течение которых определяет тяжесть патологического процесса), а состояние позвоночника отражается на прикус и активность деструктивных процессов в костной ткани челюсти. И стоматолог, как врач должен уметь разглядеть «проблему» и выбрать адекватное лечение. До 95% населения страдают заболеваниями пародонта, что и является в 80% случаев причиной потери зубов. Изменения, происходящие в костной ткани, носят необратимый характер, и с каждым новым обострением процесс усиливается. Задача, которая требует решения, - стабилизация патологии.

Множественный кариес - это тоже тревожный звонок, сигналы SOS ! Нельзя рассматривать и лечить только проблему отдельно стоящего зуба! За каждым зубом нужно суметь разглядеть проблемы организма в целом. Все вышесказанное требует осмысления и поисков нового подхода к лечению стоматологических больных.

Поиск

На основании 20-летнего опыта работы стоматологом-терапевтом и 9-летнего использования в практике аппарата «Дюна-Т» и электронных «серебряной» и «фотонной» таблеток мы можем предложить ряд методик, позволяющих повысить эффективность лечения, снизить риск осложнений, экономить время врача и пациента. Кроме этого, данные методики имеют профилактическую направленность и доступны по цене.

Мы отказались от сильнодействующих лекарственных препаратов, антибиотиков и других антимикробных средств, которые могут вызывать аллергические реакции, дисбактериоз, влиять на сердце, почки, печень. Кроме того, лекарственные препараты - достаточно дорогое удовольствие, и такое лечение зачастую не решает проблем при хронических заболеваниях.

Аппарат «Дюна-Т» применялся для лечения осложненного кариеса, стоматита, заболеваний пародонта (гингивит, пародонтит), герпеса, при затруднении прорезывания зубов (мудрости), при травмах верхней и нижней губы, гиперестезии оголенных корней, дентина, клиновидных дефектов, для снятия болевого синдрома при ортодонтическом лечении, после резекции кисты зубов верхней челюсти.

Все процедуры проводились после оказания необходимой стоматологической помощи под наблюдением врача. В случаях генерализованного поражения пародонта применялись СЖКТ-4-«Дюны» или СЖКТ-ФТ-«Дюны» («серебряная», «фотонная» таблетки).

Все сеансы лечения проходили как в амбулаторных, так и в домашних условиях.

Пациенты с легкостью самостоятельно выполняли процедуры после первичного обучения, что позволило экономить свое время и рабочее время врача.

Делимся опытом

Аппарат «Дюна-Т» применялся нами для лечения заболеваний пародонта. У нас на диспансерном наблюдении в течение 5 лет находятся 11 человек с диагнозом «пародонтит генерализованный, хронический, тяжелая форма». У троих это заболевание протекает на фоне сахарного диабета (у двух - инсулин- зависимая форма). Все они имели в прошлом опыт лечения по стандартным схемам. Обострения происходили 2-3 раза в год.

После полной санации полости рта мы проводили не только лечение, но и снятие зубных отложений, учили грамотно пользоваться зубной щеткой, правильно ухаживать за полостью рта и предлагали методики работы с аппаратом «Дюна-Т», «серебряной» и «фотонной» таблетками. Один раз в полгода проводили осмотр и снятие зубных отложений. В результате в течение 5 лет наблюдается стойкая ремиссия у всех.

Другой серьезной проблемой, которая беспокоит пациентов с заболеваниями пародонта и людей, увлекающихся отбеливающими процедурами, является стойкая чувствительность эмали и оголенных корней, дентина (при стираемости твердых тканей зуба), что проявляется при употреблении горячей или холодной пищи, очень сладких или кислых продуктов.

Эффективность обработки фтор содержащими препаратами низка и трудоемка, а при использовании дорогих лекарственных средств требует повтора один раз в 6-12 месяцев. Наши наблюдения показывают, что у пациентов, которые работают с «Дюна-Т», этой проблемы не возникает.

Результаты

Благодаря комплексному лечению мы получили результаты, которые не только превзошли все наши ожидания, но и дали возможность расширить область и методики применения «Дюны-Т», СЖКТ-4-«Дюны», «Фотонной таблетки».

Комплексное применение этих аппаратов хорошо уменьшает боль и отечность тканей, в 2-2,5 раза быстрее снимает воспаление без применения антибактериальной терапии, у пациентов с хроническими процессами наблюдается стойкая ремиссия - увеличение сроков между обострениями заболеваний. Через 3-5 дней заметно улучшается общее самочувствие, снижается кровоточивость десен.

Эффективность лечения, в котором сочетается светотерапия и электростимуляция, во много раз превышает эффективность лечения по обычным схемам. Стойкий эффект возникает при использовании СЖКТ-4-«Дюны» у пациентов, страдающих патологией пищеварительной системы (сахарный диабет, гастриты, язвенная болезнь, дисфункции желчевыводящих путей, колиты), так как на фоне этих заболеваний прогрессируют заболевания слизистой оболочки полости рта и пародонта (гингивит, пародонтит, стоматит).

В заключение следует сказать, что в наших руках имеется эффективный, дешевый, безопасный метод лечения, который развивается и изучается во всех отраслях здравоохранения.

Большой перечень заболеваний, при которых наблюдается высокий терапевтический эффект, неограниченный возраст пациентов, небольшой перечень противопоказаний - все это вызывает у ряда врачей и пациентов скептическое отношение. Однако после применения на практике скепсис оказывается побежденным. И красивая улыбка пациентов становится лучшей наградой для врача!

«Воспаление десен»

Много лет меня беспокоила проблема с воспалением десен. Постоянная кровоточивость, отечность, болезненность, неприятный запах изо рта приносили мне не только физическое страдание, но и душевную боль. Ведь «широко» улыбнуться, общаясь с людьми, я не могла. В результате даже развился комплекс, побороть который я смогла благодаря помощи замечательного стоматолога - Александровой Натальи Евгеньевны. Ее внимание и рекомендации по применению аппарата «Дюны-Т» помогли восстановить здоровье не только полости рта, но и поддержать в целом весь организм.

Ощутив на себе результат, сегодня вся моя семья использует Вашу «Дюну» для профилактики и лечения многих заболеваний. Мы открыли безопасный и приятный способ, которым хотим поделиться и с окружающими.

Спасибо всем медикам и разработчикам этого замечательного прибора!

С уважением, Вера Ивановна Бондарева.

«Зубн ая боль»

Уважаемая Наталья Евгеньевна, спасибо Вам за доброту и участие!

Зубная боль - это то, с чем сталкивается рано или поздно каждый, но не всегда от похода к стоматологу мы получаем желаемый результат. Ваше отношение к больному помогает расслабиться, забыть о страхе. После Ваших рекомендаций по уходу за зубами и деснами вся моя семья стала реже приходить к стоматологу, чтобы лечить зубы, а только все больше для профилактики. А, купив аппарат «Дюна-Т», и вовсе избавилась от проблем с деснами. И еще мы заметили, что стали реже болеть, да и настроение улучшилось.

Мы не сразу поверили, что свет лечит, но теперь знаем по собственному опыту.

Еще раз благодарим Вас и разработчиков аппарата «Дюна-Т» за доброту и мудрость.

С уважением, Таисия Евгеньевна.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!