Рассылка 2. Здоровье – капитал Человека!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИ ОЖОГАХ

Украина, г. Харьков, Винограденко Светлана Владимировна

Моя трехлетняя дочь получила ожог ноги 3 степени тяжести. Восстанавливали базовым Рициниолом. Испытываю чувство огромной благодарности в связи с выздоровлением ребенка. Ножка восстановилась полностью, в ожоговом центре отметили, что Рициниол – это волшебная продукция! У меня четверо детей, и все мы используем продукцию серии «Рициниол».

г. Рубцовск, Кудинова Лариса

Мы с семьей, друзьями и родственниками пользуемся Рициниолом уже шесть лет. Он сразу пришелся нам по душе, т.к. с первого дня мы получили результат. У моей подруги пятилетний ребенок получил солнечный ожог. Поднялась температура под 40 градусов. Применяли Рициниол базовый (пропитывали марлю). Ребенок успокоился и уснул. На следующий день жара не было, самое удивительное, что даже кожа не слезла.

ПРИ РАНАХ, УШИБАХ, КРОВОТЕЧЕНИЯХ

г. Рубцовск, Швидко Светлана

Известно, что Рициниол обладает кровоостанавливающим эффектом.

Однажды пришли нежданно гости, и я решила быстро приготовить блюдо. Достала из морозильника мясо и начала мерзлое мясо стругать. Нож соскочил с куска и сильно порезал палец, хлынула кровь. Я не стала отчаиваться, а быстренько капнула Рициниол-Ш: кровь остановилась. Рану я мазала несколько раз, а на следующий день увидела на этом месте просто царапину. Вот чудо-то!!!

Украина, г. Мариуполь, Богушева Августа Николаевна

Мне 72 года. Я приобрела Рициниол базовый, потому что это новинка для меня как сотрудника АРГО. И вот что случилось: 7 марта 2008 года я так споткнулась, что переносицей угодила в острый край ступеньки и ободрала лицо: гематома под глазами, кровь из носа, повредила губы снаружи и внутри. Вот так «подарок» на 8-е марта...

Но Рициниол через 2 часа остановил кровь, а гематомы исчезли через 10 часов. Разве не чудо? Рициниол позволил мне 8-е марта встречать без гематомы, остался лишь след на носу – точечно.

Украина, г. Винница, Золотцева Тамара Ивановна

Мне 80 лет. Раздробила палец левой руки. Идти в больницу не было сил. Спасибо за чудесное средство «Рициниол»! Боли ушли через 15 минут, а за две недели палец зажил, не осталось даже следа.

Украина, г. Бердичев, Водынюк Богдан

Хочу рассказать о лечении гнойной раны. После травмы колена и попавшей инфекции мне два раза вскрывали рану. Принимал пять видов антибиотиков. Рану затягивало, но потом набирался гной и ее снова вскрывали. Когда начал применять Рициниол, рана сразу побелела, а за три недели полностью зажила. Также рассосались швы от предыдущих операций.

Большое спасибо за это чудо – РИЦИНИОЛ!

г. Рубцовск, Калинина Алла Дмитриевна

Совсем недавно Рициниол пришел мне на помощь. Наступив пяткой на торчащую арматуру, я не сразу поняла, что проткнула стопу в двух местах. Раны углубились, кровь запеклась, и лишь спустя некоторое время появилась тянущая боль, особенно при ходьбе. Я осторожно промыла раны, и, конечно, обработала их Рициниолом, буквально вливая в поврежденные места. Через какое-то время ощутила, что нет судорожного подергивания и болевые симптомы уменьшились. Ну разве не чудо!!! На следующий день снова смазала раны. Очень быстро все затянулось и начало подсыхать. Я даже задумалась: если бы не это маленькое чудо, чем бы я смогла так быстро вылечить ногу? Ничем, пришла я к выводу и обрадовалась еще больше, ведь у меня есть Рициниол – мой универсальный доктор!!! На все лечение ушло 4 дня.

ИЗВЛЕКАЮЩИЙ ЭФФЕКТ

г. Рубцовск, Мальцева Татьяна

Во время ремонта мебели плотник получил травму глаза. Кусочек полировки отскочил от доски и вонзился под нижнее веко. Человек испытывал сильную боль. После применения базового Рициниола боль стала утихать. Через 10–15 минут кусочек полировки вышел в уголок глаза. Нам оставалось извлечь его оттуда с помощью ватной палочки. Пострадавший поразился свойствам этого чудодейственного средства. Купил его себе на всякий случай.

РАССАСЫВАНИЕ ШРАМОВ

г. Рубцовск, Черкашина Татьяна Ивановна

Однажды у меня заболел низ живота. Я решила нанести на эту область Рициниол с маслом шалфея. Боль ушла, и мне так это понравилось, что я подумала: буду наносить эту прекрасную эмульсию каждый день с целью профилактики перед сном.

А так как с правой стороны у меня есть шов после операции, я мазала и его, но только половинку. И однажды заметила, что половинка эта стала еле заметной по сравнению с той, что я не мазала. Чудо!!!

ПРИМЕНЕНИЕ В СТОМАТОЛОГИИ

г. Рубцовск, Коваленко Ольга

Был такой случай. Мы поехали в Новосибирск на семинар, и вдруг уже в поезде у меня разболелся зуб. Что делать? Куда бежать? Благо Рициниол у меня всегда в сумочке – спас! Зубная боль прошла. Мало того: я заснула, чего в поезде никогда не могла.

г. Рубцовск, Калинина Алла Дмитриевна

Уже прошло немало лет с тех пор, когда мне пришлось проходить вялотекущее, мучительное лечение у дантиста в городской стоматологии г. Рубцовска.

Воспоминания не из приятных! Воспаленные, почти просвечивающие десны постоянно кровоточили и вызывали нестерпимую боль. Пришлось отказаться от радостного восприятия окружающего мира, ведь положительные эмоции естественным образом заставляют человека улыбаться. А в данной ситуации это было бы жуткое зрелище. И каждый день, уходя от врача, я упорно искала что-то, что положит конец этому, как тогда казалось, бесконечному лечению.

О Рициниоле я в то время только слышала. И когда тупая боль вконец вымотала меня, я обратилась к знакомой за помощью. Она посоветовала аппликации с Рициниолом. И вот, после полоскания рта на ночь, я, пропитав ватку Рициниолом базовым, положила ее на десны. Утро следующего дня я помню так, как будто это было вчера. Наконец-то я выспалась. Боль отступила. Вата же была желтой от гноя: столько я не видела никогда. Уже опаздывая на очередные процедуры, все не могла отойти от зеркала – любовались чудом, которое за одну ночь совершил Рициниол. И первый раз за все это время мне захотелось улыбаться, словно позируя перед фотографом для обложки эксклюзивного журнала.

Еще дня 2–3 я делала аппликации на ночь, и все прошло, даже язвочка «подтянулась» и не беспокоила больше. После этого я влюбилась в Рициниол и не расстанусь с ним никогда!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ С КОЖЕЙ

Украина, г. Запорожье, Костюкова Тамара

Уважаемые производители Рициниола!

Из какого золота Вы сделали это средство? И как? Я 25 лет болела и лечилась по больницам и курортам от сухой экземы стоп и приехать с Запорожья на 12-летие АРГО смогла только благодаря Вам! Может, можно использовать Рициниол как-то еще? Большое Вам спасибо! Ваш и уже наш Рициниол рекомендую всем своим знакомым.

В ПРОФИЛАКТИКЕ И КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ

ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ

г. Тверь, Михайлова Ирина Михайловна

Сын 17 лет, Сережа, перенес ветрянку. Очаг был на спине. После 2-го января был «обсыпан» весь, так казалось. Стала смазывать Рициниолом вокруг очагов. Зуд совсем прекратился в этот же день к обеду. Смазывала уши, капала под язык. Обсыпание уменьшилось. Ватной палочкой обрабатывала каждую болячку на теле и волосистой части головы.

Через 3 недели после сына заболел муж. Такого я не ожидала. По сравнению с сыном – ужас для меня! Поражено было буквально все: мошонка, половой орган, горло и даже гортань. Капала в горло, под язык, мазала уши, ватным тампоном «красила» все части тела. Ветрянка прошла без осложнений.

г. Змеиногорск, Матасовы Анна и Дмитрий

Наше знакомство с Рициниолом произошло четыре года назад, и тогда мы действительно оценили замечательные свойства этого средства.

В нашей семье появился ребенок, и с первых лет жизни для ухода за его нежной кожей мы использовали Рициниол базовый. Обрабатывали ушки, носик, во время купания добавляли несколько капель в ванну и самое главное – избавились от пеленочного дерматита (опрелостей), который долго не могли вылечить.

Когда ребенок подрос и пришла пора устраивать его в детский сад, мы начали применять Рициниол с целью профилактики простудных заболеваний. Если появляется насморк – используем только Рициниол-С или с шалфеем (вся семья давно отказалась от аптечных капель для носа). Очень понравились результаты применения в косметических целях, особенно для ухода за кожей век. Кроме того, Рициниол с шалфеем мы используем для ухода за полостью рта.

ПРИ ЛОР-ЗАБОЛЕВАНИЯХ

г. Новосибирск, Мишина Галина Матвеевна

Лично у меня Рициниол – скорая помощь. Кроме того, ежедневно по утрам я пользуюсь им для профилактики простудных заболеваний (ОРВИ). У меня была страшная отечность слизистой. Но когда я, спустя полгода, показалась ЛОРу, тот был удивлен: картина совершенно иная. «Все супер!» – сказал он.

Было утрачено обоняние, и лечение того же ЛОРа не увенчалось успехом. Но после ежедневного применения Рициниола-Ш обоняние вернулось.

В левом ухе (ночью, в положении лежа) что-то «пыхало», как поршень, по непонятной причине. Длилось это несколько минут, не больно, но навязчиво и неприятно. С помощью Рициниола и эта проблема отступила – а всего-то я смазывала слизистую носа и ушные каналы.

Поэтому всем и везде при случае я рекомендую Рициниол.

г. Рубцовск, Калинина Алла Дмитриевна

Не раз Рициниол выручал мою дочь. У ребенка был хронический тонзиллит. И стоило только немного остыть или застудить ноги – горло давало о себе знать. Традиционное лечение, выученное наизусть, было длительным и утомительным. Пропускать занятия в школе не хотелось. И тогда мы решили бороться с тонзиллитом с помощью Рициниола: смазывали миндалины несколько раз в день и на ночь, как положено, плюс капельку под язык. Выздоровление пошло куда быстрее. И хотя вначале моей дочери Рициниол не понравился, видя его эффективность, она изменила мнение. Так и сказала: «Риицниол – это 9-1-1, и он должен быть всегда под рукой».

г. Рубцовск, Архипова О. Н., врач-отоларинголог 1 категории

Работаю врачом-отоларингологом уже 30-й год. Обожаю А. П. Чехова. Неоднократно в сюжетах его медицинских рассказов упоминаются касторка и карболка. Изучая фармакологию в вузе, узнала более привлекательное название касторки – Oleum ricini, а, уже будучи практикующим ЛОР-врачом, лет десять назад познакомилась с Рциниолом и убедилась: все новое – хорошо забытое старое.

Это замечательное средство превосходно смягчает, питает и защищает слизистую носа и глотки. Его регулярное применение предотвращает негативные последствия вдыхания вредных производственных факторов – газа, пыли, паров кислот, щелочей, лаков, краски. Поэтому Рициниол вполне может рассматриваться как средство индивидуальной защиты, профилактики профессиональных заболеваний дыхательных путей. В этом я убедилась за 12 лет работы в медсанчасти Алтайского тракторного завода.

В настоящее время работаю ЛОР-врачом в санатории «Юбилейный» г. Рубцовска. Основная категория отдыхающих – федеральные льготники по ФЗ № 122, как правило, это люди пенсионного возраста. Наблюдаю хороший эффект от применения Рициниола при возрастных субатрофических и дегенеративных изменениях слизистой носа и зева. Предпочтение отдаю Рициниолу с шалфеем. Оценила новинку «Камертон» для ухода за кожей слуховых проходов, который смягчает сухую старческую кожу, размягчает серу, облегчая туалет ушей, делая его приятным и безопасным.

ПРИ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ

г. Рубцовск, Гусак Юлия

Свое знакомство с Вашей продукцией я начала с Рициниола для интимных зон. Вначале меня заинтересовало, что он усиливает ощущения в интимных отношениях. Затем я оценила его как противовоспалительное средство – исчезло раздражение при менструациях, перестала мучить «молочница», появилось ощущение комфорта, так как он действует еще и как любрикант. А когда через полгода практически исчезла папиллома размером с горошину, которая была у меня целых 8 лет, я окончательно убедилась в чудодейственных свойствах этой эмульсии.

И еще. Женщины, которые торгуют на рынке, стали моими постоянными клиентками. Они покупают Рициниол Интим, запасаясь им впрок. Он стал их незаменимым помощником в поездах, когда по нескольку дней нет условий для гигиены. Женщины говорят, что спасаются только Рициниолом: ценят его дезодорирующие свойства и как заслон инфекциям.

г. Рубцовск, Калинина Алла Дмитриевна

Не могу не упомянуть о целительных свойствах, которые Рициниол проявил в решении гинекологических проблем. Особенно при воспалениях. Тампон с эмульсией на ночь – и чувство тяжести, болевой синдром отступают. А при хронических гинекологических заболеваниях такая помощь как нельзя кстати. Ведь в традиционных схемах лечения на первом месте антибиотики, частое применение которых, как известно, ни к чему хорошему не приводит.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ РИЦИНИОЛА

г. Рубцовск, Швидко Светлана

Очень люблю Рициниол-П. Когда в области декольте у меня появились морщинки, стала втирать его, а затем ежедневно прокатывать валиком Ляпко. Произошло чудо: за 10–15 сеансов от морщин не осталось и следа!!!

С удовольствием использую Рициниол-В: избавляет от мелких морщинок вокруг глаз, замечательно увлажняет. А еще после его регулярного использования у меня меньше стали слезиться глаза.

г. Рубцовск, Кудинова Ольга

Мне очень нравится Рициниол-В (наношу на ночь вокруг глаз). Кожа становится очень нежной. Его же использовала и для губ.

В моем возрасте (мне 54 года) проблемы с кожей лица и шеи почти у всех. Лучше всех кремов – Рициниол-П. Прекрасно увлажняет, питает кожу, особенно хорош в холодное время года. И вообще – примеры использования эмульсии «Рициниол» можно приводить бесконечно. Очень экономичен. С удовольствием пользуюсь сама, дарю своим близким и знакомым, благодарю производителей этой чудесной продукции.

ОТЗЫВЫ О НОВОЙ ПРОДУКЦИИ

г. Рубцовск, Карандашова Н.Н.

… Рициниол «Камертон» очень помогает при заболеваниях ушей. Лет с шестнадцати у меня периодически болит ухо. Сейчас же при первом признаке боли или заложенности прочищаю ухо турундочкой с Рициниолом «Камертон». У соседки тоже была заложенность уха, я ей посоветовала вложить в ухо такую же турундочку. Через два дня встретились – говорит, помогло.

г. Рубцовск, Кудинова Лариса

Аромаконцентрат «Тонекс» я капаю в воду, затем заливаю в формочки для льда. Прекрасно протирать лицо и шею таким аромальдом. Сразу, как говорится, результат на лицо! Выглядишь после такой процедуры очень свежо.

Еще нам полюбился Рициниол «Камертон». Прекрасен уход за ушами! При использовании «Камертона» зуд в ушных каналах постепенно стихает.

Дорогая «Марианна», огромное Вам спасибо за такую бесценную продукцию! Крепкого Вам здоровья и процветания!

г. Рубцовск, Черкашина Татьяна Ивановна

Всем учителям физкультуры я рекомендую аромаэмульсию «Энергия». К концу рабочего дня раньше приходила усталость. А дома муж на 6 лет младше. Теперь провожу в день по 9 уроков физкультуры, прихожу домой, и неизвестно, кто из нас младше! Пора и мужу применять аромаэмульсию «Энергия»!!!

РАЗНОЕ

Украина, г. Донецк, Сосновик Елена Александровна

Спасибо Вам за Рициниол!!! У моей грудной дочки в 9 месяцев обнаружили мастит (с одной стороны). Сразу начали мазать сосочек базовым Рициниолом. Сейчас девочке 1 год и 4 месяца, мастит рассосался и пропал!

г. Рубцовск, Терещенко Любовь Васильевна

Рициниол – волшебное масло!!! Низкий поклон всем создателям и разработчикам этого продукта. Не представляю себе и дня без Рициниола, у меня даже стих сложился:

Мы знаем толк в Рициниоле!

Не можем мы и дня прожить

Ни во саду, ни на работе,

С ним никогда нам не тужить!!!

А вот и примеры.

1. Одному мальчику мама лечила насморк Рициниолом. Он так полюбил его, что часто говорил: «Мама, помажь носик волшебным маслом».

2. Я работаю на базаре, каждый день переношу очень тяжелые коробки. В связи с этим часто о себе дает знать геморрой. Спасаюсь только Рициниолом. Ставлю тампончики, до медицинских препаратов дело не доходит. Огромное спасибо Рициниолу!!!

3. Очень много возникает проблем с гинекологией. Спасаюсь, опять же, Рициниолом. Проходят боли и всякие изменения, нормализуется менструальный цикл.

4. Обрабатываю им все свежие раны. Если раны застарелые – на ночь делаю компресс.

5. Долгое время не могла вылечить кашель. Стала капать Рициниол в нос и под язык – кашель закончился через два дня.

6. Много хорошего можно сказать о Рициниоле как косметическом средстве. После него – всегда ощущение чистоты и свежести!

г. Новосибирск, Сайгушева Валентина Константиновна

Пусть о Рициниоле знают все. Хочу на массиве нашем, где четыре школы и детский дом № 13, сделать уголки здоровья, чтобы дети не болели.

Первый раз о Рициниоле я услышала от своего спонсора. Теперь не знаю, что бы я без него делала. Держу дома всегда штук по 30 разного, в основном, базовый, «В», шалфейный, Интим. Мне звонят ежедневно: то попка у ребенка шелушится, прошлый раз хорошо помогло; то геморрой у мужа и т. д. У кормящей мамы соски потрескались – ничем не могли помочь, спас Рициниол. При диабете страшный зуд – спасаем Рициниолом. То вот упала я – ничего не было, кроме Рициниола (брала от насморка). Синяк ушел за два дня.

А скольким своим знакомым я помогла! У подруги гайморит хронический, чем только не лечила. Узнав, что у мужа на работе двое мужчин страдают геморроем, передала. Муж стеснялся: что, мол, о тебе скажут. Убедила. Так мне заочно спасибо передали.

А как Рициниол-В здорово убирает морщины вокруг глаз! Не забудьте потрясти его. А еще не пожалейте – намажьте все лицо перед сном. Утром подойдите к зеркалу – вы себя не узнаете!

Как-то обратился ко мне молодой человек: «Жена спать со мной не хочет». Я дала ему Рициниол Интим. Через некоторое время спрашиваю, как дела. «Нормально!» И счастливая улыбка на все лицо.

… Хожу в хор ветеранов на Юго-Западном. Группа 20 человек, очень приятные люди. Возраст все же дает о себе знать: часто болеют. За два дня до нашего концерта баянист за 70 начал кашлять и чихать. Я сбегала для него за шалфейным Рициниолом. Через два дня мы пели, а он нам играл. Кашля и насморка не было.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела