Рассылка 8. Ароматная пятерка: «Камертон», «Лавандовый», «Молодость», «Сильфида» и «Ясный взор»

В статье использовались материалы, предоставленные научным консультантом ООО НПФ «Марианна», врачом Ю. Е. Фиалковской.

Дорогие друзья! Что делать, если весна в ваших краях задерживается?

Выходите к ней навстречу с нашей ароматной пятеркой!

Целительная сила Рициниола объединилась с «душой растений» – тонкими, бодрящими ароматами натуральных эфирных масел. И мы должны быть готовы использовать немалые возможности этого симбиоза. Отпугнуть надоедливых, а подчас и опасных насекомых. Привлечь внимание гордых и неприступных мужчин. Быстро, без боли заживить ранку. «Подтянуть» струны с помощью «Камертона» и им же обострить слух. Сбросить пяток-десяток лет, используя чудесную «Сильфиду». Маленьким «утюжком» «Молодости» разгладить досадные морщинки… Итак, встречайте:

АРОМАТИЧЕСКИЕ РИЦИНИОЛЫ

Помните, как легко эфиры вьетнамского бальзама «Золотая звезда» справляются с головной болью и другими недомоганиями? Представляете, какое мощное средство получится, если добавить к ним целительный Рициниол!

Ароматические рициниолы – особый класс эфирных соединений. Их главное отличие от остальных аромасредств в том, что растворителем для эфиров служит не простое масло, а уникальный Рициниол.

Обычные эфирные композиции предназначены, в основном, для вдыхания. Но благодаря Рициниолу они получают новую сферу применения (хотя возможность вдыхать аромат сохраняется). Душистые рициниолы, наносимые на кожу и слизистые, активно всасываются и долго удерживаются в наших тканях. Оздоровление изнутри – секрет их высочайших косметических и целительных эффектов!

Новости от «Камертона»

Рициниол «Камертон»Известно всем: Рициниол «Камертон» – надежный защитник наших ушей! Но, оказывается, не только. Этот эффективный, натуральный и безопасный репеллент отпугнет назойливых насекомых и… заставит лучше «звучать» больные суставы!

Последнее подтверждается исследованием, проведенным в санатории «Обская волна». Группа волонтёров из 10 человек на фоне базового санаторного лечения получала Рициниол «Камертон» в виде втираний в болевые участки 2 раза в день в течение 14 дней. Больные в группе с Рициниолом уже на 7-е сутки отметили стойкое уменьшение болевого синдрома, тогда как в контрольной группе аналогичный результат наступил лишь к 14– 15 дню! Но и это не все. Оказывается, у больных опытной группы улучшилось состояние вегетативной нервной системы: уменьшилась степень метеочувст­вительности, улучшилось настроение, нормализо­вался сон. То есть применение Рици­ниола позволило улучшить не только количественные и временные, но и качественные показатели прово­димой терапии!

Снижение болевого синдрома в группах

Способы применения

Профилактический уход : ватной палочкой с «Камертоном» регулярно очищайте ушные ходы, 1 раз в неделю можно делать массаж области за ушами с несколькими каплями средства.

Комплексная терапия заболеваний уха: закапывайте по 1–2 капли 1–2 раза в день, либо вставляйте по очереди в каждое ухо тонкие турунды, пропитанные «Камертоном». Этот Рициниол, как и шалфейный, может использоваться в профилактике вирусных инфекций и в качестве средства первой помощи.

Шалфей или Лаванда?

Лавандовый РициниолДогоним и перегоним лидера! Новый лавандовый Рициниол уже доказал, что он не хуже, а в некоторых случаях даже лучше Шалфейного.

1. Лавандовое масло исключительно благоприятно действует на кожу, осо­бенно, при различных ее поражениях. Применяется при аллергическом дерматите, фолликулите (прыщи), облегчает состояние при псориазе.

2. Это истинный бальзам на раны: дезинфицирует, очищает, обезболивает, способствует регенерации. Противоожоговые свойства лавандового масла известны людям с глубокой древности.

3. Лаванда обладает разогревающим действием, в том числе на суставы, стимулирует кровообращение, повышает адаптационные возможности организма, укрепляет иммунитет. Ее рекомендуют при ОРВИ, гриппе, бронхите, пневмонии, ЛОР заболеваниях.

4. И, конечно же, сильнейшая ароматерапевтическая составляющая! Волшебный аромат снимает избыточное напряжение и превосходно расслабляет. Благодаря этому уходит бессонница, нормализуется сердечный ритм, отступают гипертония и одышка.

ЛавандаВыходит, Рициниол с лавандой – одно из на­ших наиболее мощных оздоровительных средств.

Попробуйте – и убедитесь сами!

Способы применения

Уход за воспаленной кожей : после гигиениче­ской и антисептической обработки нанесите от­дельно на каждую проблемную зону кожи ка­пельку лавандового Рициниола, не прикасаясь но­сиком флакона к коже.

Профилактика и комплексная терапия простудных и ЛОР заболеваний : в неблагоприятный период смазывайте слизистые оболочки или закапывайте 1–2 капли в носовые ходы, в уши и на слизистую рта. При проблемах с органами дыхания нанесите несколько капель на участок кожи – проекцию дыхательных путей и разотрите с последующим укутыванием этого участка. В течение 3–5 часов после этой процедуры выходить на улицу не следует.

Рецепт молодости

Рициниол «Молодость»Испытайте на себе рецепт «Молодости» для кожи лица, шеи и декольте!

Рициниол – это питание, увлажнение, защита и экспресс-доставка в клетки полезных веществ. Букет эфиров (анис, иланг-иланг, пачули, шалфей мускатный) усиливает кровообращение, тонизирует, обладает отшелушивающим эффектом.

Рициниол «Молодость» – эффективная профилактика и борьба с увяданием для всех типов кожи. Он повышает тургор и эластичность, улучшает дыхание, ускоряет обменные процессы, в том числе в глубоких слоях кожи. Регулярно используйте только Рициниол «Молодость» или в комплексе с другими косметическими средствами – и уже через 5–7 дней вид Вашей кожи заметно улучшится. Она «расправится», приобретет моложавый вид и нежный румянец!

Способ применения:

Утром и на ночь разотрите 3–5 капель на кончиках пальцев и, похлопывая, нанесите на кожу лица, шеи и область декольте по массажным линиям снизу вверх. Можно использовать как основу под макияж.

Тонкой и чувствительной посвящается

Рициниол «Сильфида»Не секрет, что тонкая и чувствительная кожа – самая трудная в уходе. Для этой неженки мы и создали нашу «Сильфиду». Рициниол «Сильфида»:

  1. Полноценно питает, увлажняет и защищает тонкую чувствительную кожу.
  2. Смягчает, расслабляет, снимает стресс благодаря успокаивающему букету натуральных эфирных масел.
  3. Повышает тонус, улучшает кровообращение за счет эфирного масла пачули.

Результат не заставит себя ждать! Кожа обновляется, омолаживается, повышаются ее тургор и эластичность, разглаживаются морщинки, уменьшаются поры и пигментные пятна. А тонкий, изысканный аромат придаст Вам сил, снимет избыточное напряжение и поднимет настроение.

МОРЩИНЫ

до применения

Результаты применения Рициниола Сильфида

после применения

Результаты применения Рициниола Сильфида

ПОРЫ

до применения

Результаты применения Рициниола Сильфида

после применения

Результаты применения Рициниола Сильфида

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

до применения

Результаты применения Рициниола Сильфида

после применения

Результаты применения Рициниола Сильфида

ТЕКСТУРА

до применения

Результаты применения Рициниола Сильфида

после применения

Результаты применения Рициниола Сильфида

Способ применения. Утром и вечером 3–5 капель разотрите на кончиках пальцев и, нежно похлопывая, нанесите на кожу лица, шеи и область декольте, распределяя по массажным линиям снизу вверх и к вискам.

Свет очей моих, не гасни

Рициниол «Ясный взор»Рициниол «Ясный взор» предназначен для ухода за бровями, ресницами и участками кожи вокруг глаз. Успокоит нежную кожу век, снимет раздражение, напитает и увлажнит. Ваши ресницы и брови станут густыми и пушистыми, а взгляд – живым и ясным!

Способ применения

Вечером и (или) утром нанесите 1 каплю на мизинец и, разделив ее пополам, на другой мизинец. Чуть прищурив глаза, проведите по основанию ресниц. Остатки нанесите на брови. Можно воспользоваться ватной палочкой. Если Вы носите контактные линзы, пользуйтесь Рициниолом «Ясный взор» на ночь после их снятия, а утром вновь надевайте линзы.

АРОМАТНАЯ ПЯТЕРКА В ОТЗЫВАХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Кондратьева Еленаг. Апатиты, Кондратьева Елена, ДП
Попробовав новую продукцию от фирмы «Марианна», я в восторге! По­сле Рициниола «Ясный взор» мои ресницы колосятся!!!

г. Калуга, Герасенко Валентина Павловна
Рициниол – замечательный продукт! Для внучки применяем с первого дня жизни. В доме это средство первой помощи. Использую всю линию. Новинки замечатель­ные! «Молодость» и «Сильфида» – это СУПЕР!!!

г. Рубцовск, Карандашова Н.Н.
Рициниол «Камертон» очень помогает при заболеваниях ушей. Лет с шестнадцати у меня периодически болит ухо. Сейчас же при первом признаке боли или заложенности прочищаю ухо турундочкой с Рициниолом «Камертон». У соседки была та же проблема. Я ей посоветовала «Камертон». Через два дня встретились – говорит, помогло.

Кудинова Ларисаг. Рубцовск, Кудинова Лариса, ДП
Нам очень полюбился новый Рициниол «Камертон». Прекрасен уход за ушами! При использовании «Камертона» зуд в ушных каналах постепенно стихает.

г. Рубцовск, Гусак Юлия
Племянница мужа пользуется Рициниолом «Молодость» с самого момента ее появления в АРГО. Ей очень нравится действие этой эмульсии. Кожа становится гладкой, сияющей, мягкой. Одним словом, омолаживается.

г. Змеиногорск, Несерова Виктория
Очень хорош Рициниол «Ясный взор» для ухода за кожей век. Пользуюсь им сама и рекомендую другим. Также понравилась аромаэмульсия «Энергия» – приятный, бодрящий аромат повышает работоспособность, особенно после обеденного перерыва. Базовый Рициниол использую как блеск для губ и увлажняющее средство в холодное время года.

г. Рубцовск, Архипова О. Н., врач-отоларинголог 1 категории
Я работаю врачом-отоларингологом 30-й год. Уже будучи практикующим врачом, лет 10 назад познакомилась с Рициниолом и убедилась: все новое – хорошо забытое старое.
По достоинству оценила новинку «Камертон» для ухода за кожей слуховых проходов. Он смягчает сухую старческую кожу, размягчает серу. Это облегчает туалет ушей, делает его приятным и безопасным.

Вот и все на сегодня, дорогие друзья. Если у вас есть свои способы использования душистых рициниолов, обязательно напишите нам! Каждое ваше слово бесценно!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела