Отличный курорт на дому

Т.Г. ШишкинаТ.Г. Шишкина, врач-консультант ООО «Биолит», Томск

Отработав в напряженном ритме неделю и оглядев себя в зеркале придирчивым взглядом, мы с горечью отмечаем: «В таком виде никуда появляться нельзя!» Как ни грустно, но красота и здоровье не вечны. Бледная и сухая кожа, синева под глазами, складки усталости на лице, налет на языке никого не красят.

Как снова почувствовать себя молодой, здоровой и сильной? Вот бы оказаться на курорте, где чистый воздух, напоенный ароматами трав и цветов, тишина, здоровое питание, целебные грязи и минеральная вода.

Продукция ООО «Биолит», сделанная с огромной любовью и заботой, поможет вам и выполнит полный объем всех оздоровительных факторов курорта.

Токсидонт-май - экстракт корня лопуха, собранного в мае. Это волшебное средство содержит рекордное количество инулина (45%), протеина (12%), горечей и органических кислот, за счет чего быстро связывает и выводит из тканей и крови токсины, аллергены и свободные радикалы. Это эликсир №1. Уже со второго дня приема экстракта корня лопуха мои пациенты чувствуют легкость в желудочно-кишечном тракте и в мышцах. У лопуха много достоинств, но важно отметить, что на инулине ваша кишечная флора начинает благоухать и обязательно отблагодарит вас за «подпитку» высоким уровнем иммунитета и ритмичной работой желудочно-кишечного тракта. Итак, набираем 1/2 ч. л. экстракта лопуха, растворяем в 100 мл воды и добавляем 1 ч. л. меда - это удивительно приятно пьется. В течение дня можно сделать 3-6 приемов целебного напитка.

Эликсир №2, приводящий организм в гармонию, - гепатосол, экстракт солянки холмовой. Он поставщик бетаина, флавоноидов, ценных аминокислот и 20 минералов, способных привести в идеальное состояние нашу биохимическую лабораторию - печень. Гепатосол оптимизирует терапевтический эффект всех лекарств (понижающих давление, сердечных, антибиотиков), контрацептивов, витаминов... и нейтрализует их побочное влияние. После приема гепатосола розовеет лицо и уходит синева под глазами. Он устраняет неприятный привкус и запах во рту за счет оптимизации пищеварения. Гепатосол ликвидирует чувство тяжести и дискомфорта в правом подреберье, не допускает образования камней. Гепатосол - основа оздоровления, курорт для вашей печени.

Более 100 лет люди используют минеральную воду озера Шира. Ширлайн - идентичный ее представитель. В нем сбалансированы минералы и органические вещества. Это позволяет мягко восполнять их недостаток. Особенно уникально в ширлайне присутствие лития, жизненно необходимого элемента для функции нервной системы. По желанию сделайте раствор оптимальной для вас концентрации: от 1/2 до 2 ч. л. на стакан воды - и обеспечьте комфортное состояние внутренней среды организма. Великолепен ширлайн как средство для орошения лица при помощи любого распылителя, что очень хорошо увлажняет кожу. Ширлайн - это озеро Шира в кармане, эликсир №3.

Вас огорчает бугристая, дряблая кожа на бедрах и ягодицах? Нет времени на посещение косметических салонов? С проблемой можно успешно бороться самостоятельно. Для этого ставим ногу на невысокую табуретку, наносим тонким слоем крем эплир и проводим самомассаж вакуумной силиконовой банкой. Процедура немного неприятна, но быстро дает эффект «точеных» ног - кожа вновь упругая и ровная. Действующие компоненты курорта для кожи - крема эплир - экстракты лечебной грязи и дивные эфирные масла. Они нормализуют физиологические процессы в коже и подкожной клетчатке, а массаж обеспечивает лимфодренаж, выделение токсинов, размягчение и уменьшение жировых отложений. После 10 сеансов ощущается легкость в ногах, как у парящей птицы.

Теперь осталось выбрать подходящую для вашей кожи маску-пленку. Она обеспечит лицу хорошее питание и ухоженный вид. Но как сохранить оздоровительный эффект? Я отвечу: «Пора подключить витамины - витамикс, флавигран или лактавии. Их важное отличие - гипоаллергенность, хорошее усвоение и невозможность передозировки. Если в течение недели отсутствие времени и стрессы заставляют вас забыть о витаминах - принимайте их по выходным дням в двойной дозе. Такой способ называют эффектом толчка, он одобрен ведущими специалистами. Поль Брегг говорил: «Есть только 2 сорта людей: настоящие - они сами о себе заботятся, и ненастоящие - заботу о себе они взваливают на плечи окружающих и врачей. Я вас очень прошу: позаботьтесь о себе, любимой, как следует! Устройте настоящий КУРОРТ!

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ...

В среднем возрасте человек неизменно подвержен депрессии. К такому выводу пришли британские ученые из Университета Уорвика и их американские коллеги из колледжа Дартмута.

По итогам масштабных статистических исследований выяснилось, что, несмотря на то, что в старости человек приближается к смерти, а в юности довольно беспомощен, наибольшая подавленность накрывает человека именно после сорока лет.

Ученые полагают, что кризис наступает независимо от благосостояния, пола, семейного положения или социального статуса. Для британцев пик депрессии приходится на 44 года. В США самыми несчастными чувствуют себя женщины в возрасте 40 и мужчины в возрасте 50 лет.

Специалисты выдвинули несколько гипотез этого явления. По одной из них, в юности люди тратят энергию на то, чтобы чего-то достичь, и в 30-40 лет они переживают, что у них не получилось, а к старости, миновав трудные времена, учатся принимать себя такими, какие они есть.

Вторая теория базируется на том основании, что те, кто чувствуют себя более счастливыми, живут дольше. То есть те, кто несчастливы, просто раньше умирают.

Третья версия заключается в том, что в сорок лет человек видит, как начинают умирать родственники и друзья, и ему нужно время, чтобы принять это в свою жизнь и в полную силу жить дальше.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела