8. Восстановление повреждённых поверхностей без образования шрамов и рубцов, эффекты рассасывания шрамов, а также укрепление коллагеновых структур

Основой кожи и всех внутренних органов, являются 4 белка, сформированные в виде густого сетевидного переплетения и связующее вещество - тиалуроновая кислота. Главные белки - это коллаген и эластин. Первый обеспечивает высокую прочность кожи на разрыв, так как белковая нить зрелого коллагена диаметром в 1 мм выдерживает вес 10 килограммов. Эластин же позволяет коже растягиваться в определённых обстоятельствах, которые всем хорошо известны - это беременность и прибавка веса. Но тот же эластин возвращает кожу назад, и она вновь послушно ложится «по фигуре». Эластин - живая органическая резина. Вот почему кожа никогда не «рвётся» сама. В книге рекордов Гиннеса есть ужасный рекорд - женщина весом в 514 килограммов! Это значит, что её кожа растянулась с 2 квадратных метров (примерно) для веса 70 кг - до 14!! И не порвалась!

Коллаген и эластин синтезируются по заданной программе самосборкой. Старый коллаген постепенно растворяется и удаляется с помощью свободных форм кислорода, а новый синтезируется. Для этого Великий Архитектор создал в ячейках белковой сетки высокоорганизованный микромир, работающий по принципу фабрики. Специализированные клетки (тучные, макрофаги, фибробласты), под действием биохимического сигнала вырабатывают вещества для самообновления густой прочной сетки. Это фосфолипиды, жирные кислоты, аминокислоты, то есть всё то, что необходимо для построения молодой, прочной сетки. Этот процесс идёт в организме всегда, и каждые девять месяцев матриксные структуры обновляются.

Матрикс - соединительная ткань, состоящая из вышеописанных сетки, основы и специализированных клеток. Именно через матрикс осуществляется доставка питательных и сброс отработанных веществ. В этих процессах активно участвует лимфа.

Что же происходит с основой при любых повреждениях? Коллаген денатурируется, сворачивается в виде безжизненных ниток, верёвочек, и этому в значительной мере способствуют бактерии. На каждом квадратном миллиметре кожи их миллионы, и все они в открытой ране выделяют ферменты, разрушающие коллаген с эластином и цемент - гиалуроновую кислоту. Безжизненные нити и «верёвочки» коллагена являются основой будущего шрама. Но обязательно ли, и всегда ли шрам? Оказывается, нет. Оверхплапновый синтез может начаться только под действием, как уже было сказано, биохимического сигнала. Этим сигналом является комплекс, состоящий из жирных кислот, витаминов А+Е+С, медьсодержащих ферментов и кислорода. Состав рициниола полностью отвечает этим требованиям. Присутствие его в ране открывает сверхплановый синтез. Науке это стало известно не так давно. И только тогда появились первые препараты, которые ускоряют процессы созревания коллагена и способствуют удалению старого.

Самым серьёзным испытанием для кожи и наиболее драматичным моментом в её жизни, является ожог.

Послушайте очень интересную историю, которая произошла в Арго, и счастливый исход которой связан непосредственно с рициниолом.

17-летний юноша на спор решил пробежать по зольному отвалу возле ТЭЦ. Добежал до верха и вдруг начал кричать. Никто ничего не мог понять. Оказалось, что под золой тлели угли, которые прожгли тонкую подошву, расплавили синтетические носки и вызвали ожог ступней третьей степени.

Скорая помощь привезла его в региональный ожоговый центр областной клинической больницы. Здесь с самого начала всё пошло не так. Есть больные и с большим процентом ожога, но другой локализации. Они свободно передвигаются, выходят в туалет. А парень был прикован к постели и испытывал настоящие мучения нравственные и физические. Необходимость оправляться на судно в присутствии 4-х человек приводила его в ужас, и он вообще перестал это делать. Запоры не лучшим образом действуют и на здорового человека, а здесь ещё интоксикация, температура, постоянные боли, бессонница. На фоне болевого и эмоционального стресса раны не заживали.

Его мама, будучи консультантом Арго, много слышала о рициниоле и показала его лечащему врачу. Последовал закономерный отказ. Есть определённые отработанные схемы и новации в таких случаях не разрешаются

Решили действовать «по-партизански». Мама приносила рициниол с собой и капала прямо на повязку, и под повязку. Буквально в течение первых суток уменьшились боли, снизилась температура, появился аппетит.

А самое главное, заживление пошло энергично, а наиболее сильно обожжённый участок кожи, который «не хотел» заживать, постоянно нагнаивался, стал затягиваться. Отпал вопрос о пересадке кожи. А для мальчика главным было то, что он начал ходить.

Эта маленькая история имеет продолжение. Молодой доктор, увидев резкий качественный скачок, что-то заподозрил. Мама во всём призналась. «Что ж, победителей не судят» - решил заведующий отделением, и сегодня рициниол находится на официальной апробации в том же ожоговом центре. Исследуются его необыкновенные способности к скорому и безрубцовому заживлению больших повреждённых поверхностей. Этой истории один год. А вот её продолжение:

Тот же, молодой доктор, энтузиаст и умница, начал испытывать базовый, шалфейный и пшеничный рициниолы у наиболее тяжёлых больных и получил замечательные результаты.

Рициниол высокоэффективен не только при ожогах, любых травмах, но и укусах животных, что подтверждается повседневной практикой аргонавтов.

Вот два классических примера.

В разных городах двух разных мальчиков укусили две разные собаки. Но укусили одинаково сильно, с разрывом мягких тканей, сильным кровотечением, загрязнением раны землёй около собачьей конуры. Первый мальчик, по счастью, был хорошо знаком с рициниолом, благодаря родителям - консультантам высокого ранга. Превозмогая боль, он поднялся <; земли, добежал до дома и обработал рану шалфейным рициниолом способом аппликации. Как он потом рассказывал, боль утихла, кровотечение! остановилось. Срочно вызванные родители были в ужасе от вида рваной раны, но в то же время поражены и обрадованы тем, что ребёнок чувствует себя неплохо.

Поразило их и то, что грязь и земля, попавшие в рану, вся «перешла» на ткань. Рана была практически чистой и не кровоточила. В стационаре! ребёнку наложили швы, сделали прививки от бешенства и столбняка Родители от госпитализации отказались. После наложения швов мальчик находился дома. Ничего, кроме шалфейного рициниола, для обработки раны не использовалось. Через месяц-полтора я познакомилась с этим ребёнком. Гордые родители показали мне его руку. На абсолютно ровной, гладкой поверхности предплечья виднелась розовая блестящая полоска новой кожи от рваной, кровоточащей раны остались одни воспоминания.

Второму мальчику очень не повезло. Всё повторилось слово в слово, но бабушка, обработав рану тем же шалфейным рициниолом, вызвала скорую помощь. Ребёнка доставили в отделение травматологии. Дежурный доктор удалил остатки рициниола, заново обработал рану диоксидином, или фурациллином и перевязал. Бабушка помнит точно, что при этом у ребёнка возобновились боли, несколько усилилось кровотечение. На больничной койке больной провёл 8 дней. С этим мальчиком я познакомилась тоже. Скажу без преувеличения, при виде его руки я похолодела. Тоненькая детская ручка была изуродована даже не шрамом, а грубым толстым рубцом, который обручем сковал ручку в середине предплечья и так её деформировал, что она приобрела конфигурацию песочных часов.

Мало этого, ребёнок полностью потерял чувствительность, снизилась и мышечная сила, а это была правая рука будущего мужчины. На вопрос: бабушки, поможет ли рициниол сейчас, я ответила: «Не теряйте время. Делайте ребёнку пластику, и тогда с помощью рициниола кожный лоскут приживётся в считанные дни».

«У моей внучки был непонятный лимфаденит. Ей, недолго думая, вырезали узел. Шрам проходил через всю шею, был багровый и отёчный. В то время не было денег на дорогой контрактюбекс. Нам посоветовали шалфейный рициниол. Вначале я, а потом и сам ребёнок с удовольствием 2 раза в день смазывали шрам. Вначале ушёл отёк. Потом он как-то сгладился. А через два месяца шрама, как такового, уже не было. Он как будто ушёл ´внутрь. После операции прошло 3 месяца».

«У меня был грубый шрам после панариция на пальце. Он мне сильно мешал, так как я занимаюсь вышивкой. Как-то по совету подруги решила привести ногти в порядок и взяла рициниол-Н. Я всегда всё делаю даже более тщательно, чем нужно. Тут тоже - втирала в ногти чуть не до дыр. Стала замечать, что шелушится и слезает кожа, а потом оказалось, что и шрам стал мягче. Тогда я стала втирать рициниол только в шрам, и он полностью рассосался. У меня на это ушло 3 недели примерно, а шраму было 3 года».

Два последних случая (а их, конечно, гораздо больше) демонстрируют способность рициниола рассасывать небольшие и не слишком старые шрамы. Механизм рассасывания всё тот же - удаление старого, скрученного в верёвочку коллагена - включение самосборки молодого. Но одно условие - шрам должен быть относительно недавним - минимум год, максимум - три года. В таких ситуациях лучше использовать шалфейный рициниол.

И ещё очень интересный эффект рициниола, основанный на синтезе молодого коллагена (ещё раз напоминаем, что обновляемый коллаген всегда образует сетчатую, плотную структуру). Это эффект закономерного подтягивания, натягивания, уплотнения ослабленного, рыхлого матрикса. Вот почему простое втирание рициниола помогает без ножа «вправить грыжи», подтянуть опущенную матку.

«Я страдаю опущением матки, мне 60 лет. Вроде матка и не нужна больше, и не болит, но зато так мешает. Весной приезжаю на дачу - всё в порядке. Осенью - матка уже в штанах. Я знаю, что моя максимальная ноша в пределах 1-1,5 кг, но это же нереально. Этой зимой я поставила себе цель - подтянуть матку. Купила несколько флакончиков базового рициниола и стала активно его втирать - в кожу промежности, над лобком, а на ночь вставляла тампон с рициниолом. И так всю зиму. Матка поднялась на два пальца».

Есть великолепное упражнение на укрепление мышц тазового дна и промежности. Представьте себе, что вам надо удержать и пронести спрятанную во влагалище монетку. Представили? Теперь сделайте это движение мышцами, почувствуйте монетку, теперь ещё раз движение и так несколько раз подряд. Приучите себя делать это упражнение, и тогда вам не грозит ослабление круговых мышц влагалища, выпадение матки и охлаждение мужчины.

А вот другое, не менее полезное свидетельство. Это из личного опыта дипломированного целителя, кандидата биологических наук Захваткина В.Н.

«Ко мне очень часто обращаются люди с различными грыжами - паховыми, передней стенки живота, послеоперационными. До знакомства с рициниолом, я всегда использовал свою авторскую методику. Сейчас я пользуюсь шалфейным, или пшеничным рициниолом. Вначале грыжу надо вправить, а потом укреплять паховое кольцо через кожу. Постоянно, систематически втирая в проекцию пахового кольца рициниол. Должен сказать, что его эффекты оказались сильнее».

Я хочу прокомментировать ситуацию с грыжами. Грыжа - это не опухоль, хотя похожа на неё. Грыжа представляет собой противоестественный выход кишки в естественное отверстие - кольцо паховой складки. Но только в том случае, если нити коллагена растянуты, и кольцо ослаблено. А складка, представляет собой всё ту же соединительную ткань с особенно плотным круговым расположением нитей коллагена в области кольца. Поэтому у каждого из нас есть достаточно высокий шанс укрепить это кольцо при помощи втираний рициниола в середину и по всей длине паховой складки.

Но это система не для ленивых. Она требует ношения бандажа на первых порах, отказа от подъёма тяжестей, а также концентрации, веры, и понимания механизмов действия рициниола. Результаты могут быть получены в среднем через 2-3 месяца. Вначале используйте шалфейный рициниол, а затем «П», или «В».

Товары из статьи:

Рициниол Базовый 30 мл

В наличии

481 руб. Со скидкой: 385 руб.

Натуральная эмульсия касторового масла «Рициниол» предназначена для ухода за всеми покро..
Эмульсия «Рициниол-Ш» предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их укрепл..

Рициниол-В, Витаминный

В наличии

375 руб. Со скидкой: 300 руб.

«Рициниол-В» – натуральная витаминизированная эмульсия для ухода за кожей лица, ше..

Рициниол Базовый 15 мл

В наличии

306 руб. Со скидкой: 245 руб.

Натуральная эмульсия касторового масла «Рициниол» предназначена для ухода за всеми покро..

Рициниол Базовый 60 мл

В наличии

788 руб. Со скидкой: 630 руб.

Рициниол – это эмульсия, изготавливаемая по запатентованной авторской технологии из очищенного..
Эмульсия «Рициниол-Ш» предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их укрепл..
Эмульсия «Рициниол-Ш» предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их укрепл..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!