Рассылка 23. Встречаем зиму

Дорогие друзья! На дворе декабрь, и календарь вот-вот сбросит последние листки...
В этом году в Западной Сибири выдалась на редкость долгая, погожая осень. Многие даже надеялись, что Зима забыла дорогу к нам. Ан нет! В декабре, как и положено, она явилась – с ветрами, морозами, вьюгой и небывалыми снегопадами. Как здорово, что можно устроиться поудобней у огонька в нашем Клубе, попить горячего чайку с медом и посудачить о том, о сем!

Наши новости

Рициниол-О в новом флаконе-дозатореРициниол-О в новом флаконе-дозаторе

С 1 января 2011 г. вы найдете его в прайсе Компании АРГО! Преимущества:

Удобство. Внимательно изучив пожелания потребителей, мы поместили Рициниол-О в новый, удобный флакон-дозатор. Теперь нужное количество эмульсии Вы получаете легким нажатием на помпу!

Элегантный внешний вид. Новый флакон выглядит стильно, по-европейски, и станет приятным и нужным подарком.


Витамин спешит на помощь

Витамин спешит на помощьКакой орган – наш главный защитник? Угадали – кожа. Ее способность «держать удар», оставаясь гладкой, мягкой, тонко чувствующей натурой, вызывает искреннее восхищение. И чтобы длилось оно как можно дольше, нашей коже нужно помочь. Тем более зимой, когда работать ей приходится за троих.

Низкие температуры, ветер, высокая влажность на улице и сухость в помещении – вот главные внешние враги нашей кожи в холодное время года. Холод сужает сосуды, препятствуя нормальной циркуляции крови и питанию. Порывы влажного, ледяного ветра атакуют эпидермис – «первую линию обороны», отвечающую за удержание кожей влаги. Эту разрушительную работу довершает… центральное отопление. Включенные «на все сто» батареи (а иногда и электронагреватели) донельзя высушивают воздух, и влага, которую эпидермис не в состоянии более удерживать, стремительно испаряется... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


Осторожно! Обморожение

Осторожно! ОбморожениеСинее небо, яркое солнце, прохожие бегут, прикрывая варежкой лица… Сегодня столбик термометра «упал» ниже привычной отметки. А это значит, что нужно одеваться теплее, быстрее двигаться, быть собраннее и внимательнее. Как ни крути – с морозом шутки плохи.

Что такое обморожение

Это повреждение тканей организма в результате воздействия холода. Чаще всего такие травмы случаются зимой, при температурах от –10° С и ниже. Но обморозиться можно и в «плюс», если долго находиться на сильном ветру при высокой влажности... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


Зимний стол. Кушать подано!

Зимний стол. Кушать подано!Правильное питание способно творить чудеса. Ну, а в период «зимних перегрузок» без него вообще никуда. Элементарные способы сделать стол разнообразным, вкусным и полезным – ниже.

Проще некуда: витамины зимой

Салаты из свежей моркови, редьки, свеклы, капусты оживят зимний стол и помогут быть в тонусе... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


Лекари от природы. Ода Лаванде

Лекари от природы. Ода ЛавандеО ней сочиняют стихи, ей посвящают песни… Но этого мало! Она воистину достойна того, чтобы лучшие поэты всех времен и народов слагали гимны в ее честь. Чем же замечательно растение из семейства губоцветных с метелкой фиолетово-синих цветов?

Немного истории

Истоки взаимоотношений человека и лаванды теряются в глубине веков. Лаванду знали в Древнем Египте, ее уважал и широко использовал античный мир. Отец медицины Гиппократ писал: «Лаванда согревает мозг, уставший от прожитых лет. Вкушать ее очень полезно при болезнях печени и селезенки; если сделать обкуривание, то уничтожается злой запах и дух; а также согревает матку, удаляет влагу и очищает ее»... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела