Глава III. Часть 2. «Литовит» в педиатрии

Демченко Елена АлексеевнаДемченко Елена Алексеевна, врач- неонатолог высшей категории, родильный дом ЦГКБ №3 г. Донецка, аттестованный участник РП «Здоровое питание- здоровье нации», директор- президент ПО АРГО:  

«Применение «Литовитов» для рождения, здоровья и развития ребенка является жизненно важным.

XXI век называют веком дисэлементозов. Насколько это актуально, помогает понять ответ на вопрос: много ли вы знаете людей, которым не нужна помощь стоматолога? Таких меньшинство. Ведь первое, что страдает от нарушений минерального обмена, — наши зубы. Организм извлекает минералы из этого «депо» в случае необходимости, например, в период внутриутробного развития ребенка у будущих мам… Проблемы с зубами – верхушка айсберга в цепи нарушений минерального обмена. Сегодня это наблюдается даже у малышей. Минералы легче всего усваиваются нашим организмом из растений, в органической форме. Каждое растение содержит 21–23 элемента таблицы Менделеева (калий, кальций, магний, фосфор, медь и др.), и друг от друга отличается всего на 2–3. Для нормальной жизнедеятельности достаточно иметь в рационе хотя бы 50–60 видов растений, а лучше - 100 (включая фрукты, ягоды, овощи, зелень, пряности), если знать, что и где содержится. К сожалению, большинство населения сегодня включает в свой рацион питания всего от 3 до 20 видов растений и соответственно получает в несколько раз меньше необходимых ему минеральных веществ. Сформировавшись за тысячелетия эволюции, человек никогда не сможет так упроститься, чтобы обходиться лишь частью биологически активных соединений, выжить с хроническим дефицитом витаминов и минералов, поэтому удовлетворять потребность в них надо постоянно и как можно полнее, полумеры тут не помогут. Невозможно ничем заменить их, или наесться один раз на всю жизнь. Резкое сокращение растительной пищи произошло за последние 50 лет. Изменить эту ситуацию сегодня проблематично за счет расширения рациона питания и легко - с помощью цеолитсодержащей продукции типа Литовит, которая усваивается на 98%.

Есть еще одна проблема современности: как вывести те токсические элементы, которые в избытке поступают в организм с воздухом, водой и пищей, встраиваются в обменные процессы и вызывают клинические симптомы заболеваний? Эта тема поднимается сегодня педиатрами и перинатологами в многочисленных научных статьях. Такой пример: Региональный Центр охраны материнства и детства г. Донецка вместе с Центром биотической медицины проводил исследования. Были взяты три группы новорожденных детей –1 гр. – здоровые , 2 гр. – с легкой степени асфиксии и 3 гр.- перенесшие хроническую внутриматочную гипоксию и рожденные с клиникой тяжелой асфиксии. «Содержание лития в 3-ей (ОРН) группе оказалось достоверно (в несколько раз!) выше, чем в 1-ой и 2-ой группах. Учитывая, что литий легко проникает через плаценту, можно предположить, что концентрация лития в сыворотке плода примерно равны концентрациям в сыворотке матери. Проявлениями интоксикации могут быть гипотонус, летаргическое состояние и цианоз. Литий способствует высвобождению магния из клеточных «депо» и тормозит передачу нервного импульса, снижая возбудимость нервной системы. Следствием тяжелой литиевой интоксикации может стать опасный для жизни острый респираторный дистресс-синдром. Уровень свинца во 2-ой и в 3-ей также достоверно выше, чем в первой группе. При повышении данного элемента развивается энцефалопатия, полиневропатия, токсическое поражение печени и почек, снижение иммунитета и малокровие Свинец вызывает выведение из организма жизненно-необходимых элементов: кальция, магния, фосфора»

Дети родились с клиникой тяжелой асфиксии, причина которой – избыток лития. Можно ли это предотвратить? Да, благодаря уникальным свойствам избирательного ионообмена и избирательной сорбции, которыми обладает цеолит. Слова Василия Ивановича Бгатова: «За месяц до зачатия будущим маме и папе необходимо пропить по упаковке Литовита». Многолетние наблюдения за высшими животными и научные исследования в этой области привели ученого к выводу: употребление цеолита способствует рождению здорового потомства. Хочу сказать, что у нас в Донецке родилось 11 здоровых малышей, мамы которых, до применения литовита, долгие годы безуспешно лечились от бесплодия.

Нашей нации свойственны мучительные поиски ответа на вопрос «Что делать?»

Фирма «Новь», создав прекрасную, разнообразную и очень доступную по цене продукцию на основе минерала цеолит давно уже нашла и дала нам ответ: «Принимайте литовит. Пусть вместе с солонкой и горчичницей на вашем столе будет литовитница.»

Это просто, надежно и гарантирует результат! Я убедилась в этом сама и в восторге от тех результатов, которые получают окружающие. И поняла, что означает – «цеолит обладает памятью, как принято понимать у компьютерщиков». Человек, который создавал компьютеры, подумал, что может произойти сбой, и нужно что-то предпринять, чтобы можно было вернуться к началу, к точке отсчета. И создал драйвера. Природа или Бог, создавая человека, тоже «подумали» об этом. И записали исходную информацию на минерале цеолит. Сама природа пришла на помощь человеку в ХХI веке с этим минералом, чтобы принимая его в пищу, человек смог восстанавливать свой обмен веществ, так как делают это в природе высшие животные.

Дорогие друзья и уважаемые коллеги! Принимайте Литовит! Передайте эту возможность всем, кто находится рядом с вами, кто обращается к вам за помощью и встречается вам на жизненном пути!»

Особое внимание врачами и учеными всего мира уделяется формированию здоровья новорожденных. Региональным центром охраны материнства и детства, Донецк, Украина и Диагностическим центром «Биотическая медицина», Донецк, Украина было проведено исследование: «Роль микроэлементов в становлении иммунокомпетентности новорожденных». С материалами статьи Вы можете познакомиться, пройдя по ссылке: https://argo-tema.ru/article-9168.html.

Отчет о клинических наблюдениях по применению «Литовита», ГОКБ, Новосибирск, 1996 год, Миронова Г.Ф.

В 1996 году в Государственной областной клинической больнице педиатром, Мироновой Галиной Федоровной, в течение 2-х недель проводилось наблюдение 20 больных детей с различной патологией вне обострения. «Литовит» применялся в виде порошка по 1 чайной ложке 2 раза в день старшим детям, в меньшей дозе детям раннего возраста.

Отмечен следующий эффект:

  1. Уменьшение диспептических расстройств (вздутие кишечника, болей в животе в животе, нормализация стула).
  2. Сокращение печени.
  3. Снижение массы тела у детей с ожирением.
  4. Улучшение сна.
  5. Улучшение проводимости дыхания у детей с атопической бронхиальной астмой.
  6. Улучшение работоспособности.
  7. Стабилизация артериального давления (1 больной).
  8. Уменьшение кожного синдрома. 

Материалы клинических наблюдений по теме: «Изучение влияния препарата «Литовит» на детей, страдающих заболеваниями ЖКТ в сочетании с аллергодерматозами», Детское гастроэнтерологическое отделение МКБ №11, 1996 год.

Наблюдение осуществлялось за 20 детьми в возрасте от 3 до 16 лет. «Литовит» принимался 2 раза в день по 2,0 г в течение 20 дней. Дети были разделены на 2 группы: 1 группа – с функциональными нарушениями толстой кишки; 2 группа – заболевания ЖКТ в сочетании с аллергодерматозами.

Результаты проведенных клинических наблюдений показали, что прием «Литовита» оказывает положительное влияние на моторику кишечика, уменьшилась выраженность диспептических проявлений, болевого синдрома, проявлений нейродермита.

Препарат следует рекомендовать как сорбент больных, страдающих воспалительными заболеваниями желудка и 12-ти перстной кишки в сочетании дуодено- гастральными и гастроэзофагальными рефлексами. 

Применение БАД типа «Литовит» в педиатрии по результатам наблюдения консультационного центра НПФ «НОВЬ» за период 1997-1998 гг.

Опыт применения продукции серии «Литовит» в педиатрии при следующих патологиях:

1. Гастриты, гастродуодениты, колиты (56 человек). БАД «Литовит» применялся месячным курсом в возрастных дозировках. Наблюдались следующие эффекты, как: купировалась активность болевого абдоминального синдрома (44%), повышался аппетит, уменьшались диспепсические жалобы на тошноту, изжогу, отрыжку, горечь во рту (68%), нормализация стула (71%), уменьшение астенических проявлений (84%).

2. При дискензиях желчно-выводящих путей (20 детей) «Литовит» действует опосредованно через механизм нормализации давления в общем, желчном протоке, нормализация тонуса желчного пузыря, что приводит к уменьшению застоя желчи. В клинике отмечается уменьшение болевого синдрома (38%), купирование диспептических расстройств (60%) и тенденция к сокращению размеров печени (48%).

3. Оправдано применение «Литовит» при лямблиозе (21 ребенок). При этом никаких побочных явлений выявлено не было. Применялся продукт до и после патогенетической терапии. Результат: купирование астено-вегетативных жалоб (80%), уменьшение болевого абдоминального синдрома, диспептических проявлений (89%), повышение эффективности медикаментозной терапии (80%), уменьшение количества ее побочных эффектов (100%).

4. При анемиях, в частности железодефицитных (39 человек) достаточно быстро по сравнению с контрольной группой нормализовались показатели красной крови. За счет того, что «Литовит» сам является источником железа, а также применение «Литовита» стимулирует активность пристеночного пищеварения за счет роста кишечной ворсинки. Т.о., увеличивается всасывание экзогенного железа из пищи. Результат: купирование астеновегетативных жалоб (69%), нормализация показателей красной крови – 44%.

5. Применение «Литовита-М» у детей с аллергическими заболеваниями – аллергодерматозами (42 человека).

БАД «Литовит» в данном случае применялся в комплексе с другими препаратами. Полученные эффекты: через 6-7 дней у 100% наблюдаемых уменьшился кожный зуд; через 10-15 дней снизилась отечность, гиперемия и инфильтрация пораженных участков кожи (91%). Через 3 недели наблюдалось полное купирование кожного синдрома (20%), значительная положительная динамика основных симптомов (66%), менее значительная динамика (7%), без динамики (2%); отмечалось субъективное снижение астенического синдрома (9%), снижение потребности в основных патогенетических препаратах (налкром, задитен).

6. При бронхиальной астме применение БАД «Литовит» в возрастных дозировках приводило к снижению частоты приступов удушья у больных (1%), увеличилась длительность постприступного периода, улучшался сон. Наблюдалась положительная динами в оценке тяжести состояния больных.

7. При крапивнице (11 человек) применение «Литовита-М» приводило к снижению продолжительности и площади высыпаний на коже (54%), уменьшаются экскориации, купируется зуд (98%).

8. Применение «Литовита» у детей с инсулин зависимым сахарным диабетом (10 детей) позволило снизить дозу инсулина на 2-3 ЕД и позволило профилактировать возникновение микро и макроангиопатии. Результаты исследований показали, что применение «Литовита» приводит к образованию мелких новых островков В- клеток и гипертрофии работающих В- клеток, что свидетельствует об их активном функционировании. Т.о., применение «Литовита» у больных детей с сахарным диабетом способствует ускорению процессов регенерации в островковом аппарате клеток.

Товары из статьи:

Энтеросорбент. Помощь при аллергии. Оказывает общеукрепляющее действие. в зависимости от индив..

Литовит-Ф с фруктозой

В наличии

1288 руб. Со скидкой: 1030 руб.

Энтеросорбент, источник пищевых волокон. Полезен для восстановления уровня железа. в зависимос..
Описание продукта Источник пищевых волокон и биологически активных веществ. Применяется: ..
Описание продукта Источник пищевых волокон и биологически активных веществ. Применяется: ..
Описание продукта Источник пищевых волокон и биологически активных веществ. Применяется: ..
Описание продукта Энтеросорбент, повышающий неспецифическую резистентность организма, оказывающий..
Энтеросорбент. Помощь при аллергии. Оказывает общеукрепляющее действие. в зависимости от индив..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела