Рициниолы: применение для здоровья

Натуральные эмульсии Рициниол оказывают первую помощь, омолаживают и восстанавливают покровы тела, улучшают общее состояние организма. Их применение позволяет предупредить многие заболевания. Это простая, безопасная и эффективная составляющая комплексной терапии.

Рициниолами пользуется множество людей в России и за ее пределами. Основные методы применения мы обобщили, изучив практику потребителей и врачей.

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Взболтать перед применением. Рициниолы – это эмульсии, они должны быть гомогенными.

2. Кожная проба. Случаи индивидуальной чувствительности к компонентам рициниолов бывают крайне редко. Перед первым применением каждого Рициниола сделайте кожную пробу. Нанесите 1 каплю на внутреннюю локтевую поверхность и оставьте на 2 часа. Если появятся покраснение, зуд или припухлость, применять этот Рициниол Вам не рекомендуется.

3. Расход эмульсии. Для достижения эффекта, как правило, не требуется большого количества Рициниола, т.к. 1 его капля покрывает и питает примерно 1 кв. дм поверхности здоровой кожи.

4. Время применения. Рициниолы можно использовать длительно. В комплексной терапии острых заболеваний – от 1 до 3 недель, при хронических проблемах – от 1 до 6 месяцев и более. После месячного применения сделайте перерыв на 5–7 дней, можно «перейти» на другой Рициниол.

5. Применение у детей. Детям до 3 лет рекомендуется Рициниол Базовый, т.к. он не содержит эфирных масел. Для новорожденных и детей 1 года жизни используйте гипоаллергенный Малышок. Он же подойдет для будущих и молодых мам.

Рициниолы: применение для здоровья

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

Рициниолы Шалфейный, Базовый, Лавандовый – эффективные средства оказания первой помощи при ожогах, ранах, ушибах, укусах животных и насекомых, капиллярных кровотечениях, для извлечения инородных тел. Если их не оказалось под рукой, воспользуйтесь другим Рициниолом, кроме Кутикула, Ногти и Очищающий.

Ожоги. Тщательно остудив место ожога под струей холодной воды, выдавите эмульсию на поврежденный участок, аккуратно распределяя по поверхности. Используйте 1–5 раз в день до полного заживления. Примерный расход эмульсии – 5 мл на 1 кв. дм поврежденной поверхности.

Раны, порезы, царапины. Смазывайте повреждения тонким слоем Рициниола несколько раз в день. Ежедневное нанесение эмульсии на область послеоперационных швов поможет заживить их без образования грубого рубца.

Ушибы, укусы насекомых. Нанесите 1–2 капли эмульсии на место ушиба (укуса) и слегка вотрите.

 

Отзыв Рициниол Базовый
г. Абакан
Моя двухлетняя племянница опрокинула на себя чайник с кипятком и с ожогами 2-й степени (10% обожженных участков тела) была доставлена в больницу. Обожжены были кисти рук и ноги от колен до ступней, кожа с ладоней просто сошла. Лечили стандартными медикаментами и бинтовали. На 10-й день была выписана домой с багровым цветом кожи и болезненными коростами. В этот же вечер нанесли Рициниол Базовый, а утром – просто не поверили глазам! Цвет кожи существенно изменился до нежно-розового, почти все коросты отпали. Лечение продолжали 5 дней. Была отмечена высокая степень восстановления кожных покровов, не осталось пятен и спаек между пальчиками. Это особенно отрадно, ведь для восстановления контрактуры потребовался бы длительный массаж и разработка.

Рициниолы: применение для здоровья

ОРВИ И ГРИПП

Рициниол Укропный – основное средство профилактики гриппа и простуд. Также можно использоватьРициниолы Шалфейный, Базовый, Лавандовый (грудничкам – Малышок).

Неспецифическая профилактика. Для укрепления слизистых и усиления их защитных функций ежедневно 1–2 раза в день смазывайте носовые ходы Рициниолом.

Защита в период эпидемии, комплексная терапия. Закапывайте Рициниол по 1 капле в каждый носовой ход 3–5 раз в день, одновременно смазывая крылья носа и проекцию носовой полости. Для усиления эффектов параллельно применяйте по 3–5 капель Рициниола (детям 1 каплю) под язык (держать под языком, не глотая) натощак, утром и вечером.

Герпес. Для профилактики высыпаний ежедневно смазывайте губы Рициниолом Шалфейный. Появившиеся пузырьки несколько раз в день обрабатывайте ватной палочкой, пропитанной Шалфейным, одновременно применяя эмульсию под язык. Курс не менее 2 недель.

 

Отзыв Рициниол
г. Москва
Нынче «ходила» эпидемия гриппа с высокой температурой. И надо же было такому случиться – мой муж, а затем и сын заболели. У них температура держалась под 40. Я очень боялась за малышку и себя, но вынуждена была ухаживать за больными. Рициниол нас защитил – не зря я себе и дочке каждый день утром и на ночь закапываю его в нос и под язык.

 

Отзыв Рициниол
г. Рубцовск
Не раз Рициниол выручал мою дочь – помогал справиться с ОРЗ. Межсезонье зачастую сопровождалось простудой: у девочки возникал насморк, побаливало горло, закладывало уши. Рициниол закапывали в нос, а в ушки ставили с ним турунды. Результат всегда приносил удовлетворение. И хотя вначале моей дочери Рициниол не понравился, видя его эффективность, она изменила мнение. Так и сказала: «Рициниол – это 9-1-1, и он должен быть всегда под рукой».

Рициниолы: применение для здоровья

ЛОР-ЗАБОЛЕВАНИЯ

Рициниол Шалфейный – основное средство профилактики сезонных обострений ЛОР заболеваний. Можно использовать Базовый, Укропный, при непереносимости шалфейного масла – Рициниол Лавандовый, для ушей – Камертон.

Профилактика обострений, комплексная терапия. Закапывайте по 1 капле в каждый носовой ход 3–5 раз в день, одновременно втирая эмульсию в проекцию органа (полости) и нанося по 3–5 капель (детям 1 каплю) под язык (натощак, утром и вечером).

При болях в горле можно смазывать миндалины и заднюю стенку глотки ватной палочкой (или путем закапывания в носовые ходы).

В комплексной терапии аденоидитов закапывание по 1–2 капли эмульсии в каждый носовой ход помогает очистить нос от слизи (детям до 3 лет использовать Базовый, затем Укропный или Шалфейный).

При болях в ухе в слуховые ходы на 0,5 часа вставляют тонкие турунды, обильно смоченные Рициниолом Камертон, параллельно на область за ухом можно сделать компресс с эмульсией.

 

Отзыв Рициниол Ш
Чегаева В.Д.
Моей внучке в июле исполнилось 10 лет. 7 из них по 5–7 раз в году Оля болела ОРЗ. Ангины же просто замучили и ребенка, и нас. Все медикаментозные курсы лечения, назначаемые ЛОР врачами, лишь на время заглушали воспаление, но при малейшем охлаждении все вновь повторялось. Миндалины в горле были постоянно разбухшие, «махровые», перекрывающие просвет в горле. Узнав о Рициниоле Ш, я решила провести Оле 10-дневный курс. Смазывала миндалины Рициниолом непосредственно и снаружи, после чего проводила физиолечение Витафоном с последующим укутыванием горлышка и часовым отдыхом после процедуры. Результат: гланды сократились, очистились. Все лето ребенок гуляет на свежем воздухе и не болеет!

 

Отзыв Рициниол Камертон
г. Кириши
Я стала плохо слышать. Все время переспрашивала – А? Что? Работаю в гостинице, и перед людьми очень было неудобно. Начала потихоньку капать Рициниол. Как вспомню – капну или турундочку вставлю. И как-то незаметно поймала себя на мысли, что слышу нормально! Перестала переспрашивать.
А пользовалась я Камертоном – он тогда только появился – не постоянно, а от случая к случаю. Этот флакончик у меня уже больше года.

СТОМАТОЛОГИЯ

Наиболее эффективны Рициниолы Шалфейный и Лавандовый. Можно использовать Базовый.

При зубной боли, воспалительном процессе с отеком десен эффективны аппликации. Ватный тампон, пропитанный эмульсией, приложите к больному зубу и оставьте на полчаса. Не забудьте обратиться к врачу!

После удаления зубов обрабатывайте лунку 1 каплей Рициниола 3–4 раза в день до полного заживления.

Кровоточивость десен. В целях профилактики ежедневно чистите зубы или делайте массаж с капелькой эмульсии. В комплексной терапии сочетайте массаж (3–5 раз в день) с применением аппликаций.

Стоматит. Обрабатывайте слизистые полости рта и десны ватным тампоном, смоченным эмульсией. Детям до 3 лет использовать Базовый Рициниол, до года – Малышок.

 

Отзыв Рициниол Ш
г. Москва
Я отдыхала в Италии. По приезде домой, сразу, как отоспалась, обнаружила с обеих сторон десны по большой плотной шишке! К врачу не ходила – не люблю. Залила Рициниолом Ш и потом подкладывала ватки с ним. Через сутки на внутренней десне шишка «сдулась», на внешней – осталась только легкая припухлость. Если честно, больше Рициниол не капала – не вкусно, но постепенно в течение 2-х следующих дней все прошло. Уж не знаю, что это было, но прошло!
P.S. Обычно я тяну с лечением до тех пор, пока совсем не прижмет (не люблю лечиться), но в этот раз вспомнила фото своей подруги с флюсом (картина ужасная!!!) и решила не рисковать.

ПРОБЛЕМЫ КОЖИ

Трофические язвы. Шалфейный (Базовый) Рициниол аккуратно выдавите на область повреждения, равномерно распределяя по поверхности. Использовать несколько раз в день. Примерный расход эмульсии – 5 мл на один квадратный дециметр. Раны не бинтовать.

Контактный дерматит. Смазывайте нужный участок Базовым Рициниолом несколько раз в день.

Профилактика микозов стоп. Перед посещением сауны (бассейна) смажьте стопы и межпальцевые промежутки тонким слоем Рициниола Очищающий.

При врастающем ногте нанесите каплю Рициниола Очищающий на проблемный участок и, приложив тонкий ватный тампон, регулярно смачивайте его эмульсией. Курс 2–14 дней.

Угревая сыпь. Ежедневно 1–3 раза в день, предварительно очистив кожу, с помощью ватной палочки аккуратно нанесите на каждую проблемную зону Рициниол Лавандовый (Шалфейный). Не распространяйте на здоровые участки! Курс до 3 недель. При нарывах эффективны аппликации с Рициниолом Шалфейный.

При проявлениях аллергии (атопический дерматит, экзема и др.) применение Рициниола облегчает состояние – уменьшает красноту, зуд, дискомфорт. Используйте Базовый, Малышок.

 

Отзыв Рициниол
Казахстан
В наш ИЦ как-то пришла молодая женщина – хирург правительственной больницы г. Астаны. У нее на руках была аллергическая реакция, похожая на псориаз – от средства, которое используют в операционных для обработки рук. По этой причине её даже отстранили от работы. 4 месяца женщина провела и в санаториях, и в больнице, каких только анализов ей не назначали. Положение отчаянное, т.к. грозит увольнение.
Мы предложили ей недельную противопаразитную программу плюс Рициниол – смазывать руку каждые полчаса. И… на 6-й день от ее недуга не осталось и следа! Сейчас женщина по-прежнему работает хирургом и безумно благодарна, что мы познакомили её с таким чудодейственным средством как Рициниол.

МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

Эффективны Рициниолы Шалфейный, Интим, Лавандовый.

Профилактика. Ежедневно смазывать половые органы после гигиенических процедур утром и вечером.

Увеличение чувственности. Перед половым актом нанести на гениталии 10–15 капель Рициниола Интим. Можно использовать обоим партнерам. В период беременности применение эмульсий с эфирными маслами не рекомендуется. Воспользуйтесь эмульсией Малышок.

Гинекологические заболевания. В комплексной терапии применять гигиенические тампоны, пропитанные Рициниолом Шалфейный (Лавандовый), на ночь в течение 2–4 недель.

Геморрой. При наружном геморрое рекомендуется смазывать узлы несколько раз в день после гигиенических процедур или делать аппликации с Рициниолом Шалфейный (Базовым). При внутреннем геморрое применяются тугие тампоны в форме свечей, пропитанные эмульсией, или микроклизмы (¼ чайной ложки Рициниола без разведения или разведенного в 1 чайной ложке теплой воды).

 

Отзыв Рициниол
г. Рубцовск
Я работаю на базаре, каждый день переношу очень тяжелые коробки. В связи с этим часто о себе дает знать геморрой. Спасаюсь только Рициниолом. Ставлю тампончики, до медицинских препаратов дело не доходит. Огромное спасибо Рициниолу!!!

 

Отзыв Рициниол Интим
г. Рубцовск
Свое знакомство с Вашей продукцией я начала с Рициниола для интимных зон. Вначале меня заинтересовало, что он усиливает ощущения в интимных отношениях. Затем я оценила его как противовоспалительное средство – исчезло раздражение при менструациях, перестала мучить «молочница», появилось ощущение комфорта. А когда через полгода практически исчезла папиллома размером с горошину, которая была у меня целых 8 лет, я окончательно убедилась в чудодейственных свойствах этой эмульсии.
Женщины, которые торгуют на рынке, стали моими постоянными клиентками. Они покупают Рициниол Интим, запасаясь им впрок. Он стал их незаменимым помощником в поездах, когда по нескольку дней нет условий для гигиены. Женщины говорят, что спасаются только Рициниолом: ценят его дезодорирующие свойства и как заслон инфекциям.

Товары из статьи:

Рициниол Базовый 30 мл

В наличии

481 руб. Со скидкой: 385 руб.

Натуральная эмульсия касторового масла «Рициниол» предназначена для ухода за всеми покро..
Эмульсия «Рициниол-Ш» предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их укрепл..

Рициниол Базовый 15 мл

В наличии

306 руб. Со скидкой: 245 руб.

Натуральная эмульсия касторового масла «Рициниол» предназначена для ухода за всеми покро..

Рициниол Базовый 60 мл

В наличии

788 руб. Со скидкой: 630 руб.

Рициниол – это эмульсия, изготавливаемая по запатентованной авторской технологии из очищенного..
Эмульсия «Рициниол-Ш» предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их укрепл..
Эмульсия «Рициниол-Ш» предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их укрепл..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела