Применение Курунговита ЖКТ для устранения синдрома пораженного кишечника

Известно, что изменения в микробиоценозе кишечника наступают задолго до клинических проявлений и служат предвестником отклонений в клинико-функциональном статусе организма человека. Сначала дисбактериоз кишечника проявляет себя клинически местными симптомами, а затем и общими нарушениями которые могут приводить к активации хронических воспалительных заболеваний, отягощать их течение и затруднять лечение. У наших больных только у приблизительно 10% исследуемых были клинические симптомы поражения кишечника, несмотря на имеющийся дисбактериоз у всех больных. Под влиянием лечения отмечена тенденция к улучшению состояния и уменьшение частоты проявления жалоб у исследуемых групп больных, несмотря на то, что степень тяжести дисбактериоза достоверно снизилась под влиянием лечения только в группе больных, получавших «Курунговит ЖКТ» в дозе 2 таб. 3 раза/день.

Микрофлора кишечника влияет на обменные процессы в организме и в первую очередь на синтетическую функцию печени через печеночно-кишечную циркуляцию важнейших компонентов желчи - солей желчных кислот, холестерина и желчных пигментов. Доказано, что анаэробная микрофлора - лакто - и бифидумбактерии снижают уровень холестерина в крови. За счет взаимодействия ферментных систем микроорганизмов холестерин трансформируется в трудно абсорбируемые производные, что снижает всасывание этого стерина в дистальных отделах желудочно-кишечного тракта, что, в свою очередь, приводит к снижению синтеза холестерина в печени. Проведенные нами исследования показали достоверное снижение уровня общего холестерина и триглицеридов у пациентов, получавших «Курунговит ЖКТ» в дозе по 2 таб. 3 раза/день. Не оказано отрицательного влияния на углеводный обмен.

Только микробная флора кишечника утилизирует непереваренные пищевые волокна, инактивирует биологически активные соединения, выделяющиеся с пищеварительными соками, и, с другой стороны, участвует в синтезе витаминов группы В, К, никотиновой, фолиевой, аскорбиновой кислоты, некоторых ферментов. Проведенные нами клинические исследования копрограммы свидетельствуют о положительном влиянии данных пробиотиков (особенно в дозе по 2 таб. 3 раза/день) на процессы пищеварения в толстой кишке.

Включенные в состав «Курунговита-ЖКТ» имбирь и дигидрокверцетин позволяют оптимизировать процессы пищеварения, устраняют газообразование в кишечнике, способствуя его очищению, нормализуют обмен веществ.

Известно, что состояние кишечной микрофлоры определяет не только функциональные характеристики желудочно-кишечного тракта, но оказывает влияние на жизнедеятельность и качество жизни макроорганизма как целого.

Подтверждением тому, что изменение показателей микрофлоры, улучшает состояние макроорганизма как целого, являются данные исследования качества жизни больных на основе опросника EОRTS QLQ-30. Оценка качества жизни является высокочувствительным инструментом оценки эффективности применяемых продуктов функционального питания или БАД. Улучшение качества жизни у наших пациентов произошло, имеется тенденция улучшения показателей практически по всем шкалам, что позволяет рекомендовать этот препарат в ряде нарушений работы организма при синдроме пораженного кишечника.

Данные представлены по отчету «Исследование комплексных пробиотиков «Курунговит» и «Курунговит ЖКТ» в коррекции нарушений функций желудочно-кишечного тракта и метаболических нарушений у пациентов при неинфекционных заболеваниях человека», научный консультант - Г.С.Солдатова, Заслуженный врач России, д.м.н., профессор, зав. терапевтическим отделением ЦКБ СО РАН

Товары из статьи:

Курунговит ЖКТ

В наличии

644 руб. Со скидкой: 515 руб.

Регулирует равновесие кишечной микрофлоры. Кисломолочный продукт сухой. Рекомендуется в качестве фун..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела