Продукция компании «ФитоЛайн» для поддержания женского здоровья

Владимир Григорьевич БеспаловВладимир Григорьевич Беспалов,
руководитель лаборатории химиопрофилактики рака и онкофармакологии ФГБУ «НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова» Минздрава России, научный консультант компании «ФитоЛайн», врач-онколог, д.м.н., академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы

Забота о здоровье женщины необходима как самой женщине, так и для сохранения семейного очага, воспроизведения новых поколений и благополучия общества в целом. Одним из самых уязвимых органов женщины являются молочные железы. В нашей стране доброкачественная патология молочных желез (мастопатия) выявляется не менее чем у каждой второй женщины, а рак молочной железы в течение жизни диагностируется практически у каждой восьмой, причем в структуре женской онкологической заболеваемости и смертности этот вид рака занимает первое место, а у женщин детородного возраста смертность от рака груди занимает первое место вообще среди всех причин смерти. В 2012 году в России впервые заболели раком молочной железы более 59 тысяч, а умерли от него около 23 тысячи женщин, и эти цифры из года в год растут. Регулярные осмотры у врача-специалиста, профилактическое рентгеновское обследование молочных желез (маммография) раз в два года после 40-50 лет, лечение мастопатии - действенные меры снижения смертности от рака груди.

Продукт Фитолон-кламин, содержащий органически связанный йод морского происхождения, поддерживает здоровье молочных желез, так как йод необходим для нормального гормонального баланса в женском организме, а при регулярном приеме, накапливаясь в ткани молочных желез, нормализует процессы клеточного деления. Мы провели специальные исследования в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, а также обобщили данные о приеме Фитолона-кламина более чем у 3000 женщин репродуктивного возраста с различными формами мастопатии. Фитолон-кламин эффективно устраняет такие симптомы мастопатии, как боли и нагрубание молочных желез, выделения из сосков, что приводит к регрессии уплотнений и кист в ткани груди. При длительном приеме Фитолон-кламин снижает риск рака молочной железы, доказательством чему служит снижение плотности маммо-грамм у женщин старше 40 лет, принимавших этот продукт, так как чем выше плотность маммограмм у женщин такого возраста, тем выше риск рака груди. При мастопатии рекомендуется принимать Фитолон-кламин по 1-2 таблетки 3 раза в день, курсы приема от 1 до 3 месяцев, курсы регулярно повторять с перерывами от 2 недель до 3 месяцев.

Кроме того, Фитолон-кламин - прекрасное средство для восполнения дефицита йода в питании, так как он содержит йод в наиболее благоприятной для нашего организма форме - в составе аминокислот. Потребность в йоде для взрослого человека составляет 150 мкг, для беременной и кормящей женщины - 250 мкг в день. Несмотря на то, что это небольшие цифры и восполнить потребность в йоде относительно просто, хронический дефицит йода в питании имеется более чем у двух третей населения нашей страны. Особенно пагубно дефицит йода сказывается на женском и детском организме. Если беременной и кормящей женщине не хватает йода, то нарушается физическое и умственное развитие плода и ребенка. При хроническом дефиците йода в питании у женщины развивается зоб и снижается функция щитовидной железы, нарушается гормональный баланс, уменьшается способность к зачатию, страдает нервная система, и снижаются интеллектуальные функции, повышается риск развития атеросклероза, рака гормонозависимых органов, ожирения. Всего 2 таблетки Фитолона-кламина обеспечивают полную суточную потребность в йоде. Следует помнить, что йод не накапливается в нашем организме и необходимо его ежедневное поступление.

Фитолон-КламинЖенщины вообще более склонны к болезням щитовидной железы. Диффузное увеличение, узлы и кисты в ткани щитовидной железы у женщин встречаются в несколько раз чаще, чем у мужчин; а аутоиммунным тиреоидитом (когда иммунная система начинает вырабатывать антитела, разрушающие собственную щитовидную железу) женщины болеют в 10 раз чаще. Одной из основных причин болезней щитовидной железы является длительный дефицит йода в питании, поэтому с детства девочка, а потом и взрослая женщина, должны потреблять адекватное количество йода. Основные пищевые источники йода - морская рыба, морепродукты, морские водоросли, которых мы едим, как правило, мало. Морепродукт Фитолон-Кламин позволяет устранить эту нашу погрешность в питании. Клиническая апробация Фитолона-кламина была проведена в нескольких медицинских центрах более чем у 400 пациентов, в основном женщин, с различной патологией щитовидной железы. Фитолон-Кламин уменьшал размеры щитовидной железы при эндемическом зобе, вызывал регрессию узлов щитовидной железы, а также устранял симптомы, нередко наблюдающиеся при болезнях щитовидной железы: нормализовал работу пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой и нервной системы, улучшал сон, препятствовал выпадению волос.

Важной проблемой женщин репродуктивного возраста является анемия - снижение количества красных кровяных телец (эритроцитов) и гемоглобина (белка красных кровяных телец) в крови. Женщина ежемесячно теряет кровь во время менструаций, кроме того различные экологические вредности, поступающие с вдыхаемым воздухом, пищей и водой, несбалансированное питание дополнительно ухудшают кроветворение. Женщина детородного возраста должна думать об адекватном поступлении железа в организм, суточная потребность в котором для них составляет 18 мг. Железо входит в состав гемоглобина и миоглобина (белка мышц). Главная функция железа в организме - способствование кроветворению. Из продуктов питания наиболее богаты железом печень, колбасы с добавлением крови, красное мясо, морепродукты, бобовые, гречневая крупа; лучше усваивается железо из животных продуктов. Но в целом, железо плохо всасывается в кишечнике и слабо усваивается нашим организмом. Для улучшения усвоения железа и усиления его кроветворной функции необходим хлорофилл. И здесь помогут такие продукты как Лесмин и Сироп с хлорофиллом, которые содержат хлорофилл из растительного сырья. Для насыщения организма хлорофиллом рекомендуется принимать Лесмин по 1-2 таблетки плюс сироп с хлорофиллом - по 1 чайной ложке, 3 раза в день, курсы приема от 1 до 3 месяцев, курсы регулярно повторять с перерывами от 2 недель до 1 месяца.

Фитонциды - это эффективные природные «антибиотики», уничтожающие болезнетворные бактерии, вирусы и грибки; при этом у них нет побочных эффектов лекарственных антибиотиков, а у патогенных микробов не развивается устойчивость к фитонцидам.

Лесмин обладает еще очень важными полезными свойствами. Лесмин производят путем переработки хвои сосны и ели, продукт содержит в большом количестве фитонциды: смоляные кислоты и их соли, эфирные масла. Фитонциды - это эффективные природные «антибиотики», уничтожающие болезнетворные бактерии, вирусы и грибки; при этом у них нет побочных эффектов лекарственных антибиотиков, а у патогенных микробов не развивается устойчивость к фитонцидам. В нашей стране одна из самых высоких в мире заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), причем женщины и дети болеют чаще мужчин. Грипп и ОРВИ - далеко не безобидные заболевания, они ежегодно уносят человеческие жизни и вызывают множество осложнений. Клиническая апробация Лесмина была проведена у беременных женщин, у часто и длительно болеющих детей, у детей в организованных детских коллективах.

В группах с приемом Лесмина в эпидемический период заболеваемость гриппом и ОРВИ снижалась более чем в 2 раза, а обследование иммунитета показало, что Лесмин усиливает как общую иммунную защиту, так и стимулирует противовирусные реакции иммунитета. Для профилактики гриппа и ОРВИ рекомендуется в предэпидемический и эпидемический периоды принимать Лесмин, женщинам - по 2 таблетки 3 раза в день, детям - по 1 таблетке 3 раза в день, курсы приема 1 месяц, перерывы между курсами 2 недели.

ЛесминМы провели специальные исследования в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова и выявили еще один аспект антимикробной активности Лесмина: он подавляет инфекцию Helicobacter pylori. Сегодня много пишут об этом зловредном микробе, который живет в нашем желудке, причем в России около 80% населения заражены Helicobacter pylori. Австралийские ученые доказали, что Helicobacter pylori вызывает гастрит, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, и даже рак желудка, получив недавно за это открытие Нобелевскую премию. Helicobacter pylori сначала вызывает так называемый антральный гастрит, который человека обычно не беспокоит, но при фиброгастроскопическом обследовании желудка этот вид гастрита можно обнаружить у большого числа людей. Длительная инфекция может привести к развитию атрофического гастрита, который является уже предраковым заболеванием, в итоге все заканчивается раком желудка. Мы назначали Лесмин по 2 таблетки 3 раза в день в течение 6 месяцев пациентам с атрофическим гастритом, большинство наших пациентов были женщины. Лесмин подавлял инфекцию Helicobacter pylori, приводил к регрессии предраковых и воспалительных изменений в слизистой оболочке желудка, улучшал функциональную активность желудка, которая всегда страдает при атрофическом гастрите. Когда Helicobacter pylori вызвал язвенную болезнь, атрофический гастрит, а тем более рак желудка, лечить эти болезни должен врач-специалист, в комплексное лечение входит обязательная эрадикация инфекции Helicobacter pylori с помощью лекарственных антибиотиков. А когда дело еще до этого не дошло, международные эксперты не рекомендуют лечить инфекцию Helicobacter pylori антибиотиками, невозможно же большинству населения назначать антибиотики. Вот тут и надо принимать Лесмин, чтобы не дать микробу сделать свое черное дело.

А для борьбы с экологическими факторами, угнетающими кроветворение, вредно действующими на иммунитет и другие органы и системы, хорошо использовать продукт Альгинат кальция, который представляет собой производное полимерного соединения - альгиновой кислоты, производимой из морских водорослей. Попадая в желудок и кишечник, Альгинат кальция набирает воду, разбухает в несколько десятков раз, и, двигаясь по желудочно-кишечному тракту, выполняет роль «кишечной щетки», выметая из организма все вредное и ненужное. Причем Альгинат кальция эффективно выводит из организма радионуклиды, даже когда они попали в кости. Альгинат кальция решает еще одну очень важную женскую проблему - снижает риск остеопороза, которым женщины болеют в 3 раза чаще мужчин. Это прогрессирующее заболевание скелета, снижение прочности костей и повышение риска переломов, 35% травмированных женщин имеют переломы, связанные с остеопорозом.

Для профилактики остеопороза нужно с детства потреблять достаточное количество кальция. Делать это непросто, так как суточная потребность в кальции очень высока - для женщин от 800 до 1000 мг; в растительных и животных продуктах много солей кальция, но усваиваются они плохо. Хорошо усваивается ионизированный кальций из жесткой питьевой воды и минеральных вод, но пить такую воду в больших объемах невозможно. Из Альгината кальция кальций легко усваивается организмом в ионизированном виде по механизму ионообмена. Альгинат кальция рекомендуется принимать по 2 капсулы 3 раза в день, продолжительность приема 1-3 месяца, курсы регулярно повторять.

И еще один необходимый для женского здоровья продукт - Провитам, который также производят из хвои сосны и ели. Но в отличие от Лесмина, в Провитаме нет хлорофилла, мало фитонцидов, но он содержат в больших количествах фитостерины, полипренолы, витамин Е и его предшественник - фитол, каротиноиды, в том числе такой дефицитный каротиноид, как лютеин, поддерживающий функцию зрения. Специальные исследования, проведенные врачами-кардиологами, показали, что Провитам - эффективный антиатеросклеротический комплекс, нормализует жировой обмен, улучшает состояние сосудов и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Провитам рекомендуется принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день, продолжительность приема 1-3 месяца, курсы регулярно повторять.

Женское здоровьеОдной из базовых потребностей женщины является забота о своем внешнем виде, стремление быть моложе. Женщине столько лет, на сколько она выглядит. Не бывает сорокалетней женщины, бывает восемнадцатилетняя девушка с двадцатидвухлетним стажем. Вся индустрия косметики держится, благодаря этим женским стремлениям. Однако лечебно-профилактическая косметика действует только снаружи на кожу, а декоративная косметика лишь приукрашивает действительность, вводя в заблуждение нас, мужчин. Постоянная забота о здоровье, нормальной работе всех органов и систем организма позволяет женщине долго сохранять молодость. Женщина может временно остановить время. В западном мире недавно задумались, почему женщины Юго-Восточной Азии, особенно японки, от 18 до 60 лет выглядят одинаково. Да и так называемыми болезнями цивилизации болеют они намного реже. Например, заболеваемость раком молочной железы в Японии в 80 раз меньше, чем в США. Очевидные причины в особенностях питания: с детства японки ежедневно едят сою, рыбу и морепродукты, разнообразные овощи и фрукты, в их питании нет избытка жира и калорий, они сохраняют свой юношеский вес. Доказано, что изофлавоны (фитоэстрогены) сои и морской йод омолаживают женский организм. Ученые-диетологи считают, что в современном мире существуют только два типа «идеального» с точки зрения сохранения здоровья питания: японский и средиземноморский. И в средиземноморском типе питания основу составляют рыба и морепродукты, разнообразные овощи и фрукты, а также оливковое масло как практически единственный жировой продукт. Оливковое масло не только источник наиболее безопасного в плане влияния на сосуды жира - мононенасыщенной олеиновой кислоты, но и источник фитостеринов, витамина Е, который называют витамином молодости, так как он замедляет старение организма. Российской женщине в наших условиях трудно питаться по образцу японок и женщин Средиземноморских стран, но регулярный прием оздоровительных продуктов, биологически активных добавок к пище позволит приблизиться к идеалу питания. Фитолон-Кламин поставляет в организм морской йод; Лесмин и Сироп с хлорофиллом - зеленый пигмент листовых овощей хлорофилл; Лесмин и Провитам - витамин Е и фитол, каротиноиды, фитостерины; Альгинат кальция очищает организм от вредных веществ. Будьте здоровы!

Источник: Вестник АРГО. Июнь 2014

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела