Форма ногтей и характер

Форма ногтей и характерЕсли увас ногти трапециевидные:

Вы довольно лестного мнения о себе, уверены в своих силах, исполнены чувства собственного достоинства. Если не все разделяют это мнение - реагируете бурно, замыкаетесь "в гордом одиночестве", начинаете сторониться людей.
Вы впечатлительны, склонны к изящным искусствам, особенно к музыке и поэзии, подвижны, энергичны, умеете поддержать любую беседу, в курсе всех событий. Только самомнение мешает вам найти полную гармонию с собой и окружающими.

Прямоугольные:
Вы превосходный исполнитель во всех сферах деятельности. Каждый предмет, явление, незнакомое вам, стремитесь исследовать досконально, отличаетесь неуемной энергией, относитесь к жизни с оптимизмом. Любите сенсации и склонны верить им. Обладаете замечательным качеством; не "зацикливаетесь" на неудачах, умеете относиться к ним философски и, напротив, радоваться каждой счастливой минуте, хотя выпадает их на вашу долю, увы, не так уж и много.

Квадратные:
Вы на редкость уравновешенный человек, умеете сохранять спокойствие даже в самых неблагоприятных ситуациях. Можно позавидовать вашему душевному здоровью. Вы никогда не оглядываетесь на то, что осталось позади, не сожалеете о минувшем, ваш взгляд устремлен только вперед, спокоен и немножко насмешлив.
Вы предпочитаете такую деятельность, которой можете заниматься независимо от других. Умело сохраните нежность и привязанность мужа, близкие считаются с вашими замечаниями, в трудную минуту к вам обратятся в надежде, что, руководствуясь присущим вам здравым смыслом, вы дадите дельный совет.

Круглые:
Вы легко возбудимы, ранимы, любите предаваться несбыточным мечтам, не в состоянии смириться с несправедливостью, пусть она вас и не касается, неисправимо сентиментальны, не всегда объективны в оценках.
К сожалению, вы не владеете искусством "подать себя" и часто предстаете в менее выгодном свете, чем могли бы. Нередко обнаруживаете свою слабость, не всегда умеете выйти из положения, можете подолгу мучиться неясным чувством вины перед родными, друзьями.
Но, несмотря на все эти особенности вашего душевного склада, вы способны составить подлинное счастье человека, который сумеет оценить вашу добрую, чистую душу.

Ногти розового цвета — свидетельство твердости и постоянства.

Неровные, изогнутые, скрученные ногти — знак своевольного и хищного нрава.

Согнутые и заостренные ногти, особенно худых пальцев, указывают на строгий и злобный нрав, есть подозрение на болезнь легких.

Люди с бледными (особенно с круглыми) ногтями считаются опасными во всех отношениях.

Белые точки, иногда усеивающие ногти, по преданию, предвещают счастье, темные точки - несчастье. Белые точки, по наблюдению, сплошь и рядом сопутствуют повышенной нервозности.

Короткие ногти- признак боевой натуры, придирчивого нрава, человек с такими ногтями- спорщик, забияка, насмешник.

Короткие и притом толстые, твердые ногти указывают на гневливость.

Знаком великой чувствительности считаются маленькие ногти, вросшие в тело, которое как бы со всех сторон на них надвигается, словно стремясь покрыть их.

Источник http://salon.ladycity.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!