Выбираем лак для ногтей

При нынешнем разнообразии выбора, выбрать качественный и эффектный лак для ногтей все же достаточно трудно. Иногда Вы замечаете, что после использования какого-то лака ногти начинают "вести себя" не очень здорово: слоятся, желтеют и выдают прочие неприятные штуки…

Как же выбрать качественный лак при таком огромном богатстве ассортимента?
- По возможности покупайте лики известных Вам производителей. Определенная марка служит гарантией качества товара, который под ней производится. Известные производители не станут добавлять в свою продукцию опасные вещества – они слишком многим рискуют;

- Внимательно осматривайте флакон перед приобретением – на нем не должно быть отклеивающихся этикеток, смазанных надписей на непонятном языке, сколов. Обратите внимание на название - в наши дни подделки не редкость. И даже под известным именем можно купить кустарную дешевку – выдает лишь исполнение.

- Мерилом качества, как не прискорбно, является цена. Лак для ногтей за 20 руб. просто по определению не может быть качественным и ждать от такого продукта эффекта и качества, мягко сказать, неумно…

- Не покупайте флакончики с лаком в форме мишек, зайчиков, цветочков. Сложная форма флакона играет против Вас при использовании лака – он засыхает на всех выпуклостях флакона, и вскоре такой лак оказывается в помойном ведре.

- При совершении покупки, по возможности откройте флакон – выньте кисточку, лак с нее должен капнуть крупной каплей, а не застыть на кисточке или вытянуться, как сами знаете что…

- Сама кисточка должна быть упругой и при прикладывании к ногтю, должна раскрываться в ширину приблизительно в 2 раза от первоначальной ширины. К сожалению, в крупных магазинах не разрешается открывать флакон, чтобы осмотреть кисточку;

- Ручка кисточки должна удобно лежать в руке, это очень важно при последующем нанесении;

- Чтобы подобрать необходимый цвет, воспользуйтесь палитрой, на которой представлены все оттенки лаков фирмы-производителя. Сейчас палитры выполняются в форме ноготочков, так что Вы можете приложить оттенок к своей руке и посмотреть, насколько Вам подходит цвет, как он смотрится с вашим оттенком кожи;

- Обязательно посмотрите на срок годности и данные о производителе.
Внимательность занимает немного времени, а вот невнимательность может вылиться в последующее разочарование в покупке, а то и отразиться на здоровье Ваших ногтей.

Источник http://salon.ladycity.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!