Маникюр на все случаи жизни

Маникюр на все случаи жизниМаникюр и внешний вид ногтей – это часть нашего образа, отражение имиджа и стиля. Маникюр несоответствующий общему стилю может выглядеть так же нелепо, как кроссовки с вечерним платьем. Необходимо обязательно следить за тем, чтобы внешний вид ногтей гармонировал с макияжем, одеждой, аксессуарами, наконец.

Подбирая лаковое покрытие для ногтей, посмотрите, сочетается ли цвет лака с костюмом и аксессуарами. Это не значит, что Вы должны красить ногти точно в цвет платья или туфель, просто выберите цвет из этой же гаммы.

Если Вы делаете маникюр на несколько дней, пользуйтесь лаками нейтральных цветов. К таким цветам относятся кремово-бежевые оттенки, все светлые пастельные тона. Они сочетаются со всеми цветами, и вы не попадете впросак, и не будете испытывать дискомфорта при выборе одежды.

Идеален для любого стиля французский маникюр. В классическом виде это скромный, но очень элегантный маникюр с белым кончиком. Однако, при добавлении украшений или выполнении в другом цвете, он может из скромного маникюра превратиться в совершенно шикарный, подходящий для любой вечеринки и праздника.

Если Вы делаете одновременно маникюр и педикюр, желательно, чтобы окрашивание выполнялось одним цветом. Однако, это не строгое правило и различия оттенков допускаются. Очень стильно смотрятся окрашенные в разные оттенки ногти с украшением или дизайном в едином стиле.

Если у Вас широкие ногти, старайтесь не использовать очень темные оттенки лаков. При окрашивании старайтесь оставлять неокрашенными края ногтя – это зрительно удлинит его.

В зимнее время будьте аккуратнее при использовании очень светлых перламутровых тонов и холодных оттенков с эффектом льда и инея – зимой кожа достаточно бледная и вкупе с лаками этих оттенков руки могут выглядеть болезненно бледными и нездоровыми.
Если форма или состояние Ваших ногтей не позволяет пользоваться цветными покрытиями – используйте бесцветные лаки с витаминами и укрепляющим эффектом. Они обладают приятным блеском, и любые ногти будут выглядеть ухоженными.

Все эти правила работают при условии чистоты и относительной ухоженности ногтей. Акцент на ногтях с облупившимся лаком или заусенцами не сделает Вам чести. Выбирайте вариант окрашивания или украшения ногтей согласно состоянию ногтей.

Ведь в женщине все должно быть прекрасно!

Автор: Влада Кленовская

Источник http://salon.ladycity.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!