Лечебные грязи ООО «Биолит»

Лечебные грязи содержат особые биоактивные вещества, которые производят древнейшие на Земле микроорганизмы. Они живут в несоленой воде, обогащенной сероводородом и, оседая на дно, делают целебной иловую грязь. Ученые научились извлекать из илово-сульфидной грязи активное вещество - эплир (экстракт полярных лйпидов). Основное свойство эплира заключается в том, что он снимает воспаление. Этот препарат лечит ожоги, порезы, ссадины, аллергические высыпания, диатез, опрелости, гнойные раны, пролежни, келоиды, алопецию, и приостанавливает увядание кожи.

На основе эплира изготовлен крем «Солхинол», который можно успешно применять в косметологии для нормализации защитного барьера кожи. Благодаря солодке и эхинацее, этот крем отлично восстанавливает местный иммунитет кожи. Крем можно применять в качестве защитного в холодное время года, если кожа легко раздражается, шелушится, покрывается зудящими пятнами.

Впервые у косметологов появилось концентрированное средство для ухода за кожей вокруг глаз специального назначения - гель «Эплир». Он восстанавливает волокна коллагена и эластина, за счет чего активно разглаживает морщинки, снимает напряжение, отеки. В гель добавлен экстракт очанки, применяемой для улучшения зрения. Гель можно рекомендовать людям любого возраста в качестве вечернего, если они много работают за компьютером, хорошо при этом сочетать его с «Флавиграном». Эплир в составе крема позволяет бороться с герпесом, конъюнктивитом, трещинками на губах, заедами.

Крем «Эплир» успешно может быть применен при ранках, порезах, ожогах, обморожениях, гнойных ранах. В косметологии может применяться при угревой сыпи (в качестве вечернего крема), особенно если угри сочетаются с сухостью, раздраженной кожей, покраснениями.

Эфирные масла аниса, тимьяна, мелиссы успокаивают кожу, снимают отек, поэтому крем «Эплир» может быть использован для рассасывания уплотнений, последствий угревой сыпи.

Отдельную серию представляют собой препараты, изготовленные на 1%-ном сухом концентрате водного экстракта лечебной грязи на основе природных жиров и масел из серии «Эсобел». «Эсобел» в гранулах в косметологии можно использовать для снятия признаков воспаления - отека, красноты, а также для рассасывания уплотнений и активизирования процессов регенерации. Применяется в виде примочек: 1%-ный раствор - 1 ч. л. на 1 стакан воды. После примочки (10-20 минут) смазать кожу кремом. Как вариант, при определенных показаниях, можно применять вместе с аппаратом «Дюна». Такой курс можно проводить одну неделю в месяц каждый день, для активного омоложения кожи.

Салфетки «Эсобел» пропитаны таким же раствором. Их хорошо брать в дорогу, иметь на даче как средство скорой помощи при травмах, ушибах, растяжениях. Они устраняют отек, боль, красноту, не дают развиваться уплотнениям, синякам.

«Эсобел с коллизией душистой» активизирует обменные процессы, местный иммунитет, синтез коллагена. Предназначен при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

В косметологии, в программе вечернего ухода за увядающей, теряющей упругость кожей, эффективны Маска-лифтинг «Чаровница», «Минеральная», а также БАД - «Глюкозамин-Плас», «Остео-Каль с глюкозамином», «Кальцепан», напиток клюквенный «Эсобел», «Литоспорт с клюквой».

Кремы «Эсобел» и «Эсобел с сабельником» успешно применяются в косметологии при целлюлите, для массажа, в качестве ежедневных средств, втираемых в проблемные зоны после воздействия валиком Ляпко. Эти кремы снимают межклеточный отек, что свойственно целлюлиту, улучшают состояние соединительной ткани.

Кремы серии «Эсобел» хорошо действуют в сочетании с мочегонными («Литовит У», «Литовит Брусника», «Уролизин») и лимфодренажными («Нутрикон Фито») препаратами.

Илово-сульфидные грязи в БАД:

«Липроксол» - эплир в его составе усиливает гепатозащитные и антиоксидантные свойства этого препарата для улучшения состояния печени.

«Популин» - содержит сухой концентрат минеральной воды озера Шира - средство для борьбы с гельминтами при описторхозе, усиливает действие медикаментов.

«Ширлайн» - гранулы из лечебной минеральной воды озера Шира - средство для лечения болезней ЖКТ.

«Ширлайн с лохеином» улучшает состояние печени.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела