Уход за волосами

Программа быстрого восстановления волос

I. Правильно подберите средства по уходу. Жирные волосы мойте чаще (2-3 раза в неделю). Хорошо иметь два шампуня: один для жирных волос, другой для частого использования. «Шампунь профилактический», «Шампунь балансирующий» нужно чередовать. Один раз в неделю - маска.

Сухие волосы обязательно защищать, используя кондиционер: «Концентрат с лопухом», «Концентрат с молочной сывороткой», «Кондиционер-ополаскиватель». Если волосы сильно выпадают, шампунь можно перед мытьем разбавлять водой, тогда он действует более щадящим образом: «Шампунь балансирующий 3 в 1», шампунь без слез «Аргоша». Маска - раз в неделю. Смешанные волосы (кончики сухие ломкие, корни жирные): шампунь применяйте для жирных волос, а кондиционер - дня сухих, и наносите его на концы волос.

II. Правильно мойте голову:
1. Обязательно расчешите волосы перед мытьем.
2. Вначале смойте грязь, а затем, оставив на волосах на 2-3 мин вторую порцию шампуня, дайте волосам впитать его полезные компоненты.
3. Намыливайте от корней к кончикам по направлению чешуек, чтобы не повредить волосы.
4. Мойте горячей водой, ополаскивайте холодной (для активизирования кровообращения).

III. «Подкармливайте» волосяные луковицы.
Делайте это не реже, чем раз в 4-6 месяцев, выбрав средство для ежедневного втирания и БАД, которые помогут укрепить волосы (см. таблицу «Меню для волос»).

IV. Помните о пользе массажа шейного отдела позвоночника.
Применяйте «Фараон», аппликаторы Ляпко. Массаж и правильное расчесывание оздоравливают кожу головы, регулируют кровообращение, нормализуют функцию сальных желез.

Домашние маски для волос.

1. В странах Средней Азии женщины ухаживают за своими волосами натуральными кисломолочными напитками. Мы с Вами можем использовать для этой цели «ЭМ-Курунгу», втирая ее в волосы за 30-60 мин до мытья.

2. Еще одна маска - яичный желток, 1 ч. л. «Рициниол-П», 4 капли бальзама «Раритет «Календула» - смешать, нанести на волосы и укутать.

3.В Болгарии для укрепления и роста волос втирают настой березовых листьев. Березовый сок содержит много полезных веществ: ферменты, фитогормоны, белки, фруктозу, глюкозу и др. Мы можем использовать «Бетулан», разведя его водой 1:1.

4. Для ежедневного втирания подходит «Экстракт крапивы» (на 1 стакан воль! взять 1 ст. л. экстракта + 1/2 ч. л. уксусной эссенции; а если волосы жирные - 1 ст. л. экстракта на 1 стакан водки).

5. Для восстановления сухих и ломких волос - маска перед мытьем: на 1 пузырек масла «Аргоша» - 1 ст. л. «Экстракта корня лопуха», втереть в волосы и кожу головы, утеплить, оставить на 30-40 мин.

6. Для сухих и ломких кончиков применять крем: 1 пузырек эмульсии «Рициниол» (-П, -В, Базового) + 50 г масла «Аргоша» + 50 г водки. Втирать понемногу каждый день до полного использования средства. Перед употреблением взбалтывать.

7. Волосяные луковицы поможет укрепить втирание из «Экстракта корня лопуха» ( 1 ст. л. на 1 стакан воды + 2 ст. л. водки).

8. Эфирные масла можно использовать для обогащения шампуней, ополаскивателей, масок. Масла капать на соль для растворения их в любом нужном средстве. При перхоти - «Чайное дерево», «Пачули», «Эвкалипт» - 10-12 капель на 1 ст. л., бальзам «Хвойный дар» 5 -7 капель на 100 мл. При жирных волосах - масло «Лимон» 5 --7 капель на 0,5 л воды для ополаскивания. Для тонизирования, устранения зуда - масло «Лимон» 6 капель на 1 ст. л.

9. «Минеральная добавка для животных» может служить основой для масок, которые улучшат обмен веществ в коже головы, усилят кровообращение, обновят клетки, укрепят иммунитет. Добавку можно использовать для приготовления глиняной воды (1 ст. л. на 1 стакан воды; помешивая деревянной ложкой, настоять 20 -30 мин, отстоять, слить). Воду - для разбавления шампуней (1:2) при ослабленных выпадающих волосах, приготовления втираний и ополаскивателей по предыдущим рецептам. В оставшуюся глиняную массу добавить любое средство - «Экстракт крапивы», «Экстракт лопуха», «Бальзам для волос» - 1 ст. л., эфирного масла по назначению 3-7 капель. Если волосы сухие - «Бальзам для волос» 1 ст.л., масло «Аргоша» 1 ст. л. или «Риииниол» (-П, -В, базовый) - 1 ч. л., а также водку или настойку перца. Нанести по проборам, укутать в целлофан, в теплое полотенце, и через 30-40 мин смыть до появления чистой воды, промыть шампунем.

10. Аппликаторы Ляпко («Спутник», «Одинарный»), если их применять каждый день по 10-20 мин перед сном, помогут держать шею в расслабленном состоянии. Шея - гибкое связующее звено тела с головой, через нее проходят сосуды, несущие питание к голове, к волосяным луковицам, и если шея, плечи напряжены, сосуды пережимаются, питание волос ослабляется. В 1970 г. известный трихолог (специалист по волосам), доктор Марго, выпустила гениальную книгу «Как отрастить новые волосы». Она работала со многими знаменитостями и избавила от облысения Роберта Кеннеди, тележурналиста Фила Донахыо, хоккеиста Фила Эспоэмто и других известных миру личностей. По ее утверждению, все, что нужно - это ежедневно уделять своим волосам 3-5 минут. В результате многолетних исследований доктор Марго пришла к выводу, что реанимировать можно даже атрофированные корни волос. Волосы питаются кровью, поступающей к коже головы. Во-первых, макушка головы - это такая же конечность для тела, как руки или ноги, т. е. трудное место для кровообращения; во-вторых, чем сильнее натянута кожа, тем хуже движение крови.

Вывод доктора Марго заключается в том, что ежедневный массаж кожи головы усиливает кровообращение (так же, как в замерзших пальцах рук при растирании). Можно втирать любое средство для волос из таблицы Средства по уходу за волосами (ежедневный уход). При этом активируются капилляры, к волосяным луковицам поступает питание, и волосы начинают расти. Для растирания головы своей формой идеально подходит массажер «Фараон». Делать это нужно ежедневно, длительными периодами, по 3-5 минут в день. И тогда Ваши волосы будут густыми и пышными!

12. По исследованиям ученых, проведенных в различных косметических салонах, выявлено, что на коже накапливаются заряды статического электричества величиной до 20000 вольт, что в 200 раз выше допустимой нормы. Больше всего от этой проблемы страдают волосы:

  • нарушаются процессы саморегуляции в клетках и появляются проблемы со щитовидной железой, что ведет к выпадению волос, чаще у женщин;
  • снижается количество кислорода, а пыль и находящиеся в ней вирусы и бактерии скапливаются в волосах, что ведет к инфекционным заболеваниям или появлению перхоти;
  • от статического электричества волосы становятся ломкими.

Эту проблему также поможет решить массажер «Фараон», так как он выполнен из материала, который не электризуется, и способен снимать с кожи и волос статический заряд.

13. Эфирное масло - это углеродное соединение (запах, материализованный в жидкость). При втирании масла в кожу молекулы летучего вещества проникают в организм и оказывают на него мощное лечебное воздействие. Они могут быстро и эффективно оживить кожу и волосы. Ароматерапия очень популярна в наше время. Многие из средств Компании АРГО имеют в своем составе эфирные масла. А мы сами всегда можем усилить выбранное нами средство с помощью эфирных масел. Для волос, например, это могут быть шампуни, ополаскиватели, маски.

Волосы активно впитывают запахи, которые попадают потом на рефлекторные точки носа, вызывая импульсы в коре головного мозга. Таким образом, используя ароматизированные ополаскиватели, мы можем воздействовать: на центральную нервную систему при помощи масла лаванды, на дыхательную. - масла эвкалипта, бальзама «Хвойный дар»; можем усилить иммунитет маслом лимона, ускорить регенерацию тканей маслом пачули, избавиться от вирусов маслом чайного дерева.

Ароматизированный ополаскиватель делается так: 0,5 л глиняной воды, 1 ч. л. уксусной эссенции, 3-5 капель эфирного масла (на 1/2 ч. л. соли, для растворения в воде).

Средства по уходу за волосами

 

ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД: (втирания в кожу головы, в сухие кончики волос)

ИНТЕНСИВНЫЙ УХОД: (маски, ополаскиватели, шампуни)

1. Укрепление, рост волос
АргоВасна (баз.)
Лосьон для укрепления и роста волос
Экстракт крапивы Экстракт корня лопуха (1/2 ст. л. на 1 ст. воды)

1. Мытье волос
Шампунь профилактический (жирные)
Шампунь балансирующий (сухие, нормальные)
Шампунь без слез «Аргоша» (детский) при чувствительной коже или выпадении волос

2. Сухие, ломкие кончики
Бальзам «Шелковая нить»
Бальзам для волос
Косметическое масло «КИЯ»

2. Ополаскивание
Кондиционер-ополаскиватель (для роста волос, объема, блеска)
Концентрат с экстрактом корня лопуха (выпадение волос, сухость)
Концентрат с экстрактом крапивы (облысение, жирность, перхоть)
Концентрат молочной сыворотки (тонкие, поврежденные, сухие)
«Хвойный дар» для ванн

3. Перхоть, зуд
Аргоника (20-30 к. на 100 мл воды)
Масло Чайного дерева (-//-//-)
Бальзам «Хвойный дар» (-//-//-)
Средство для ванн «Хвойный дар» (1 пакет на 1 л кипятка)

4. Питание волосяных луковиц (улучшение кровообращения)
«Фараон»
Аппликаторы Ляпко («Спутник», «Одинарный»)

3. Маски
Крем-маска регенерирующая (жирные волосы, поврежденные)
Маска с экстрактом корня лопуха (поврежденные, плохой рост)
Маска с экстрактом крапивы (облысение, перхоть, ломкость)
Маска на основе молочной сыворотки (все типы волос, аллергия)
Маска-пилинг «КИЯ» (перхоть, зуд, жирность) - после мытья втереть по проборам

Причины плохого роста и выпадения волос.

Сюда относятся: недостаточное поступление крови к коже головы и волосяным луковицам, неправильное питание человека, плохо работающий кишечник, «зашлакованная» печень, остеохондроз, гипотония, дисбаланс гормонов в организме, стрессы, стратегические причины (неправильное применение косметических средств), поведенческие причины.

Преодолеть эти причины помогут Средства Компании АРГО:

 

1. Недостаточное кровообращение
Волосяные луковицы не получают питания из крови, поступающей к коже головы. Улучшить состояние капилляров помогут сосудоукрепляющие средства, ежедневные втирания, массажи, аппликаторы

Венорм, Готу Кола, Гинкго Билоба, Мейл Эктив Комплекс, Антиоксидант, Брейн Бустер, Вазолептин, Коэнзим Q10 TSN, Лосьон-тоник для укрепления волос, Фараон, аппликаторы Ляпко, Скипидарные ванны

2. Неправильное питание
Работа сальных желез, находящихся в коже головы, регулируется определенными нервными центрами, которые могут улучшить их состояние. Прежде чем добавлять витамины или минералы в рацион, нужно избавить организм от токсинов, большая часть из которых разносится по организму, действуя на нервные окончания. Волосы обязательно держать чистыми. Вывести из питания жирную, жареную, копченую, консервированную пищу

Литовиты, Нугриконы, Ширлайн, Детокс, Хитолан, Пау д Арко, Экстракт корня лопуха, Холепаль, Витамикс, Шунгит для минерализации воды, Фильтры для воды, Шампуни (Балансирующий 3 в 1, Профилактический), Пара-Уолнат-Плас, Гельмипаль, Лесмин, Оптисорб

3. Плохо работающий кишечник
Приводит к изменению общего кислотно-щелочного баланса в организме, поскольку посылает в кровь токсины и, прежде всего, страдает печень

Ширлайн, Литовит-С, ЭМ-Курунга, Пектолакт, Ахиллан, Витамикс, Энтеролептин, Нутриконы

4. «Зашлакованная» печень
Плохо справляется с очищением крови, отчего питание волосяных луковиц также становится неполноценным

Липроксол, Гепатосол, Ливер-Плас, Каталитин, Ширлайн с лохеином, Флорента, Популин, Ге-патолептин, Холепаль, Гепаль

5. Остеохондроз
Защемляются нервные окончания, нарушается кровообращение, в результате - выпадение волос, полностью лишенных питания

Глюкозамин-Плас, Остео-Каль с глюкозамином, Артро Комплекс, Эсобел напиток клюквенный, аппликаторы Ляпко, Дюна-Т, Артро-хвоя, кремы Эсобел, Мумие

6. Гипотония
Также снижает густоту волос - из-за недостатка кровообращения

Тонизид, Эргопан, Климатон плюс, Фито-чай тонизирующий

7. Гормональные причины
Делают волосы сухими и ломкими, менее блестящими; меняется их структура

Фимейл Эктив Комплекс, Климатон, Альпийский аромат, Кедровая сила-1, ВАГ, Донг Куэй

8. Психические причины
Стрессы создают условия для плохого роста волос, выпадения их, вплоть до облысения, которое может начаться через 2-3 месяца после сильного стресса

Лептоседин, Ментал Комфорт, Фито-чай успокоительный, Пэшн Флауэр, Готу Кола, Ванны с морской солью, Жемчужины, Эфирные масла + ЭфА

9. Стратегические причины
Неправильный уход, муссы, лаки, гели очень портят структуру волос. На ночь их обязательно нужно смывать

Индивидуальная консультация по уходу

10. Поведенческие причины
Шпильки, заколки, бигуди, химические завивки, окраска приводят к ломкости и сухости волос

Бережное отношение к волосам

Меню для волос

 

1. ПРОДУКТЫ

Морепродукты (креветки, крабы)

Предотвращают истончение волос

Литовит-К, Нутрикон Грин, Венорм, Фитолон-Кламин, Хитолан, Каталитин, Коктейли «Грация», «Энергия»

Аминокислота лизин (печень)

Ускоряет рост волос

Кедровая сипа, Омега, Фимейл Эктив Комплекс, Брейн Бустер, Шугар Бэланс, коктейль «Энергия», Кедровые и Салатные масла, Нутриконы

Жирные кислоты Омега 3, 6 (скумбрия)

Удерживают влагу в структуре волос

Белки (мясо, рыба, яйца, молочные продукты, грибы)

Участвуют в синтезе кератина, из которого на 97 % состоят волосы

Нутрифлор SP, Фитолон-Кламин, Кедровая сила, коктейли «Грация», «Энергия», ЭМ-Курунга, Нутриконы, Экстракт крапивы

2. МИКРОЭЛЕМЕНТЫ

Сера (яйца, овес, мясо, бобовые, гречка)

Дает волосам блеск, необходима для обновления волос, роста

Экстракт крапивы, Фитолон-Кламин, Нутриконы, Литовиты, Экстракт крапивы, Малти-Комплекс, Эсобел напиток клюквенный, Оптисорб

Кремний (огурцы, отруби, хлеб грубого помола

Придает силу и упругость

Лактавия с соком клюквы и аронии, черники и аронии, Нутрифлор-Арония, Венорм,Оптисорб

Кальций (молочные продукты)

Препятствует выпадению волос, ранней седине, ломкости

Кальцепан, Остео Комплекс, Имьюн Саппорт, Малти-Комплекс, Каль-ди-Маг, Остео-Каль, Экстракт крапивы, коктейли «Грация», «Энергия», Эсобел напиток клюквенный, Пантошка Са

Железо (печень, животные белки, птица, рыба, гречка, овес, хлеб)

Недостаток его вызывает ломкости волос

Фитолон-Кламин, Ферропан, Пантошка Fe, Малти-Комплекс, Экстракт крапивы, Бьюти Нэчурал, Тонизид, Лактавии, коктейли «Грация», «Энергия»

Цинк (пшеница, рис, бобовые, лук, грибы, морепродукты)

Предотвращает истончение волос, выпадение, раннюю седину, плохой рост

Фитолон-Кламин, Шугар Бэланс, Остео Комплекс, Мэйл Эктив Комплекс, Кардио Саппорт, Имьюн Саппорт, Антиоксидант Саппорт, Малти-Комплекс, Витабеас, коктейли «Грация», «Энергия»

Медь (яблоки, грибы, шпинат, капуста, морковь, картофель, баклажаны)

Препятствует образованию седины, выпадению волос, плохому росту

Бьюти Нэйчурал, коктейли «Грация», «Энергия», Лактавии, Ширлайн, Экстракт крапивы, Малти-Комплекс, Кардио Саппорт, Ахиллан, Гепатосол, Экстракт корня лопуха

Марганец (тыквенные семена, красная соя, свекла, горох, помидоры)

Делает цвет волос более насыщенным

Галега-Нова, Лактавии, Экстракт крапивы, Малти-Комплекс, Артро Комплекс, Витамикс, Тонизид, Экстракт корня лопуха

Селен (морепродукты, зерновые)

Необходим для здоровья волос, предотвращает выпадение волос, раннюю седину

Детокс, Нутрикон Селен, Фитолон-Кламин, Лактавии, Имьюн Саппорт

3. ВИТАМИНЫ

- А (морковь, облепиха, перец, тыква, помидоры)

Препятствуют нарушению структуры волос, выпадению, сухости

Коктейли «Грация», Энергия», Лактавия с облепихой, Флавигран, Лесмин, Флорента, Кедровое масло с витамином А, Анти-Оксидант, Имьюн Саппорт, Кардио Саппорт, Мэйл Эктив Комплекс, Шугар Бэланс

- группа В (хлеб, дрожжи, отруби, грибы, бобовые, капуста)

Обеспечивает питание волосяных луковиц, препятствует выпадению волос, нормализует работу сальных желез

Литовиты, Нутриконы, коктейли «Грация», «Энергия», Экстракт крапивы, Простейт-Плас, Кедровые и Салатные масла, Бифидопан, Кардио Саппорт, Анти-Оксидант, Брейн Бустер, Шугар Бэланс

- Н-биотин (свекла, бобовые, дрожжи, картофель)

Препятствует выпадению волос

Литоспорт со свеклой, Витамикс, коктейли «Энергия», «Грация», Фимейл Эктив Комплекс

- С, РР (С - шиповник, черная смородина, яблоки, земляника, зеленый лук, капуста, петрушка. РР -молоко, мясо, белые грибы, гречка, дрожжи пивные)

Недостаток их способствует появлению перхоти, зуда

Литовит брусника, Литоспорт с клюквой, Десерт-кисель со смородиной, Нутриконы, коктейли «Грация», «Энергия», Лактавии, Флорента, Эксракт крапивы, подорожника, Эсобел напиток клюквенный, Остео-Каль с глюкозамином, бальзамы «Витаминный», «Сибирячок», «Казанова», «Альпийский аромат», Антиоксидант Саппорт, Имьюн Саппорт, Детокс, Кедровая сила, Кедровое масло с витамином А, Пробиопан

- Е (злаковые, бобовые, растительные масла)

Помогает сделать волосы более устойчивыми к неблагоприятным воздействиям, питает волосяные луковицы, усиливает рост

Нутрикон Плюс Е, коктейли «Грация», «Энергия». Лактавия с облепихой, Флорента, Лесмин, Кедровая сила, Кедровые и Салатные масла, Вазолептин, Имьюн Саппорт, Кардио Саппорт, Бьюти Нэчурал, ВАГ

Товары из статьи:

Концентрат с экстрактом майского корня лопуха – эффективное средство для быстрого ухода за вол..
Маска улучшает питание волосяных луковиц, способствует быстрому росту волос. Устраняет перхоть, зуд ..
Концентрат с экстрактом свежих листьев крапивы создан на основе традиционного народного ре­цепта..
Маска обладает антиоксидант­ными свойствами, оказывает оздоравливающее действие на волосы и кожу..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела