Как получить максимум картофеля на минимальной площади с помощью «Эмикс минерального концентрата»

Как получить максимум картофеля на минимальной площадиНа одном иностранном сайте мой друг увидел интересную идею посадки картофеля. Идея меня поразила и я решила взять её на заметку - там без микроорганизмов не обойтись. Представьте: минимум занимаемой площади, никакой прополки и окучивания, своего рода декор для дачи, никакого копания (просто перевернуть и вытряхнуть колонну), этим способом можно выращивать картофель даже на асфальте :))).

Для реализации способа нам понадобиться: провод от 3 до 4мм или сетка рабица для ограждения, их можно будет использовать несколько лет, солома или сено, компост или органический субстрат для ферментации, вода и картофель.

Как получить максимум картофеля на минимальной площадиИз проволки с помощью кусачек создается цилиндр контейнера, примерно от 1-1,5 м высотой. Солома используется как барьер для выхода воды и частично субстрат для ферментации «ЭМИКСом». Хотя это может быть сделано без соломы, только убедитесь, что используете ограждения с меньшими отверстиями.

Создаем что-то типа птичьего гнезда на дне в старом тазу или ведре. Располагаем солому по краям, оставляя центральную площадь для компоста. Затем лопатой начинаем выкладывать компост или измельченную органику перемешанную с почвой, каждый слой примерно пол метра проливаем «ЭМИКС минеральный концентрат» в разведении 1:100. Вертикально располагаем трубку или петлями шланг с отверстиями - так будет проще залить воду вглубь колоны.

Как получить максимум картофеля на минимальной площадиПримерно около полу метра над землей надо оставить, чтобы там формировался картофель. Затем укладываем картофель по периметру круга рядом с соломой и поливаем «ЭМИКС минеральный концентрат» в разведении 1:1000. Вмещаете по кругу где-то 6-7 картофелин, закрываете слоем компоста и снова повторяете до самой верхней части колонны.

В идеале можно замочить картофель перед посадкой на пару часов в растворе «ЭМИКС минеральный концентрат» 1:1000 и этим же раствором потом полить.

Вмещается в такую бочку примерно до 4-х кг картофеля. Если побеги немного отрасли перед посадкой до 3-4см и обломились их тоже можно посадить вместе с картофелем. Важно, чтобы после каждого слоя производилась поливка не менее 1 л раствора «ЭМИКС» 1:1000 и остальное водой до максимального увлажнения.

Верхние картофелины будут прорастать из верхней части колонные, а нижние через отверстия в стенах. Для равномерного полива и исключения уплотнения компоста внутрь необходимо углубить трубку или Как получить максимум картофеля на минимальной площадишланг с отверстиями и время от времени продувать воздух и проливать водой колонну до дна. От этого будет зависеть количество картофеля. Делайте это как минимум 1раз в десять дней, через 10-14 дней вы увидите ваш первый маленький побег картофеля из стены построенной башни. Примерно через месяц, картофель начинает наливаться. В башне это даже можно рассмотреть через солому.

Как только картофель созрел, в начале сентября, вам совсем не нужна будет лопата, необходимо просто опрокинуть башню и выбрать картофель! От посадки 4кг картофеля урожайность колонны составляет свыше 25 кг. При использовании «ЭМИКС концентрата» можно будет получить и больше!

Результат будет зависеть от выбранного сорта и работы микроорганизмов, которых в «ЭМИКС минеральный концентрат» цеолит собрал достаточное количество!

Как получить максимум картофеля на минимальной площади

 

Товары из статьи:

Препарат «ЭМИКС минеральный концентрат» реализуется в жидком виде по 50 мл. Предназначен..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела