Деловой стиль: уход за руками

Ваши руки очень бросаются в глаза на экране телевизора, да и не только на экране, поэтому следует хорошенько о них заботиться. Для того чтобы руки оставались мягкими, используйте хороший крем с ланолином. Защищайте тыльные стороны ладоней от темных пятен – в частности, прибегайте к помощи средств от загара. Любые уже появившиеся пятна легко скрываются макияжем.

Для того чтобы пальцы выглядели длиннее, нужно немного сузить ногти к концам и использовать или розовые лаки или лаки цвета кожи. Эти цвета не только хорошо смотрятся со всеми вариантами одежды — если такой лак и обдерется, это будет не так заметно.

Длинные красные ногти зрительно укорачивают пальцы и привлекают к себе слишком много внимания. Длинные алые накладные ногти создают впечатление излишней озабоченности своей внешностью.

Многие деловые женщины не сомневаются, что стоит потратить время и деньги на профессиональную маникюршу и посещать ее несколько раз в месяц — особенно, если им приходится постоянно разъезжать. Если вы никогда не делали себе маникюр — попробуйте, чтобы проверить, подходит вам это или нет. Ногти, отлично выглядящие без всяких усилий с вашей стороны, могут повышать вашу уверенность в себе всякий раз, когда вы смотрите на свои руки.

Попросите маникюршу накладывать натуральные розоватые цвета, и не пренебрегать дополнительным слоем лака. Не позволяйте ей уговорить вас использовать лаки двуцветные, слишком темные, слишком светлые или выглядящие слишком «по-вечернему».

Если вы одна из тех, кто грызет ногти и обкусывает заусеницы, настало время покончить с этой привычкой. Если вы сделаете профессиональный маникюр, у вас будет меньше соблазна портить ногти, за которые вы столько заплатили и которые так хорошо выглядят.

Жесты рук должны быть эффектными, впечатляющими, но в то же время не должны чрезмерно отвлекать внимание от лица.


Автор: Лиллиан Браун

Источник http://nogtiki.com

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!