Ногти в перышках

В нынешнем сезоне в маникюрной моде мирно уживаются самые контрастные тенденции. Выберите, что вам больше подходит. Подсказывает мастер по маникюру и педикюру московского косметического салона "Сфера" Ада Чугаева.


Руки всегда на виду. Чтобы они были в ухоженном состоянии, им следует уделять внимание. Вполне достаточно одного раза в неделю.

Для самостоятельного маникюра вам понадобятся:

  1. Маленькие ножницы, если ногти мягкие, или кусачки, если ногти крепкие.
  2. Миниатюрные щипчики для ногтевой кожицы.
  3. Деревянная палочка: плоская с одной стороны и острая - с другой.
  4. Пилочки.
  5. Щетки для ногтей.

Первый этап. При помощи ножниц или кусачек придайте ногтям желаемую длину и форму. Затем - подпилите ногти пилочкой. Не забывайте, что подпиливают ногти всегда в одном направлении - с боков к середине. Пилка по отношению к ногтю находится под прямым углом. Уголки не следует подпиливать глубоко. Придавая ногтям форму, помните о небольших оптических хитростях: прямоугольные ногти не должны быть слишком длинными, а их кончики следует слегка закруглить; треугольные ногти с широким основанием подпиливают овально; длинные ногтевые пластины желательно подпиливать покороче.

Второй этап. Для размягчения кожицы-кутикулы у основания ногтя погрузите кончики пальцев в теплую мыльную воду минуты на три. Перед "водной процедурой" можно смазать основания ногтей мягким жидким мылом или специальной жидкостью "Cuticle Remover".

Третий этап. Размягченную ногтевую кожицу промокнуть насухо и аккуратно сдвинуть вниз деревянной палочкой. Излишки кожицы удалить острыми щипчиками или срезать маникюрными ножницами с загнутыми краями.

Четвертый этап. Промыть ногти щеткой под струей воды. Эта процедура очистит ногти, удалит остатки ногтевой кожицы. Кроме того, она является отличным массажем, который укрепляет ногти и обеспечивает их хорошим кровообращением.

Пятый этап. Нередко ногти, постоянно покрытые лаком, изменяют свой природный цвет. Для "отбеливания" вдавите ногти в мякоть половины лимона. Через 3-5 минут промойте руки водой.

Шестой этап. Пропитайте ногти кремом или маслом. Втирайте подушечкой большого пальца мелкими круговыми движениями, начиная от корня ногтя до его кончика.

Теперь ваши ногти готовы к украшению их лаком. Проверьте, не осталась ли на ногтевых пластинах жирная пленка. Чтобы убедиться в этом, "пройдитесь" по ногтям ватным тампоном, смоченным жидкостью для снятия лака.

Какой цвет выбрать? Подбирая лак, следует учитывать не только вкус и ваши цветовые пристрастия, но и цвет кожи рук. Для смуглой кожи подойдут все теплые цвета: оранжевый, медный, бордовый. Нежность розоватой кожи оттенят розовые цвета всех оттенков и кораллово-красноватый лак. Для бледной "оливковой" кожи предпочтительнее матовые оттенки белого, розового и красного.

Наиболее стойкая лакировка - как минимум в три слоя. Причем самый первый - основа - первоначально должен полностью высохнуть. Лак-основа защищает ногти от пожелтения, поэтому он крайне необходим при использовании темных и ярких лаков. К тому же основа "сглаживает" шероховатости ногтевых пластин, облегчая равномерное распределение цветного лака. Цветной лак , нанесенный в один или два слоя, покрывается верхним защитным лаком . Он прозрачен и защищает цветной лак от выгорания и отслаивания.

Все флакончики тщательно закрывайте сразу после использования. Пока лак стоит открытым, растворитель испаряется, и лак густеет.

Края широких прямоугольных ногтей следует оставлять бесцветными, покрывая цветным лаком только середину. Широкое основание ногтя тоже не закрашивается полностью.

Ногти с маленькой поверхностью следует отрастить подлиннее и закрасить полностью. Таким ногтям противопоказаны темные и яркие лаки.

Источник http://www.narasti-nogti.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!