Кооперация БИОЛИТ

Буркова Валентина НиколаевнаГенеральный директор ООО "Биолит"
доктор химических наук
академик РАЕН
Буркова Валентина Николаевна

Научно-производственная компания «Биолит» более 15 лет разрабатывает и производит биологически активные добавки к пище (БАД), оздоровительные средства для наружного применения на основе растительного и минерального сырья (лечебные грязи, минеральная вода, лекарственные растения, овощи и ягоды). Основные направления использования продукции: коррекция функций сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, гепатобилиарной системы, в том числе и при паразитарных инвазиях, регуляция солевого и углеводного обмена, коррекция нарушений адаптации и иммунитета.

ООО «Биолит» – это научно-производственная корпорация, которая разрабатывает и производит наукоемкую продукцию, появлению на рынке которой предшествуют многолетние разнопрофильные научные исследования. Компания Биолит тесно сотрудничает с учеными СибГМУ (кафедры фармакологии, фармацевтической технологии, терапии, пульмонологии, паразитологии и инфекционных болезней, эндокринологии и диабетологии, курортологии и физиотерапии). По результатам научных исследований разрабатываемых и выпускаемых Биолитом продуктов защищены 8 докторских, 26 кандидатских диссертаций, опубликованы 6 монографий и 461 статья в научных изданиях. Вся выпускаемая продукция защищена товарными знаками и патентами.

Кроме результатов экспериментальных исследований эффективность и безопасность продукции Биолит подтверждена клинической апробацией в более 20 лечебных учреждениях городов Томска, Новосибирска, Прокопьевска, Иркутска, Улан-Удэ, Биробиджана, Владивостока, Тольятти, Геленжика, Архангельска, Кишинева и Москвы.

Лекарственное растительное сырье для производства выращивается и заготавливается в экологически чистых районах Алтая, под непосредственным контролем и при участии наших сотрудников. Некоторые растения культивируются на собственных плантациях без применения гербицидов и пестицидов, для этих целей специально создан цех растениеводства. Первичная переработка растительного сырья (получение густых экстрактов) проводится на месте его произрастания и сбора, что позволяет максимально сохранить биологически активные вещества. Многие виды сырья перерабатываются в свежем виде (минуя стадию сушки), что является особенностью нашего производства.

Фирма располагает собственными научно-исследовательскими лабораториями и производственным комплексом, которые расположены в городе Томске, поселке Шира (Хакасия). Каждая партия продукта перед фасовкой проходят тщательный контроль в химической и микробиологической лабораториях компании «Биолит». Это дает нам возможность соответствовать требованиям, которые предъявляются к предприятиям, сертифицированным по ISO 2001.

География распространения нашей продукции – Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и другие страны СНГ.

Боев Сергей ГригорьевичДоктор физико-
математических наук
профессор
академик РАЕН
Боев Сергей Григорьевич

Член комитета по экспертизе эффективности оздоровительных продуктов и технологий Научного Совета по биомедицине РАН.

Член диссертационного совета Томского политехнического университета.

Автор более 200 публикаций, обладатель 32 патентов.

Награжден дипломами и серебряной медалью им. Н.И. Вавилова.

Новый виток развития компания получила в 1998 году, когда Сергей Григорьевич Боев, руководитель научно-исследовательского института высоких напряжений при Томском политехническом университете (НИИВН), сориентировал свою лабораторию на сотрудничество с фирмой "Биолит". В доперестроечное время лаборатория проводила исследования, связанные с использованием вакуумных низкотемпературных технологий, что имело важное значение при глубокой переработке растительного сырья. С этого момента и начался новый этап развития производства, плодотворное сотрудничество ООО "Биолит" и НИИВН, химиков и физиков.

В конце 2000 года Сергей Григорьевич оставил должность директора НИИВН, сохранив за собой лабораторию, весь потенциал которой он направил на внедрение новых технологий и создание нестандартного оборудования по переработке растительного и минерального сырья. Кроме того, применив свои организаторские способности и широкую эрудицию, Сергей Григорьевич взял на себя руководство строительством производственного комплекса по переработке природного сырья на Алтае.

Саратиков Альберт СамойловичДоктор медицинских наук
профессор
академик РАЕН
Саратиков Альберт Самойлович
(1921-2004)

Мировой лидер в создании гепатопротекторов.
В 1998 г. по определению Института общественного мнения США признан человеком года в области фармакологии.

Под руководством Саратикова А.С. защищено около 200 кандидатских и 20 докторских диссертаций.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела