Биолит: обзор событий первой половины 2009-го года

1 марта 2009 г. в Москве в останкинском королевском зале состоялась научно- практическая конференция, организованная Компанией АРГО под руководством главного научного консультанта компании, заслуженного врача РФ, академика РАЕН, профессора А.И. Пальцева. Конференция была посвящена вопросам профилактики и коррекции нарушений гепатобилиарной системы.

С приветственным словом к участникам обратился президент Компании А.Б. Кра- сильников, а научную часть форума открыл научный консультант Компании АРГО академик А.И. Пальцев. В своем выступлении он подчеркнул актуальность проблемы на сегодняшний день, обозначил причины широкого распространения патологий печени и гепатобилиарной системы, а также акцентировал внимание на важности и необходимости профилактики заболеваний, в которой важную роль играют БАДы, предлагаемые производителями Компании АРГО. Продукцию представляли объединения «Биолит», «ЮГ», «НИИ ЛОП и НТ», «NutriCare International», «AD MEDICINE», «Пенталис», «Новь» и др.

Консультанты «Биолита» (В.Ф. Каптарь, Н.Е. Быстрова, Н.М. Каптарь) организовали традиционную дегустацию продуктов компании, информационную выставку новой научной литературы, дисков, проспектов, врачебную консультацию по применению и использованию продукции.

Кульминационным моментом конференции и замечательным подарком всем женщинам накануне весеннего праздника стало выступление народного артиста России Сергея Захарова.


7 марта 2009 г. в Новосибирском центре АРГО состоялась пресс-конференция консультантов Компании АРГО с участием генерального директора ООО «Биолит» В.Н. Бурковой, коммерческого директора Н.Н. Алексеева и зам. директора по продвижению продукции И.В. Алексеевой. Обмен опытом работы консультантов по продвижению продукции «Биолита», предложения по сотрудничеству, пожелания по улучшению взаимодействия консультантов и производителя - цель мероприятия.


28 марта 2009 г. в Новосибирске прошла очередная встреча сотрудников дистрибьютерной Компании АРГО. В теплый весенний день в большом конференц-зале одного из центральных домов культуры собралось более тысячи «аргонавтов» из различных городов Сибири. Встреча была посвящена обсуждению оздоровительных технологий и применению лечебно-профилактических продуктов при заболеваниях печени. С фундаментальным докладом выступил научный руководитель компании известный терапевт, заслуженный врач России, профессор Александр Иванович Пальцев. Он подробно остановился на приоритетных функциях печени, рассмотрел этиологию, патогенез и клинику заболеваний печени и роль биологически активных добавок к пище и лечебно-профилактических продуктов в профилактике и комплексной терапии гепатобилиарной патологии. Особое внимание профессор А.И. Пальцев уделил высокоэффективным продуктам, разработанным ООО «Биолит» г. Томска. В медицинской практике при заболеваниях пищеварительного тракта широко применяются Ахиллан, Витасел, Гепатосол, Эплир, Липроксол, Лактавия, Масло облепихи с эплиром, Популин, Танаксол-плюс, Токсидонт-май (экстракт корня лопуха), Флорента-концентрат, Ширлайн, Экорсол, Экстракт подорожника.

Ряд докладов был посвящен современным возможностям применения лечебно-профилактических продуктов при паразитарных инвазиях печени. С докладом о продуктах ООО «Биолит» Гепатосоле, Эплире и Липроксоле выступил научный консультант компании заведующий кафедрой фармакологии Сибирского государственного медицинского университета, заслуженный работник высшей школы России, профессор Александр Исаакович Венгеровский. Докладчик рассказал о механизмах гепатопротективного действия продуктов, возможностях их назначения при заболеваниях печени токсической, алкогольной и лекарственной природы, а также подчеркнул высокую эффективность совместного применения Липроксола с препаратами интерферона при вирусном гепатите. Гепатопротекторы ООО «Биолит» в большей степени, чем референтные зарубежные препараты силимарин и эссенциале, препятствуют развитию некрозов и жировой дистрофии паренхимы печени, проявляют выраженные антиоксидантные свойства, восстанавливают состав мембранных фосфолипидов, улучшают биоэнергетику, антитоксическую и экскреторную функции печени, предотвращают развитие печеночной энцефалопатии, восстанавливают функции поджелудочной железы при моделях острого панкреатита и сахарного диабета. Участники заседания проявили живой интерес к докладу о гепатопротекторах ООО «Биолит» и намерены участвовать в их широком распространении.


С 11 по 13 марта 2009 г. в Звенигороде (Московская область) состоялась бизнес- конференция «Форум планеты АРГО», в которой приняли участие аргонавты из всех уголков России. Участники форума делились друг с другом опытом работы, выдвигали новые идеи и концепции развития бизнеса, говорили о новых продуктах фирм- производителей.

Особо приятно было услышать выступление генерального директора Ассоциации заслуженных врачей России Л.В. Архипенко, который подчеркнул, что благодаря тесному сотрудничеству Компании АРГО с ведущими структурами и подразделениями системы здравоохранения России немало врачей и ученых вошли в движение «Здоровье и успех для всех». А это в свою очередь является одной из составляющих формирования у населения грамотного отношения к сохранению и поддержанию здоровья нации. Свою «визитную карточку» представил и «Биолит». Каждому участнику форума были вручены фирменные подарки и календари. Вниманию аудитории сотрудники «Биолита» представили новый уникальный продукт Рейши-Кан, подробно рассказав не только о его составе, способе производства, лечебных свойствах, но и о методах продвижения Рейши-Кан на клиентский рынок. Незабываемой была театрализованная презентация продукта в стиле японского национального эпоса, которую великолепно исполнили Елена и Влад Храмцовские и консультант компании АРГО Джоланд. По ходу представления зрителям дали возможность не только узнать о Рейши-Кан, но и попробовать его.


2 апреля 2009 г. в Сибирском государственном медицинском университете (г. Томск) состоялась 7-я областная научно-практическая конференция «Диагностика и лечение хронических гепатитов: достижения и перспективы». Конференция проводилась учебно- научно-практическим центром «Гастроэнтерология» при участии Томского областного научно-практического общества терапевтов с секцией гастроэнтерологов. На конференции выступила профессор СибГМУ Е.В. Белобородова с информацией о прошедшей в Москве (март 2009 г.) Российской конференции «Гепатология сегодня», прозвучали доклады о новых методах диагностики и лечения хронических гепатитов и цирроза печени, об актуальных проблемах паразитологии («Современное лечение лямблиоза», «Современное лечение описторхоза»). В своем докладе о лечении описторхоза научный консультант ООО «Биолит» канд. мед. наук И.К. Лившиц представила преимущества терапии описторхозной инвазии с помощью продуктов компании - Экорсола и Популина, созданных на основе экстракта коры осины.


В марте - апреле 2009г. с успехом прошли Школы здоровья с «Биолитом» в Белгороде, Люберцах, Электростали, Брянске, Курске. Консультанты «Биолита» представили вниманию аргонавтов новые презентации о продукции компании, мастер-классы по средствам наружного применения, оздоровительные программы с продукцией «Биолит».

Такие встречи еще больше укрепили дружбу между аргонавтами и биолитовцами, повысили уверенность и профессионализм консультантов. Лидеры Компании АРГО выступили с предложениями по интенсификации работы своих консультантов.


С 6 по 10 апреля 2009 г. в Москве состоялся XVI Национальный конгресс «Человек и лекарство», являющийся одним из самых значительных информационных событий медицины и здравоохранения Российской Федерации. Конгресс был посвящен 160-летию со дня рождения выдающегося русского ученого И.П. Павлова. С приветственным словом к участникам обратился президент конгресса академик РАМН А.Г. Чучалин. Он подчеркнул значимость и актуальность столь масштабного мероприятия, проанализировал состояние современной фармакотерапии и отметил ее наиболее сложные вопросы и задачи.

В конгрессе приняли участие около 60 тысяч ученых, врачей и студентов медицинских вузов России. Была организована работа более 70 секций, где ведущие российские ученые выступали с докладами по актуальным вопросам и проблемам лечения различных заболеваний, применения новых лекарственных средств, организации лекарственной помощи.

Среди наиболее широко обсуждаемых вопросов были методы защиты печени при ее лекарственной и токсической патологии. Этой проблеме был посвящен доклад заведующего кафедрой фармакологии Сибирского государственного медицинского университета, главного научного консультанта ООО «Биолит», д-ра мед. наук, профессора А.И. Венгеровского «Применение гепатопротекторов для коррекции побочных эффектов потенциально гепатотоксических лекарственных средств», который был представлен на секции «Новые препараты в клинике внутренних болезней». В нем были приведены экспериментальные и клинические данные по механизмам действия и применению новых оригинальных гепатопротекторов: Гепатосола, Эплира и Липроксола, разработанных и выпускаемых ООО «Биолит». Эти лечебно-профилактические средства превосходят по эффективности референтные зарубежные препараты силимарин и эссенциале, препятствуют развитию некрозов и жировой дистрофии печени, останавливают

деструкцию митохондрий, эндоплазматического ретикулума и лизосом гепатоцитов, обладают выраженным антиоксидантным свойством, восстанавливают состав мембранных фосфолипидов, улучшают биоэнергетику, усиливают антитоксическую и экскреторную функции печени. Они проявляют терапевтическое действие при поражении печени тетра- хлорметаном, парацетамолом, изониазидом, аллиловым спиртом, D-галактозамином и другими гепатотоксинами. При экспериментальных исследованиях было выявлено, что данные гепатопротекторы предотвращают развитие энцефалопатии при синдроме Рейе, восстанавливают функции поджелудочной железы при остром панкреатите и сахарном диабете. При клинических испытаниях замечено, что Липроксол эффективен при лечении хронического гепатита алкогольной этиологии, а также усиливает терапевтическое влияние препарата интерферона-реаферона при хроническом вирусном гепатите.

Среди представленных средств был также отмечен новый продукт ООО «Биолит» с выраженным гепатопротективным действием - Рейши-Кан (экстракт гриба рейши, или трутовика лакированного), опыт клинического применения которого выявил его высокую эффективность при патологии печени у ревматологических больных, получавших нестероидные противовоспалительные средства.


30 апреля 2009 г. произошло важное событие в экономической жизни Сибири - в Томске состоялась торжественная церемония награждения победителей финала Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири «ГЕММА-2008». В финале конкурса «ГЕММА - 2008» приняли участие 45 томских предприятий и организаций.

За разработку и производство БАД к пище «Рейши-Кан» ООО «БИОЛИТ» (Томск) было удостоено высшей награды конкурса - золотой статуэтки «ГЕММА» по продовольственной группе продукции.

В приветствиях выступавших были отмечены целесообразность и необходимость проводимого конкурса в рамках нынешней политики развития Сибири. В выступлениях также говорилось о значимости, конструктивных подходах и методах в развитии проводимого конкурса, когда заданный им уровень является образцом отношений власти и бизнес-сообщества. А сибирские предприятия, прилагая максимальные усилия к подъему уровня качества и конкурентоспособности, представляют товары и услуги, в своем большинстве пригодные к продвижению на российские рынки.


Юбилейная волна

Март. Иркутск.

Встреча в актовом зале Дворца детского и юношеского творчества Иркутска была удивительной!

Как сохранить красоту женщины и здоровье мужчины, как эффективно пользоваться продукцией «Биолита», как просто стать и быть здоровым - все это прозвучало в выступлениинаучногоконсультантакомпании «Биолит» Натальи Валерьевны Мигилевой. На встрече присутствовало огромное количество молодежи. Этот город обладает «волшебной» силой. Подтверждение этому - поздравление новичков-консультантов АРГО, пришедших в компанию всего один-два месяца назад и выполнивших квалификацию директора. Кому-то из них 20 лет, а кому-то «за 60». Это ещё одно свидетельство того, что АРГО действительно - «здоровье и успех для всех».

Уникальные продукты компании «Биолит» заинтересовали присутствовавших. Более четырех часов без перерыва изучали свойства и все тонкости применения оздоровительной и косметической продукции компании «Биолит» иркутяне. Именно Иркутск первым услышал о новинках из морской серии - Марикад, Эсобел-Арт и Кальций-Биолит, которые появились в прайс-листе Компании АРГО с апреля 2009 года.

Встреча в Усолье-Сибирском была немного другой-ипо составу аудитории, ипо вопросам, которые задавали консультанты. Экология города наложила свой отпечаток. И затронутая тема была не из легких - профилактика и комплексная терапия различных заболеваний. Токсидонт-май, Галега-Нова, Рейши-Кан, Флорента и Гепатосол - о каждом продукте было рассказано с удивительной теплотой и любовью.

Апрель. Татарстан.

Внимание... Забота... Гостеприимство лидеров и консультантов региона...

Презентации новинок компании «Биолит», консультации врача, ответы на тысячи вопросов и бесконечные слова благодарности и признательности за продукцию компании «Биолит». Необыкновенная сила, энергия и задор лидерского звена Татарстана! «Только сильные, умные и красивые во всех отношениях лидеры могли создать такую надежную, крепкую структуру».

Май. Узбекистан, Кыргызстан и Южный Казахстан.

От Ташкента до Алма-Аты, Чимкент, Тараз и Бишкек. Во всех городах собирались полные залы. В Ташкенте АРГО только делает свои первые шаги, и приезд производителей в этот город-целое событие. Наконференцию люди приехали за тысячу километров из Ферганы и Харезма. В Чимкенте консультанты Компании АРГО собрались несмотря на то, что рабочая неделя была в самом разгаре. А в г. Тараз нас слушали самые юные аргонавты (они вместе с мамами и папами пришли на конференцию). АРГО в Бишкеке и Алма-Аты - это уже «румяные дошкольники», крепко стоящие на ножках. В этих городах информационные центры работают уже 5-6 лет. На конференцию в Алма-Аты съехались аргонавты со всего Южного Казахстана.

31 мая 2009 г. на стадионе компании АРГО в Новосибирске в рамках Дня семьи прошел детский праздник - «АРГО-волшебная страна».

Благотворительная акция «Чистота - малышам» не оставила равнодушных. Аргонавтов, желающих помочь детям в Доме малютки - собрать для них подгузники, оказалось огромное количество. Практически каждая семья, пришедшая на праздник, оказала помощь маленькому чуду, живущему в Доме малютки.

Выставки, дегустации продукции от производителей, развлекательная программа, конкурсы рисунков на асфальте и подарки радовали не только детей, но и взрослых.


С 1 ноября 2008 г. по 29 мая 2009 г. для консультантов Компании АРГО Новосибирска и Бердска «Биолит» проводил акцию «Алтайское лето». Более 100 аргонавтов, выполнивших условия акции, получили право бесплатной поездки на Алтай в июне 2009 г. Они посетили удивительные места на «Бирюзовой Катуни», побывали на Чемальской ГЭС. Консультантам Компании АРГО представилась возможность увидеть плантации целебных растений и цеха первичной переработки растительного сырья ООО «Биолит». Дендрарий с экзотическими растениями, альпийские гороки и цветники, родниковые озера, питомник с огромной коллекцией растений для ландшафтного дизайна, консультации высококвалифицированных специалистов подарили незабываемые впечатления гостям Алтая.

Источник: Журнал «БИОЛИТ-ИНФО» №2/2009 г.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела