Биолит: обзор событий второй половины 2009-го года

Биолит: обзор событий12 сентября в известном российском курорте Анапа в рамках губернаторской программы «Будь здоров» прошли Дни здоровья, активным участником которых стал Анапский информационный центр «АРГО» (руководитель Владимир Юрьев, лидеры Надежда Гусаркова, Татьяна Барсук и др.).

Компания «Биолит» вновь порадовала своих поклонников новой, интересной информацией о продукции и новинках. Прочитанные лекции научными консультантами ООО «Биолит» Татьяной и Олегом Уховыми об особенностях и практическом применении выпускаемых продуктов, по мнению слушателей, были максимально информативны, интересны и познавательны. На взыскательный вкус потребителей были предложены дегустация Флоренты, пробники продуктов, а также организована выставка-продажа научно-популярной литературы, ОУБ-дисков с фильмами и роликами о продукции компании «Биолит».

Поскольку одним из приоритетных направлений курорта является сохранение и укрепление здоровья местного населения и многочисленных отдыхающих, в дальнейшем планируется внедрение оздоровительных программ ООО «Биолит» в школьные и дошкольные детские учреждения города, а также санаторно-курортную сеть.


Биолит: обзор событий15 - 24 сентября прошел информационный тур по Башкирии. Школы здоровья от компании «Биолит» пришлись по душе аргонавтам городов Нефтекамск, Уфа, Стерлитамак, Октябрьский, Азнакаево, Сарманово. Круглый стол, в ходе которого было освещено значительное количество вопросов, мастер-классы по косметике, дегустация продуктов, конкурсы, викторины - вот те интересные и, как показала практика, эффективные формы подачи информации, которые пришли на смену лекционной форме работы.

Живое общение, возможность прямой связи между производителями и Аргонавтами, интерес к продукции, огромное душевное тепло и потрясающее гостеприимство — лишь некоторые яркие впечатления, которые остались в сердцах сотрудников Московского ИЦ Владимира и Надежды Каптарь после посещения ИЦ АРГО Башкирии.

Лидеры Гульнара Соколова, Алсу Хусяинова, Людмила и Сергей Гермогентовы, Валентина Сафиулина, Флора Железкова, Альфия Гатина и многие другие проявили себя как отличные организаторы, умеющие объединить консультантов компании и создать творческую атмосферу в зале.


16-19 сентября в Москве в Центральном выставочном зале Манежа проходил V Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России», организованный Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства г. Москвы, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Форум является ежегодным общегосударственным смотром социальных программ, направленных на всестороннее оздоровление и улучшение качества жизни граждан России. В рамках форума 2009 г. прошли Всероссийские конгрессы и научно-практические конференции различных отраслей, связанных с формированием здоровья нации, а также выставка-смотр реализации федеральных и региональных программ в сфере здравоохранения, образования, охраны окружающей среды.

Форум открыла министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голикова, подчеркнувшая в приветственном слове высокую значимость данного мероприятия для здоровья и благополучия россиян. В работе конференций приняли участие российские и иностранные специалисты ведущих научных и клинических центров, крупных предприятий, санаторно-курортных объединений России и ближнего зарубежья.

19 сентября в рамках научно-практической конференции «Здоровое питание - здоровая нация» на секции БАДов выступили ведущие специалисты и научные консультанты крупнейших производителей пищевых добавок. ООО «Биолит» представил доклады «Растительные препараты компании «Биолит» в профилактике и комплексной терапии нарушений обменных процессов в организме» и «Применение полярных липидов для восстановления адекватного кровотока в кожных трансплантатах», которые были отмечены дипломами. Научные материалы форума опубликованы в сборнике тезисов.


21-26 сентября в г. Томске проходила VII международная конференция по химии нефти и газа в Институте химии нефти СО РАН. В ее работе приняли участие представители крупнейших исследовательских учреждений России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Одна из ключевых тем - современное состояние научных исследований в области теории образования нефти, ее глубокого химического состава и родственных природных объектов - рассеянного в породах органического вещества. С докладом «Применение нового параметра изо-С16/(Рг+Рп) для оценки термической зрелости нефтей Колтогорского прогиба (Западная Сибирь)» выступили генеральный директор ООО «Биолит» д-р хим. наук В.Н. Буркова и научный сотрудник Е.А. Кураколова.

Докладчики подчеркнули важнейшее положение осадочно-миграционной теории образования нефти - органическое вещество современных осадков (типа морских осадков или сульфидных илов в озерах Карачи, Тухлое, Тамбукан и др.) является исходным материалом для образования нефти в погружающихся на глубину породах. Согласно указанной теории химические компоненты живых организмов (хлорофиллы, стеролы, спирты, кислоты, эфиры и т.д.) под воздействием вначале кислорода и микроорганизмов, обитающих в водных бассейнах, а затем, с погружением осадков, давления вышележащих пород и температуры внутри пластов в бескислородной среде превращаются в компоненты нефти.

В зависимости от типа исходных организмов (микроорганизмы, фито- и зоопланктон, высшая наземная растительность) и степени воздействия высоких температур, давления и катализаторов, входящих в состав вмещающих нефть пород, формируются различные типы нефти с различной степенью их созревания, которые оказывают воздействие на качество нефти и продуктов ее переработки (топливо, масла и др.).

Авторами был предложен новый критерий для оценки степени термической зрелости нефти, залегающей в перспективном для нефтедобычи Колтогорском прогибе (Томская область), который показал лучшие результаты по сравнению с другими общепринятыми в геохимии критериями. Доклад вызвал большой интерес аудитории и последующую за ним бурную дискуссию.

Интересен тот факт, что идеология ООО «Биолит», касающаяся биологической активности пелоидов и липидов иловых сульфидных отложений (успешно воплотившаяся в создании популярных препаратов серий «Эплир» и «Эсобел»), возникла при решении

проблемы об органическом веществе современных осадков озер как исходном материале для нефти, формирующемся на начальной стадии нефтеобразования. Проблема решалась в рамках тематики Института химии нефти СО РАН. Из основных выводов доклада всем было очевидно, насколько исследования состава органического вещества современных осадков важны для решения теоретических и практических вопросов различных областей науки, в том числе биологии и медицины.


3 - 4 октября в Москве, в культурном центре ГУВД состоялась научно-практическая конференция компании «АРГО» - «Образ жизни и здоровье человека» и бизнес-конференция «Время перемен - время действий». На конференции прозвучало выступление заслуженного врача РФ, академика РАЕН, заслуженного деятеля науки и образования, д-ра мед. наук, профессора А.И. Пальцева, в котором была подчеркнута неразрывная связь образа жизни человека с его здоровьем, раскрыта роль здорового питания и БАДов в предупреждении развития различных заболеваний.

С приветственным словом выступили руководители межрегионального общественного движения «За сбережение народа» сопрезидент движения, заместитель председателя комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, д-р мед. наук СИ. Колесников, президент Компании «АРГО», председатель правления движения А.Б. Красильников, вице- президент движения Л.В. Архипенко. Активное участие в конференции приняли производители, выпускающие продукцию для Российского потребительского общества АРГО: ООО «Биолит», ЗАО НПФ «Новь», ООО «Юг», ООО «Дельфа», ООО «Апифарм», ООО «ФитоЛайн», компания «AD MEDICINE». Представители компаний осветили наиболее важные аспекты профилактики сердечнососудистых заболеваний, патологии системы пищеварения, избыточной массы тела и ожирения у населения России, раскрыли основные факторы предупреждения нарушений минерального обмена у человека, уделили внимание вопросам охраны здоровья женщин и детей.

Перед началом мероприятия и в перерывах были организованы выставка-продажа специальной литературы, дегустация от фирм-изготовителей своей продукции, проводились консультации специалистов. В перерыве научно-практической конференции проходил обмен опытом работы организации Движения «За сбережение народа». Было подчеркнуто значение совместной деятельности Движения и Компании «АРГО».

В рамках бизнес-конференции «Время перемен - время действий» династии аргонавтов - семьи Строгановых, Федотовых, Варава, Чебыкиных, Стиплиных, Цидыповых делились секретами успеха на пути к вершинам профессионализма. На протяжении всей конференции чувствовалась преемственность поколений в АРГО. Дети Аргонавтов уверенно продолжают дело родителей! Выступления выпускников академии АРГО доктора О. Гульник, лидеров Л. Гостевой, С. Козыревой, В. Осиной, Е. Грималюк, Е. Горошковой не только обогатили знаниями присутствующих, но и зарядили позитивной энергией, задором, надеждой, вселили веру в себя! Особый эмоциональный настрой и колорит празднику придало выступление специального гостя Компании «АРГО» народной артистки Молдовы, заслуженной артистки России Надежды Чепраги. Кульминацией события стала премьера спектакля по мотивам «Сказки про Федота Стрельца - удалого молодца» Леонида Филатова в исполнении талантливых консультантов Компании «АРГО».


Биолит: обзор событий9-11 октября лидеры и консультанты Компании «АРГО» г. Ярославля приняли активное участие в выставке-форуме «Здоровый образ жизни и долголетие», организованном органами здравоохранения Ярославской области.

В форуме принимали участие д-р мед. наук, руководитель отдела системных гипертензий Института клинической кардиологии имени А.Л. Мясникова, РКНПК-МЗ и СР РФ И.Е. Чазова; д-р мед. наук, профессор, зав. кафедрой терапии Московского факультета РГМУ Г.П. Арутюнов; д-р мед. наук, профессор, зав. кафедрой клинической фармакологии Московского государственного медико-стоматологического университета, президент Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи А.Л. Верткин, а также представители администрации города, сотрудники Ярославской медицинской академии, практические врачи, представители фармацевтических компаний.

Научные консультанты ООО «Биолит» В.Ф. Каптарь и Н.М. Каптарь, прочитали лекции по профилактике урологических заболеваний, паразитологии, провели мастер-классы по использованию продукции компании «Биолит» и индивидуальные консультации с подбором оздоровительных программ для потребителей продукции Компании «АРГО».


15-28 октября состоялся информационный тур в Татарстан. Казань, Набережные Челны, Елабуга, Альметьевск, Бугульма и Самара - вот те замечательные города, в которых прошли школы здоровья ООО «Биолит». Обширный пласт представленной информации от научных консультантов В.Ф. Каптарь и Н.М. Каптарь стал полезен и для консультантов «АРГО», и для тех, кто впервые пришел на встречу с компанией «Биолит». А таковых было великое множество!


Биолит: обзор событий7 ноября в г. Томске в актовом зале Института химии нефти СО РАН в рамках осеннего бизнес-марафона прошла конференция Томского отделения компании «АРГО». Конференция проходила при активном участии ООО «Биолит».

Основная идея конференции — показать аргонавтам цели и задачи нового Межрегионального российского движения «Сбережение народа» и продемонстрировать новичкам, а также консультантам с определенным стажем работы всю привлекательность деятельности Компании «АРГО», девиз которой «Здоровье и успех для всех».

Конференция состояла из трех боков. В первом выступил председатель Томского отделения движения Игорь Шустов. Он рассказал о причинах возникновения этого движения и показал необходимость каждому аргонавту, следующему принципам здорового образа жизни, приобщиться к нему. Каждый лидер Томского «АРГО» представил свое видение перспектив этого движения.

В перерыве был показан видеофильм Любови и Бориса Гладких «Аргонавты в Цветущей долине» по мотивам поездки группы томичей, выигравших призовую программу ООО «Биолит» по Горному Алтаю.

Второй блок был посвящен презентации продукции компании «Биолит». С большим интересом аргонавты слушали выступление научного консультанта Ларисы Радченко, в результате которого у новичков появился мощный импульс к использованию того или иного фирменного продукта, а фильм Игоря Москалева о производственной базе ООО «Биолит» на Алтае только подтвердил качество и экологичность продукции.

Третий блок по традиции отводился бизнес-опыту. В нем выступили гости — известные лидеры Компании «АРГО» Игорь Москалев (Новосибирск) и Елена Бабич (Омск). Была наглядно продемонстрирована основная мысль, впервые высказанная Наполеоном: «Миру интересен только успех». Каждому дан шанс сделать свой выбор.


Биолит: обзор событий14 ноября в Доме культуры «Энергия» г. Новосибирска проходила научно-практическая конференция «Образ жизни - здоровье человека». Организатором конференции выступило общероссийское общественное движение «За сбережение народа». Его руководители - председатель правления А.Б. Красильников, члены правления Р.З. Максютов, герой России, чемпион Олимпийских игр и мира A.A. Карелин. В своих выступлениях эти известные общественные деятели подчеркивали необходимость коренных перемен в национальной политике и умах всего населения для повышения качества жизни россиян. В обстоятельном докладе заслуженный врач России, профессор А.И. Пальцев предложил пути улучшения демографической ситуации в стране. Необходимо отказаться от вредных привычек (особенно опасно курение), заниматься закаливанием и физической культурой, рационально питаться, избегать стрессов и научиться их быстрому преодолению.

Большой интерес вызвал доклад научного консультанта ООО «Биолит», заведующего кафедрой фармакологии Сибирского государственного медицинского университета, профессора А.И. Венгеровского. Сообщение было посвящено характеристике основных сердечно-сосудистых заболеваний и возможностям применения продуктов ООО «Биолит» для их профилактики и комплексной терапии. А.И. Венгеровский рассказал о таких известных продуктах, как Аргозид, Тонизид, Марикад, Рейши-Кан, Флавигран, Флорента, Венорм. Подробно были охарактеризованы химический состав, фармакологические эффекты, показания к применению, убедительно представлены результаты контролируемых, рандомизированных клинических испытаний Аргозид а, Марикад а, Рейши-Кан. Марикад и Рейши-Кан являются новыми высокоэффективными и безвредными продуктами при артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности. Они повышают эффективность основной терапии и ослабляют побочное действие многих лекарственных средств. После доклада состоялась дискуссия, в которой слушатели отметили большую удовлетворенность продуктами ООО «Биолит».

Источник: Журнал «БИОЛИТ-ИНФО» №3/2009 г.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела