Когда 1 + 1 > 2, или эффект синергизма

Хитозановые гели АргоВасна в каталоге >>

Таким образом, мы соединили в одном препарате два уникальных компонента: микрогранулированный гель и активное ионное серебро.

В препарате «АргоВасна» для решения вопросов пролонгации действия, защиты от быстрой инактивации, повышения биодоступности и эффективности серебра использованы подходы, основанные на стабилизации серебра природным полимером хитозаном. Другими словами, хитозановая микрогранула содержит ион серебра, образуя родственное живому организму хелатное соединение. По принципу сродства она способна глубоко проникать в кожу и ткани, способствует восприятию организмом иона серебра и включению его в биологические процессы. За счет хитозана происходит дренаж, активируются обменно-восстановительные процессы, нормализуется состояние межклеточного пространства. И попутно в ткани транспортируется серебряный комплекс, подавляющий и санирующий воспаления. По сути, происходит глубокий ионофорез тканей серебром.

Следовательно, проникая в кожу, хитозановая частица не только сама оказывает благотворное влияние на организм, но и существенно расширяет сферу воздействия и синергически усиливает эффективность серебра.

Часть хитозановых молекул остается на поверхности кожи и образует газопроницаемое пленочное покрытие, «вторую кожу», которое удерживает влагу и действующие вещества в коже, защищает от токсинов, ультрафиолета, других неблагоприятных факторов среды. Считается доказанным, что полисахариды морского происхождения могут защитить кожу даже от пестицидов и тяжелых металлов. Покрытие хитозановой пленкой раны защищает ее от вторичных госпитальных инфекций.

Очень важно, что антимикробный комплекс помещен в водорастворимую, гидрофильную среду. По современным представлениям хирургов и дерматологов, противовоспалительные средства на масляных, гидрофобных основах затрудняют доступ кислорода и могут порождать развитие анаэробных инфекций, которые очень тяжело поддаются лечению.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!