Санаторно-куротрное лечение при гипертонии

Если вспомнить, что немецкое слово «курорт» означает местность с природными лечебными свойствами особым климатом, минеральными источниками то трудно переоценить важность и значимость санаторно-курортного лечения для профилактики, комплексного лечения гипертонической болезни. Очень важно отметить, что лечебно-оздоровительный отдых должен быть ежегодным. Подбор лечебного отдыха для больных гипертонией - выбор ответственный. Его должны осуществлять врачи курортологи.

Пациенты, страдающие 1 стадией артериальной гипертонией, не имеют ограничений в выборе санаторно-курортного отдыха, климата и географического пояса.

Данную рекомендацию можно отнести и к пациентам 2 стадии гипертонической болезни (компенсированной, без частых гипертонических кризов, без прогностически неблагоприятных нарушений сердечного ритма и проводимости (допускается наличие синусовой аритмии, единичных экстрасистол) при недостаточности кровообращения не выше I стадии.) с хорошо подобранной медикаментозной терапией.

В пожилом возрасте и имея третью стадии заболевания, рекомендовано перед поездкой на курорт проконсультироваться с врачом после тщательного обследования.

Товары из статьи:

Кардио Саппорт

В наличии

4113 руб. Со скидкой: 3290 руб.

Уникальное сбалансированное сочетание лечебных трав, витаминов, минералов, макро- и микроэлементов, ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!