Восстанавливаем качество воды

Восстанавливаем качество водыАвтор статьи: научный консультант НПФ «Новь», врач-фитотерапевт Никитин А.Н.

Вода – одно из самых удивительных явлений не земле, без которого невозможно представить жизнь!

Все обменные процессы происходят исключительно в жидких средах: межклеточная и внутриклеточная жидкость, лимфа и кровь, плодные воды, пот и слезы – все это суть – вода! Вода – это, прежде всего, самый совершенный природный растворитель. С ее помощью в организме переносятся жизненно важные вещества – кислород, энзимы, гормоны, иммунные комплексы, минералы…

Поэтому, особенно важным является химический состав воды: чем больше в ней посторонних примесей, тем хуже она растворяет полезные вещества.

В природе вода имеет свойство обогащаться солями магния и кальция. Содержание этих солей определяет жесткость воды. Жесткость может быть временной и постоянной. Причиной временной жесткости является взаимодействие воды с известняковыми отложениями, в результате которого образуются двууглекислые соли магния и кальция, так называемые гидрокарбонаты. Именно эти соединения выпадают в осадок и образуют накипь при кипячении. Постоянная жесткость обусловлена присутствием в воде кальциевых и магниевых солей сильных кислот (серной, азотной, соляной). При кипячении они не способны выпадать в осадок, и для их устранения необходимы дополнительные меры по «умягчению» воды.

Чем опасна жесткая вода?

Продолжительное, регулярное использование жесткой воды приводит к снижению моторики желудочно-кишечного тракта и существенно повышает риск развития заболеваний суставов и мочекаменной болезни. Избыточное содержание кальциево-магниевых солей нарушает всасывание жиров вследствие их омыления. При этом ограничивается поступление в организм ценных полиненасыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов.

Кроме того, жесткая вода приносит массу проблем в быту. Прежде всего, снижается эффективность работы нагревательных приборов. Соли кальция и магния, осаждаясь на нагревательных элементах, контактирующих с жесткой водой, образуют твердые известняковые отложения, препятствующие нагреванию. В результате возрастают затраты на электроэнергию, сокращается срок службы электрических чайников, кофеварок, бойлеров, утюгов, посудомоечных и стиральных машин.

Что делать в такой ситуации?

Современному человеку очень важно использовать прогрессивные методы очищения и смягчения воды для бытовых нужд. Чистая, мягкая вода в водопроводе – нонсенс!

Предприятие «Новь» предлагает к использованию новый тип водного преобразователя реверсивного типа - универсальный сорбент-очиститель (УСО) на основе природного минерала – цеолита. Цеолит, благодаря своим ионообменным и сорбционным свойствам, предотвращает попадание вредных и опасных веществ из воды в организм, является эффективным сорбентом тяжелых металлов, а также характеризуется высокой степенью их извлечения в режиме нагрева. Минерал выравнивает pH, устраняя излишнюю кислотность, способствуя улучшению биодоступности и витальной ценности любой жидкости. Каталитические свойства Восстанавливаем качество водыминерала и активность внутренней поверхности цеолита, снижает общую жесткость воды, в том числе концентрацию кальциевых и магниевых солей сильных кислот! О чем свидетельствуют данные исследований:

Вода до кипячения - 8,84
Вода после кипячения (без использования устройства) - 1,76 - устранена временная (карбонатная) жесткость;
Вода после кипячения (с использованием устройства) – 1,04 - устранена некарбонатная жесткость(!).

Параллельно с очищающим эффектом преобразователь способен предотвращать образование накипи и других отложений на внутренней поверхности водонагревательных приборов.

Способ применения: снять полиэтиленовую пленку, положить устройство на дно водонагревательного прибора, налить воды, вскипятить, затем воду использовать по назначению. Перед первым применением устройство необходимо прокипятить 2 раза, воду слить, после чего прибор готов к эксплуатации.

Каждые 6 месяцев, устройство нужно «регенерировать» - промыть в проточной воде, затем прокипятить в растворе пищевой соли (1 столовая ложка на 0,5 литра воды) в течение 5-10 минут, затем повторно тщательно промыть проточной водой. После этого универсальный преобразователь повторно готов к работе.

Преобразователь работает - 24 часа в сутки, не нуждается в дополнительных затратах на замену фильтрующего компонента. Срок годности – 3 года.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела