ООО «Сибирь-Цео» (г. Новосибирск, Россия)

Соболева Нина ФёдоровнаСоболева Нина Фёдоровна
Главный технолог ООО «Сибирь-Цео»

Значение воды.

Белок и вода образуют единую систему, которую нельзя разделить на компонен­ты без нарушения её внутреннего содержания.

Уникальную роль воды в живых организмах известный биохимик А. де Сент-Дьерди выразил фразой: «Вода не только мать, но и матрица жизни». Замеще­ние этой матрицы более плотным образованием ведёт, как правило, к угасанию физиологических процессов.

Вода представляет собой вещество с рядом специфических и уникальных свойств, каждое из которых имеет важнейшее биологическое значение.

Причину уникальности воды следует искать в особенностях её строения, высо­кой организованности этого вещества. Для понятия этого свойства (ассоциатив­ных свойств воды) создаются её структурные модели.

Что такое «душа воды»?

В настоящее время исследователи понимают под этим способность воды вос­принимать, запоминать, хранить и передавать информацию.

Слово «информация» в буквальном переводе с латинского означает «воздей­ствие на форму».

Информация — это нечто, имеющее источник, приёмник и канал передачи. С биологической точки зрения информационные воздействия — это те воздей­ствия, которые влияют на морфологию объекта (его клетки, органы, ткани и т.п.). А из чего состоит организм? На подавляющее число (70-80) процентов из воды. С химической точки зрения концентрация воды в организме запредельна по сравнению с ДНК, белками, липидами и т.д.

Поэтому любое воздействие на организм в первую очередь будет восприни­маться его водной основой.

Таким образом, когда мы говорим об информационной ёмкости, «памяти воды», то имеем в виду информационную ёмкость водной системы организма.

Итак, определимся с понятиями

Память воды — способность воды менять свою структуру в зависимости от вос­принятой информации, т.к. её молекулы определённым образом объединяются в кластеры, являющиеся ячейками памяти.

Молекулярная структура воды — это алфавит. Перестраиваясь под воздействи­ем информации, вода записывает эту информацию и запоминает её надолго.

Память воды — стабильные кластеры, которые несут в себе очень большую энергию и информацию крайне высокой плотности.

Claster — скопление воды.

«Квант воды» — 57 молекул воды

Основной структурный элемент воды состоит из 912 молекул.

Структурированная вода — это вода, которая имеет повышенное содержание кластеров с определённой структурой, обусловленной соответствующим воз­действием. Именно таким образом объясняется память воды и её информаци­онные свойства. Благодаря этому структурированная вода способна передавать целенаправленную благоприятную информацию нашему организму.

Неструктурированная вода — содержит хаотический набор кластеров с различ­ной структурой, без преобладания какой-либо.

Структурированная вода обладает благоприятной информацией и оказыва­ет оздоровительное воздействие на организм человека, неструктурированная вода приносит огромный вред. Понятие структурного состояния воды подраз­умевает под собой строго определённое расположение структурных элемен­тов воды в полумикронных образованиях — ячейках, видимых на контрастно-фазовом микроскопе.

Совокупность применяемых методов обработки определяет специфику получа­емой питьевой воды.

Виды воздействий на структурное состояние воды:

  • Химическое воздействие, разрушающее структурный элемент воды.
  • Формирование из информационных ячеек информационного блока, обеспе­чивающего органолептические свойства воды.

В современных городских условиях вода подвергается очистке на городских очистных сооружениях после чего поступает в разводящую сеть. Перед Росси­ей в XXI веке встала серьёзная проблема: высокая степень изношенности тру­бопроводов разводящих сетей и, как следствие, вторичное загрязнение пред­варительно очищенной воды. ООО «Сибирь-Цео» предлагает свое техниче­ское решение для устранения негативного воздействия вторичного загрязне­ния воды — бытовые фильтры для доочистки воды, которые являются одним из простых и доступных способов избавится от вторичного загрязнения водо­проводной.

Люди задаются вопросом: какую воду пить?

  • Воду, очищенную от вредных примесей;
  • Воду, обогащенную минералами. Доказано, что вода с высоким содержани­ем минералов (Са, К, Si и т.д.) образует большее количество структурных элементов;
  • Обработать воду с помощью магнитного поля;
  • Вернуть воде её настоящую текучую форму (водовороты и извилистые ли­нии).

Благодаря такой форме она заряжается энергией, постоянно «освежает» саму себя и пополняет свои жизненные свойства, на пути у воды должны лежать кам­ни Гигиеническое значение устройств доочистки воды вообще и бытовых филь­тров в частности состоит в том, что они не только нейтрализуют воздействие неблагоприятных факторов на качество питьевой воды, но и улучшают его. До-очистка питьевой воды с помощью бытовых фильтров на сегодняшний день должна рассматриваться как необходимый и равноправный элемент современ­ной схемы питьевого водоснабжения, ни в коей мере не замещающий другие элементы и не конкурирующий с ними, а дополняющий традиционную схему пи­тьевого водоснабжения

Желательно, чтобы медицинская экология в предмет своих научных исследова­ний включила изучение влияния физических свойств воды на организм челове­ка, выявила тесную связь между водой и живым организмом. Благодаря ожив­лению и намагничиванию воды, в неё во всей полноте возвращается жизненная сила, и вода становится вибрирующей.

Оживлённая и намагниченная вода позволяет организму функционировать бо­лее эффективно и таким образом укрепляет его иммунную систему.

Проба

Показатель

Временные интервалы

48 часов

72 часа

144 часа

Контрольная культура

SP

76,1+0,8

75,8+0,7

77,2+0,6

МА(%)

0,6

0,7

0,7

Белок, мг/л

51,2

51,3

51,3

Вода водопроводная

SP

68,3+0,5

57,6+0,6

49,6+0,4

МА(%)

0,4

0,3

0,3

Белок, мг/л

47,1

44,2

43,1

Водопроводная вода, пропущенная через угольно-цеолитовый фильтр

SP

90,5+0,9

93,6+1,1

96,3+1,1

МА(%)

1,1

1,2

1,3

Белок, мг/л

69,3

71,7

70,3

Вывод: вода, доочищенная фильтрами серии «Арго» и «Водолей», соответ­ствует параметрам воды высшей категории качества.

Информация о компании «Сибирь-Цео»
Бытовые фильтры для очистки воды серии АРГО в каталоге

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!