ЗАО НПФ «Новь» (г. Новосибирск, Россия)

Новоселова Татьяна ИвановнаНовоселова Татьяна Ивановна
Член корреспондент Российской экологической академии, лауреат «Почетного знака общества Красного Креста», председатель Западно-Сибирского отделения общероссийского движения «За здоровую Россию», генеральный директор ЗАО НПФ «Новь»

В 2011 году исполняется 15 лет с начала плодотворного сотрудничества компании Арго и НПФ «Новь». Наше предприятие уже 15 лет разрабатывает и производит продукцию под названием «Литовит» на основе природных минералов, и, безусловно, визитной карточкой нашего предприятия является продукция на основе природного минерала — цеолита.

Литовит был первым и единственным продуктом оздоровительного питания на протяжении первого года работы на рынке Арго; пожалуй, его можно назвать родоначальником Российского маркетинга продуктов оздоровительного питания».

Мы говорим ЛИТОВИТ — подразумеваем АРГО! Мы говорим АРГО — подразумеваем ЛИТОВИТ!

Уникальная сырьевая база для производства серии БАД «Литовит» была выбрана не случайно. «Цеолит относится к алюмосиликатам, его кристаллическая структура является единственной вечно живущей. Ни при каких условиях окружающего мира его кристаллическая решетка не разрушается» К. Херблат, К. Клейн.

Научная база работ по созданию продукции на основе природных минералов была заложена в середине XX века, когда мировая и Российская наука обратила пристальное внимание на природные минералы со свойствами селективного ионного обмена и избирательной сорбции. В 1996 году итогом работ мощнейшего научного и производственного потенциала, стала созданная предприятием «НОВЬ» первая в мире технология очистки, обогащения и стандартизации природного цеолита!

Все получаемое минеральное сырье с Холинского месторождения проходит предварительную очистку и обогащение методом каскадной механической и термической активации (запатентованная технология).

Патенты получены в США, Швейцарии, Франции и России.

Запатентованная технология позволяет выпускать безопасную для Жизни и Здоровья Человека продукция гарантированно стандартного состава, высокого качества и с заданными потребительскими свойствами.

В настоящее время серия БАД нашего производства состоит уже более чем из десяти наименований, в состав которых входят:

  • Природный минерал цеолит Холинского месторождения, очищенный и обогащенный по запатентованной технологии, а также природные минералы с уникальными свойствами, такие как диатомит, бентонит;
  • Отруби ржаные, овсяные, пшеничные, которые усиливают эффект «веника», выметающего из организма отходы и, в то же время, служат источником чрезвычайно важных для организма витаминов группы В (В1, В2, В6, В12);
  • Лекарственные растения (кровохлебка, марена красильная, ламинария, чага, полынь), а также брусника, смородина, свекла, издавна применяемые при различных нарушениях в работе организма.

Кроме того, за эти годы освоено производство продуктов специализированного питания, которые также хорошо знакомы и любимы потребителями: серия витаминизированных «Десерт-Киселей», напитки «Брусника» и «Горький коктейль», средства для регулирования массы тела «ДиЛитовит», продукция для здоровья сердца и сосудов «Нормолит» и другие...

Сегодня система менеджмента качества предприятия соответствует семейству стандартов серии ИСО 9000, что подтверждено сертификатами международного и российского образца.

Продукты НПФ «Новь» прошли добровольную сертификацию и экспертизу «Здоровое питание — здоровье нации» на подтверждение качества и эффективности

Литовиты стали первыми и остаются базовыми продуктами в Методических рекомендациях Сибирского федерального центра оздоровительного питания и-ра-ботаютт на всех этапах гигиены внутренней среды организма.

Применение целебных минералов, таких как цеолит, со свойствами энтеро-сорбции и селективного минерального обмена сегодня очень актуально для решения глобальной проблемы — экологии человека — возможности влияния на синдром недостаточной адаптации:

Не секрет, что в современных условиях человеку приходится дышать загрязненным воздухом, пить не всегда чистую воду, плюс теперешний ритм жизни, постоянные стрессы, неправильное питание, неблагоприятная экологическая обстановка — все это сказывается на нашем Здоровье. В результате загрязняется внутренняя среда организма, клетки теряют способность нормального функционирования. Решение проблем эндоэкологии, т.е. экологии внутренней среды организма — в ряду важнейших факторов выживания человечества. Нарушая экологические равновесия, человек создаёт чужеродные для себя экосистемы со скоростью, превышающей собственные приспособительные возможности!

Без выведения токсических продуктов из организма все методики коррекции состояния здоровья либо слабо эффективны, либо вообще неэффективны.

И Здоровое Питание, которое современному человеку трудно представить без наличия в рационе биологически активных добавок - это важнейший рычаг поддержания здоровья, высокой работоспособности, творческого потенциала, сохранения генофонда нации.

Отсутствие ГИГИЕНЫ организма за счет питания не позволит ему нормально работать и справляться с внутренними проблемами.

БАД «Литовит» за счет уникальных свойств минерала цеолит является «молекулярным ситом» —легко сорбирует и выводит из организма вредные и ядовитые вещества (ионы аммония, цезия, рубидия, стронция, тяжелые металлы, барбитураты (составляющая психотропных средств); бензол, карбофос, хлорофос. Полезные вещества (витамины, гидролитические ферменты, инулин, иммунные комплексы) «Литовит» забирать из организма не будет, т.к. диаметр молекул указанных веществ намного больше, чем диаметр «входных окон» в каналы и полости цеолита — минеральной основы БАД к пище «Литовит». Соответственно, в отличие от многих обычных сорбентов, время использования которых классически не должно превышать более 2-х недель, «Литовит» можно использовать длительное время.

Помимо удаления из организма ряда токсических веществ, использование БАД «ЛИТОВИТ» позволяет осуществлять поставку биологически активных веществ, прежде всего микро-, макроэлементов, которые необходимы для нормальной работы организма. Еще Эрисман писал, что Пища, не содержащая минеральных солей, хотя бы она во всем остальном удовлетворяла условиям питания, ведет к медленной голодной смерти, потому что обеднение тела солями неминуемо ведет к расстройству питания!

Минеральные вещества не образуются в организме, их дисбаланс — это пусковой фактор в развитии многих болезней! Физиологическое влияние минеральных элементов распространяется на все системы организма и биохимические процессы, протекающие в них, и любые изменения гомеостаза биометаллов неизбежно сказываются на работе органов и систем. Поистине минералы - это жизнь! Для полноценного течения обменных процессов у человека необходим полноценный метаболизм биометаллов, микроэлементов. Данные вещества выполняют разнообразные функции, в том числе каталитическую, структурную и регуляторную. В процессе осуществления этих функций они взаимодействуют с макромолекулами, такими как ферменты, прогормоны, а также с предсекреторными гранулами и биологическими мембранами, участвуя во всех видах обмена веществ.

То есть для того, чтобы очистить кожу от внешних загрязнений, мы принимаем » душ, а для того, чтобы избавиться от засоривших наш организм токсинов изнутри´, а затем дать необходимые микро-макроэлементы, нам поможет «душ» из природных минералов и фитокомпонентов, синергично подобранных в составе «Литовитов»!

«Можно смело прогнозировать, что препараты серии «Литовит» окажут благоприятное лечебно — профилактическое действие при разных заболеваниях, которые объединяет стойкое нарушение эндоэкологии. Это - атеросклероз, ожирение, кишечный дисбактериоз, разные формы аллергии, включая экзему, поллинозы и бронхиальную астму, профессиональные интоксикации, алкогольные отравления и наркомании, гастроэнтериты и колиты, токсикозы. Нормализуя внутреннюю среду, «Литовит» улучшает регенерацию органов и тканей и восстановление их функций после хирургических операций, кровопотерь, механических, ожоговых и других травм. Нельзя не отметить и благоприятное влияние «Литовита» на нейроэндокринный статус организма, что дает основание его рекомендовать страдающим сахарным диабетом, тиреотоксикозом, нарушениями функций гипофиза, надпочечников, паращитовидных желез (остеопорозом). В целом, «Литовит» относится к препаратам, точно бьющим по цели. С одной стороны он оказывает профилактическое оздоравливающее действие, а с другой — реально помогает в комплексном лечении широкого круга заболеваний разного генеза и локализации» (В. Николаев, Д. Маянский, 1998).

Действие БАД к пище «Литовит» направлено не на искусственное усиление/ угнетение, или подмену функций отдельного органа, а именно на восстановление «капитала здоровья»!

Откройте для себя свойства «Литовитов» и почувствуйте новое качество жизни!

Информация о компании НПФ «Новь»
БАД серии ЛИТОВИТ в каталоге
Косметика КИЯ от компании Новь
Бытовые средства от компании Новь
Ультразвуковые стирающие устройства от компании Новь

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!