Приусадебный участок и ЭМ-технология

Приусадебный участокВ поразительных свойствах ЭМ-технологии проще всего убедиться на своем дачном участке, т.к. она позволяет значительно увеличить урожайность любых культур. Высокое качество плодов достигается за счет применения ЭМ-препаратов, которые способны снабдить растения всеми необходимыми веществами и свести к минимуму патогенную микрофлору в почве.

Наиболее отзывчивы на благотворную деятельность микроорганизмов овощные культуры. Владельцы дачных участков отмечают, что огурцы и помидоры лучше переносят холода и перепады температур, значительно меньше подвергаются бактериозу. Также наблюдается благотворное влияние ЭМ-препаратов на ягодные кустарники (малину, смородину, облепиху) - они дают больше молодых побегов и более устойчивы к заболеваниям. Многочисленные отзывы дачников свидетельствуют о том, что уже через неделю после полива ЭМ-раствором улучшаются внешние характеристики овощных культур: зелень становится ярче, листья крупнее, растения быстрее растут, по сравнению с контрольными экземплярами.

При выращивании ранних огурцов и помидоров первый урожай можно получить на полмесяца раньше обычного срока. На непасынкованных помидорах, поливаемых ЭМ-препаратом, практически все соцветия дают завязь, а сами помидоры становятся сочными и сладкими. Плоды можно собирать с куста вплоть до осени.

Кабачки, патиссоны и тыквы вырастают гораздо более крупные и не теряют своих вкусовых качеств, а срок их хранения значительно увеличивается.

Выращенные с применением ЭМ-технологии овощи (особенно корнеплоды и бахчевые) прекрасно сохраняются зимой. Так картофель, который обрабатывали ЭМ-раствором в период вегетации, прекрасно пролежит до следующего урожая.

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела