Брифинг Доктора ЭДа

Брифинг Доктора ЭДа- Почему на продукции компании ЭД Медицин отсутствует штрих код? Многие консультанты думают, что штрих-код необходим как защита от подделки.
Консультант Арго Мария Н., 44 года, врач

- Штрих-код содержит информацию о стране, где произведен товар, фирме-изготовителе, очень часто – о наименовании товара, его потребительских свойствах, размере, массе. Фирма-изготовитель не обязана использовать и наносить штрих код, - это делается исключительно для оптимизации работы ее товарного отдела, а также склада, куда товар поступает, или магазина – если он оборудован специальными сканерами для считывания информации. Наличие или отсутствие штрих-кода не может служить гарантией подлинности или, наоборот, свидетельством подделки товара.

У компании ЭД Медицин не было необходимости использовать штрих-код на упаковках коллоидных фитоформул, поставляемых в Россию. Однако, по многочисленным просьбам консультантов компании Арго, которым часто приходиться сталкиваться с подобными вопросами, теперь на упаковку продукции ЭД Медицин штрих-код будет наноситься. В новых партиях он будет размещен на нижней грани картонной упаковки. Кстати, подлинность штрих-кода можно проверить. Для этого надо следовать следующим правилам:

  1. Сложить все цифры, стоящие на четных местах;
  2. Полученную сумму умножить на 3. Результат - назовем его Х - запомнить;
  3. Сложить все (без контрольной!) цифры, стоящие на нечетных местах;
  4. Прибавить к этой сумме число X;
  5. От полученной суммы - назовем ее YZ - оставим только Z;
  6. Выполнить простое арифметическое действие: 10 - Z;
  7. Если результат соответствует контрольной цифре штрих-кода, - перед вами не подделка.

ПРИМЕР. Штрих-код коллоидной фитоформулы ДЕТОКС (новинка компании Арго) - 506005992008 (контрольная цифра - 2)

  1. 0+0+5+9+0+8 = 22
  2. 22*3=66
  3. 5+6+0+9+2+0=22
  4. 66+22=88
  5. От 88 оставляем 8.
  6. 10-8=2

Результат соответствует контрольной цифре.

Точно так же проверяется штрих-код и на остальных коллоидных фитоформулах.

- Можно ли применять коллоидные растворы беременным и кормящим женщинам? Допустимо ли давать их детям?
Консультант Арго Наталья Н., 39 года, директор-президент

- Если не проводились специализированные исследования, то беременным и кормящим женщинам, а также детям до 3 лет официально рекомендовать использование тех или иных средств нельзя. Правда, достоверно известно, что фитоформулы не токсичны и содержат только безопасные для матери и плода ингредиенты. Более того, все сотрудницы компании ЭД Медицин, которые были “в положении”, широко использовали коллоидные фитоформулы, - так же, впрочем, как и потом, в периоды кормления. Однако специализированных апробаций в этой области проведено не было, и рекомендовать их мы не можем.

Детям можно широко и безбоязненно давать коллоидные фитоформулы с трех лет. Но с 3 до 12 лет рекомендуются дозировка в два раза меньшая, чем дозировка для взрослого человека. Давать “взрослую” дозировку можно только с 12 лет.

- Как-то отметил, что цвет коллоидных растворов изменялся: в одной партии он был красным, в другой тоже красным, но - темнее. Нормально ли, что цвет колеблется от светлого до темного?
Консультант Арго Николай Д., 32 года, директор-президент

- Когда речь идет о натуральных продуктах, созданных на основе травных экстрактов - это абсолютно нормально. При производстве коллоидных фитоформул приходится сталкиваться с целой массой нюансов, которые приводят к варьированию цвета. Большое влияние на это оказывают влажность, температура в производственном помещении. На качестве продукта это не сказывается.

Когда используются экстракты из трав, количество обеспечивающих их эффективность биологически активных веществ не меняется. Но экстракты в микродозах содержат дополнительные пигменты, - именно эти абсолютно нейтральные для организма вещества и «дают» цвет. Влияют на цвет время и место сбора, - из-за них экстракт, полученный из одного и того же целебного растения, может быть светлее или темнее. Для нас главное -качество, безопасность и эф- фективность используемых экстрактов и конечного продукта. Оттенки цвета и плотность консистенции на эти показатели не влияют. Наоборот, должно насторожить, если натуральный, как заявлено, продукт, «созданный на основе трав» весь год поступает к вам одного и того же цвета! Скорее всего, в нем используются синтетические красители, - как правило, не указанные ни в одной сопроводительной аннотации.

- Что я, что мои коллеги-врачи отмечаем при применении коллоидных фитоформул чрезвычайно быстрый эффект. Чем это может быть вызвано?
Консультант Арго Тамара Р., 29 года, директор-президент

- Обратите внимание на состав коллоидных фитоформул. В них входят экстракты из целебных трав и природные нутриенты, - то есть продукты природного происхождения, но в более высокой концентрации. Достаточной, например, для того, чтобы оказать эффект на клеточном уровне, - а он проявляется быстро. Такое сочетание позволяет ускорить действие коллоидов и, что немаловажно, оказать пролонгированное действие, продлить эффект.

Материалы из журнала "Доктор Эд", №3 - Лето 2006
Скачать «Журнал Доктор ЭД», №3 - Лето 2006 (PDF)

Вся продукция компании ЭД Медицин

АнгиОмега Комплекс (AngiOmega Complex)

Лайф Малти-Фактор (Life Multi Factor)

Анти-Оксидант (Anti-Oxidant)

Мейл Эктив Комплекс (Male Active Complex)

Артро Комплекс (Arthro Complex)

Ментал Комфорт (Mental Comfort)

Био-Клинзинг комплекс (Bio-Cleansing Complex)

Нефрин Комплекс (Nephro Complex)

БронхоЛайн (BronchoLine)

Остео Комплекс (Osteo Complex)

Брейн Бустер (Brain Booster)

Реотон Комплекс (Rheoton Complex)

Бьюти Нэчурал (Beauty Natural)

Слип Контрол (Sleep Control)

Гастеро Комплекс (Gastro Complex)

Тирео Саппорт (Thyreo Support)

Визио Комплекс (Visio Complex)

Фимейл Эктив Комплекс (Female Active Complex)

Детокс (Detox)

Фо Кидз (For Kids)

Имьюн Саппорт (Immune Support)

Шугар Бэланс (Sugar Balance)

Кардио Саппорт (Cardio Support)

Информационные материалы AD Medicine

Информация о производителе AD Medicine

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела