Советы начинающему Лидеру

Михейчик Надежда, Директор-Президент, г. Калининград

Лидеры — как орлы:
они не летают стаями,
вы встречаете их поодиночке.

Всякий раз, когда мы рассказываем об успехах в нашем бизнесе, мы произносим имена лидеров. Они узнаваемы, их имена на слуху. Лидер - это яркая личность. И почти каждый, кто начинает свой путь в АРГО, рассуждает так: «Почему «у них» получается создать сильные, активно растущие организации, а у меня всё не так? Почему им везёт, а мне нет? Может быть, эти люди слеплены из другого теста, и у них, скорее всего, особый дар убеждать, а у меня этого нет». Помучившись некоторое время, начинающий консультант подводит печальную черту: «Наверное, этот бизнес не для меня». И очень часто человек просто перестаёт делать попытки научиться нашему бизнесу.

—У меня опустились руки,—говорит новичок. И таких, потерявших надежду на успех, тысячи! Почему? Этому есть объяснение. Про бизнес в сетевой индустрии понаслышке знают многие, но для того, чтобы изучить и понять принципы собственного развития в нём, необходимы терпение и настойчивость, желание обрести лидерские качества.

Я обращаюсь ко всем, кто только начал свой большой путь в бизнесе АРГО, ко всем, у кого появились сомнения относительно своего выбора в пользу МЛМ, ко всем, кто решил, что у него нет талантов, нужных Лидеру: не торопитесь с печальными выводами! Неудачников в нашем бизнесе нет, а есть люди, которые слишком быстро сдались и ушли, не успев увидеть результаты.

Согласитесь, у вас есть тысяча аргументов, чтобы отказаться от возможности становиться Лидером, добиваться успеха. Но, отказавшись от этого пути, вы рискуете остаться там же, где были раньше, и в вашей жиз­ни уже ничего не изменится. Ведь для этого ничего нового делать не нуж­но. Так проще жить. В этом случае вам уготована жизнь по принципу трех «Т» (тапочки, тахта, телевизор), что приведёт вас к трем «Д» (доедать, донашивать, доживать). Неужели вы согласитесь на такое будущее?!

Предлагаю вам вариант и постараюсь выделить несколько важных моментов, которые необходимо знать каждому, кто выбрал путь восхождения —путь Лидера.

Быть Лидером легко, всё «плывёт в его руки» — так кажется новичку со стороны, когда он впервые наблюдает за Лидером. А по правде сказать, любой Лидер в начале своего пути в бизнесе был таким же неуклюжим новичком. У каждого был свой большой и тернистый путь. Была своя школа. Но, ходя в новичках, будущий лидер использовал любую возможность учиться бизнесу. Он не терял надежды на успех, и делал попытку за попыткой. Каждый Лидер помнит моменты, когда кажется, что всё уже созданное тобой вдруг начинает рассыпаться, и что в бизнесе ты — маленькая, ничего не значащая букашка. Именно в этот сложный период важно не опускать руки. Необходимо посто­янно находиться в режиме поиска и не упустить момента, когда вам кто-то протянет руку помощи и позовёт за собой. Я говорю о наших верхних спонсорах, о людях с большой душой. Они есть у каждого начинающего консультанта. Главное — услышать советы, которые они нам дают, и хвататься за них, как утопающий за соломинку. Нет более ценной и весомой помощи, чем та, когда спонсор своим приме­ром показывает, как нужно вести бизнес, как преодолевать сковыва­ющий страх и говорить о совершенно новых аспектах жизни.

В моей жизни есть ярчайший пример того, как верхний спонсор дал сильнейший толчок в развитии моего бизнеса в АРГО. Было это 6 лет назад в Абакане, когда я стала терять веру в свои силы, в возможность для себя стать успешным лидером. После семинара по бизнесу, который про­водил всем уже известный тогда Лидер Компании АРГО Москалёв Игорь Анатольевич (только так могла я его называть в то время), в нашем офисе было дружеское чаепитие, где собралось около 20 человек. Когда эта маленькая вечеринка подходила к концу, Игорь пригласил всех, кто желает поработать рядом с ним, поехать в Питер на недельку-другую. Желающих оказалось не так много — Борис, который делал только первые шаги в бизнесе, и я.

Заметьте, предложение было сделано всем. Но воспользовались им только двое. Что помешало остальным? Причины у всех были свои, а потеря одинакова для всех не воспользовавшихся этим шансом—упущение возможности. Задайте же себе вопрос, как вы относитесь к предложениям своего спонсора? Не ищете ли вы «отмазок», чтобы отказаться от активных действий? Конечно, мне было нелегко решиться на такую дальнюю поездку: дома оставались дети-подростки, были скромные доходы, был страх неопределённости... Я благодарна судьбе за то, что эта возможность мне выпала! Именно тогда я получила мощную мотивацию на действие!

Игорь проводил презентации везде, где мне удавалось договориться. И делал он это для моего развития в бизнесе. За 10 дней в мою струк­ туру были подписаны врачи, кинорежиссёры. Тогда я уяснила для себя очень важный аспект бизнеса: меняют жизнь не знания меняют жизнь действия!

С этого момента я утвердила себя в бизнесе, во мне появилась несокрушимая уверенность в успехе. Страх неудачи исчез бесследно! Это время я отмечаю для себя отправной точкой для моего большого бизнеса в АРГО. Ведь именно тогда я поняла ещё одну очень важную истину: если мы мыслим категориями серой мыши — мы и будем ею, не больше. Чтобы стать Лидером, нужно мыслить категориями дос­тижений, категориями успеха! Все приобретённые мной в то время лидерские качества позволили в дальнейшем совершить результатив­ные поездки в Хабаровск, в Калининград, где появились замечатель­ные организации.

Разрешите себе быть успешным в бизнесе! Если не будете верить в собственный успех — как другие смогут поверить вам? А с того мо­мента, когда вы примете для себя решение использовать все возмож­ности развития в бизнесе и возьмёте курс на действие, начнут проис­ходить чудеса. И ещё: мы можем научить других лишь тому, что уме­ем сами. Только многократное повторение одних и тех же действий оттачивает наше мастерство. Это касается и презентаций, и выступ­лений на «школах здоровья», и индивидуальных занятий с консуль­тантами, и проведения досуга со своей организацией. Как только вы начнёте расти как Лидер, будете действовать уверенно, станете инте­ресной личностью и будете способны обучать бизнесу — у вас по­явятся свои активно растущие команды. Как вы понимаете, на это уходит определённое время. Наш бизнес требует терпения и выдерж­ки. И очень важно, чтобы вы сумели увидеть перспективу своего раз­вития.

В завершение — еще один совет растущим Лидерам: включай­тесь в бизнес активно, оттачивайте мастерство, мотивируйте людей собственным примером, примеряйте на себя состояние Лидера до тех пор, пока не признаете себя Лидером! По мере вашего становления в новом качестве вы с удивлением будете отмечать, насколько быстро преображаетесь: у вас великолепная осанка, лёгкая походка, манера общения человека, знающего, чего он хочет в жизни. Вас не пугают ни экономический кризис, ни мизерная пенсия, а глаза ваши излуча­ют счастье, ведь вы уверены в завтрашнем дне!

Чаще вспоминайте поговорку сетевиков: «Если спонсор твой — орёл, то и ты орлёнок. Если спонсор твой осёл, то и ты...». Будьте уверены в том, что вы Лидер! И пусть люди вашей организации гор­дятся тем, что именно вы — их спонсор!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела