Корпоративные праздники

Стиплин Игорь, Директор-Президент, г. Караганда

Корпоративный праздник — это море организационной работы, волнение, приглашение и встреча дорогих гостей, творческие находки, репетиции, споры и многое другое. Это знает каждый, кто принимал участие в организации такого праздника. А вопросы, возника­ющие при подготовке небольшой корпоративной вечеринки АРГО и большого юбилейного банкета Компании, примерно одинаковые. Как сделать корпоративный праздник таким, чтобы он не просто запомнился надолго, но и «зарядил» энтузиазмом, энергией, идеями организаторов и гостей, чтобы о празднике вспоминали с удовольствием и благодарностью, чтобы хотелось повторить замечательные дни?

Поделюсь некоторым накопленным в этой области опытом. Для организации празднования семилетия АРГО в Караганде мы объединили все усилия — хотелось сделать праздник особенным! И, в конце концов, появилась такая идея: поскольку Компания АРГО — это большая дружная семья, в которую входят и консультанты Компании, и производители нашей продукции, то пусть наш праздник будет настоящим семейным праздником!

В Караганду приехали производители, гости из разных городов, консультанты, тренеры по бизнесу... Каждый из них ехал к нам с теплом в душе, с поздравлениями, как едут люди к своим родным из да­леких краев. Мы сделали все, чтобы наши гости поняли, какое место они занимают в Компании, как АРГО заботится о них, какова роль каждого из них в целом для Компании, как важны они именно для нашей карагандинской организации.

Красной нитью через праздник проходила идея семейного бизнеса. Ведь любое дело легче делается, когда тебе помогает твой самый близкий человек!

Соотношение «мужских» и «женских» выступлений — тоже немаловажный момент, и лучше всего, когда эти выступления гармо­нично распределены и по времени, и по чередованию, и по количеству. Помните, в школе: «мальчик, девочка, мальчик, девочка...».

Семья — это и наши дети, поэтому обязательно включайте в программу детские выступления. Это могут быть песни, танцы, конкурс детских стихов или выставка рисунков — выбирайте сами!

Праздник нашей огромной семьи аргонавтов мы приурочили к семейному празднику Рождества. И поэтому на нашем корпоративном праздновании присутствовали все элементы семейного торжества: елка, нарядный зал, столы с пирогами, подарки. На корпоративных праздниках, где дарится очень много подарков, важно, чтобы это не превратилось в «конвейер», чтобы каждый подарок запомнился. Поэтому — добавьте «изюминку» к самому обычному подарку, и он пе­рестанет быть безликим, официальным. Например, даря шампанское, вспомните греческий обычай — не просто дарить шампанское, а класть бутылку в плетеную корзинку, украшать все это еловой лапкой и дополнять сувениром.

После корпоративного праздника обязательно нужно поздравить, выразить благодарность каждому, кто принял участие в организации мероприятия. Благодарность и от себя лично, и от имени Компании АРГО. И пусть каждый корпоративный праздник — неважно, какого масштаба — станет настоящим семейным праздником дружной семьи аргонавтов!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела