Призовые программы - работа систематическая

Кистюнина Людмила, Директор-Президент, г. Новосибирск

В нашей структуре проведение программ поощрения стало сис­темой. Промоушн мы проводим каждый месяц, разрабатывая различ­ные условия для консультантов и для Директоров. Совсем новичкам — тем, кто только подписался, — мы предлагаем выполнить 100 оч­ков личного объема. Набравших данный объем обязательно поздрав­ляем, дарим подарки из продукции нашей Компании — это могут быть пробники «Кедровой силы», зубные пасты, информационная продук­ция («Вестники АРГО»). Вы спросите, почему я предлагаю сделать 100, а не 50 очков? 50 — это норма, а 100 — первый серьезный шаг.

Для того, чтобы разработать мотивационную программу для «не Директоров», нужно провести в своей структуре анализ по объемам, кото­рые выполняют Серебряные и Золотые консультанты. Никогда не зани­жайте цифры, ориентируйтесь на самый высокий показатель месячного объема. У меня в ветке, например, это 400 и 700 личных очков, поэто­му моя программа поощрения для консультантов на апрель выгляде­ла так:

«В подарок выполнившим 100 очков личного объема будет вручен пробник «Кедровой силы», сделавшим 400 очков — тушь черная, 700 очков —крем-лифтинг». Подобным образом составляется призовая программа для Директоров, только уже в расчете не на личные, а на групповые объемы. За 3 тысячи групповых очков вручается валик лицевой, за 6 ты­сяч — валик универсальный, а выполнившим 12 тысяч группового объема дарим фильтр АРГО.

Весной и летом мы проводим соревнования среди Директоров на звание «Лучшего Директора», сделавшего максимальный группо­вой объем. Первые десять Директоров получают премии: за 1-е место — 1000 рублей, за 2-е — 700, за 3-е — 400, с 4-го по 10-е — по 200 руб­лей. Надо сказать, что специально по этому случаю мы выпускаем га­зету с фотографиями победителей.

Для Директоров-Президентов объявляется программа поощре­ния по более высокому, чем Директорский, групповому объему. За групповой объем в 25000 очков человек получает в подарок коврик Ляпко, за объем 50 000 очков — ультразвуковой терапевтический при­бор «Ретон».

Любая программа поощрения должна быть не сильно обреме­нительной для спонсора.

Еще одно правило, которому я следую: промоушн провожу толь­ко для своего первого поколения. Поздравительную школу мы про­водим отдельно от других школ и обставляем ее как праздник. Очень дружно аплодируем каждому победителю. Видим, как загораются и блестят от радости его глаза, и сами очень радуемся этому.

Можно ли оценить, насколько эффективно работают програм­мы поощрения? Судите сами: я провела анализ работы своей структу­ры за 6 месяцев — ее объем вырос в 3 раза (с 42 до 130 тысяч очков), мы добились того, что «нулевые» новички из наших рядов практичес­ки исчезли. Это здорово!

Желаю вам, чтобы и в вашей структуре было как можно меньше «нулевичков»

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела