От автора

Соприкосновение с природой
есть самое последнее слово всякого
прогресса, науки, рассудка,
здравого смысла, вкуса и
отличной манеры.
Ф. М. Достоевский

Дорогие читатели! Вы держите в руках издание, посвященное самому современному из медицинских разделов - ароматерапии.

Для кого эта книга?

Во-первых, она пригодится Информационным центрам АРГО в работе с консультантами. Эта книга - для просвещения.

Во-вторых, эта книга - для каждого из Вас. Она содержит информацию о нашей продукции и практические советы по ее применению во имя собственного блага.

И, наконец, эта книга - для всех тех, кому понравилась наша «Ароматическая энциклопедия красоты». Она

написана в том же ключе - конкретно, полезно, научно и в то же время легко.

По чему книга называется «Путь к аромапланете Здоровья и Долголетия»?

Представьте себе астронома, затаившегося у телескопа в надежде разглядеть на темном небе прекрасную, доселе неизведанную планету. Чтобы это свершилось, ему необходимо иметь в наличии телескоп и владеть некоторыми знаниями. В первую очередь, нужно знать, куда обратить свой взор... Эта книга для Вас - и «телескоп», и путеводитель. Она укажет правильное направление и поможет разглядеть существующую доселе только в Ваших фантазиях «планету

Здоровья и Долголетия» из Солнечной системы «Ароматерапии». А выбор пути зависит от Вас, от того, что есть для Вас эти самые здоровье и молодость, ассоциируете ли Вы понятие здоровья с приемом таблеток горстями или же Вы - за помощь организму, стремитесь к тому, чтобы он сам разобрался в неполадках и сбоях? Видите ли Вы в термине «молодость» только внешние атрибуты, достигнутые посредством пластических операций, или же вкладываете в это понятие более глубокий смысл - хорошую сохранность органов и систем, обеспечивающих Ваше прекрасное самочувствие и настроение?». Решайте сами: откроете ли свое сердце целебным эфирным маслам и нашей продукции для здоровья на их основе, захотите ли наполнить свой мир живыми ароматами, способными пробудить в Вас мир ощущений и эмоций, вернуть к полноценной жизни, а также подарить молодость и долголетие. Все в жизни зависит только от собственных желаний и активности...

Издревле известная цитата Гиппократа «лечит болезни врач, но излечивает природа» как нельзя более точно отражает высокие возможности ароматерапии. Ведь осторожная аромавстряска пробуждает сформированные в процессе эволюции, но уснувшие за ненадобностью защитные механизмы, что дает мудрому человеческому организму возможность защищаться, и риск развития болезней снижается.

Но даже если болезнь уже есть - она вторична и, в первую очередь, нужно устранить сбой систем и процессов, являющихся нашей «жизненной осью», и восстановить постоянство внутренней среды. Иными словами, нужно отрегулировать циркуляцию жидкостей в организме. Ведь «жизнь - это вечное движение жидкостей между клетками и внутри клеток»... И не только для человека. Возьмите, к примеру, менее сложно устроенный организм - дерево. Его ветви и плоды, срезанные осенью, вырастают вновь, словно хвост у ящерицы. Но это происходит весной, когда пробуждается циркуляция живительных соков из корней, накопивших за зиму питательные вещества. При повреждении же корня и ствола у дерева не остается шансов на выживание.

Наш организм - это подобная, но более сложная система, состоящая из клеток. Клетки орошаются бесчисленными сосудистыми сетями, несущими кровь и питательные вещества, необходимые для жизни. Каждая клеточка дышит, восстанавливается и выбрасывает продукты распада в «океан» окружающей ее внеклеточной жидкости. Сеть лимфатических коллекторов, как служба МЧС, борется с «захламлением» внутреннего пространства. Если таковое все-таки происходит либо изменяется количество жидкостей в целостном организме, то это оборачивается для человека болезнями и старением. И только восстановив постоянство внутренней среды, можно создать нормальный фундамент для оздоровления и продления жизни. Именно такую возможность и предоставляет нам ароматерапия в целом и описанные в данной книге методы, в частности.

Нам жаль лишь одного, что на путь к здоровому образу жизни и ароматерапии нас выводит накопленный жизненный опыт. Чаще всего это происходит только после 40. Именно этот возраст рождает сомнения («А так ли я живу?») и желание «начать жить правильно». А как хочется, чтобы все мы задумывались об этом немного раньше. Тогда можно было бы не только эффективней помочь себе, но и выработать у наших детей и внуков стереотип здорового образа жизни, в том числе - жизни в гармонии с эфирными маслами и самими собой.

Статья из брошюры «Путь к аромапланете здоровья и долголетия»
Скачать брошюру в PDF-формате

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Аромамедальон

Эфирное масло Бергамот

Бальзам антицеллюлитный Золотая лань

Эфирное масло Иланг-Иланг

Бальзам для век Драгоценная роса

Эфирное масло Лаванда

Бальзам для волос Шелковая нить

Эфирное масло Лимон

Бальзам для лица и шеи Ласковый ветер

Эфирное масло Пачули

Бальзам для ногтей Миндальный мотив

Эфирное масло Чайное дерево

Жемчужины для ванн Антистресс, капсулы

Эфирное масло Эвкалипт

Жемчужины для ванн Наедине, капсулы

Набор «В добрый путь»

Жемчужины для ванн Тонус, капсулы

Набор «Детское здоровье (Солнышко)»

Жемчужины для ванн Целебные, капсулы

Набор «За верность АРГО»

Натуральное мыло с маслом авокадо и сандала

Набор «Иммунный щит»

Натуральное мыло с маслом ним и таману

Набор «Песня сердца»

Натуральное мыло с маслом ши и перуанским бальзамом

Набор «Победитель»

Душистая плитка Бархатный сезон

Набор «С чистого листа»

Массажная аромаплитка Сладкие грёзы

Набор «Умиротворение»

Эфирное масло Апельсин

Набор «Здоровье женщины»

Вся литература по ароматерапии

Информация о производителе

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!