Аромаплитки ДУШистые

С «Горячим шоколадом» все будет в шоколаде (купить >>)

Горячий шоколад
Я этот «шоколад»
вручить вам очень рад.
Он вряд ли будет лишним -
поделись им с ближним...

В классификаторе растений, составленном известным ботаником Карлом Линнеем, дерево какао значится как «какао-теоброма» («Theos» в переводе с греческого - бог, «broma» - пища, поэтому теплое, волнующее воображение имя нашей замечательной аромаплитки - «Горячий шоколад» - означает «пища богов»).

Она нежна и элегантна. Шоколадные нотки ее пленительного аромата стимулируют синтез эндорфина (вещества, ответственного за ощущение удовольствия и наслаждения) и серо- тонина (повышающего жизненный тонус и предупреждающего депрессии), дарят эмоциональное равновесие и безмятежность. Аромат масла какао стимулирует выработку секреторного иммуноглобулина А, который при первом же похолодании и ненастье встанет на защиту Вашего организма от многочисленной армии микробов и вирусов (доказано учеными из США и Германии). Энергия солнечного апельсина (из эфирного масла апельсина в составе плитки) бережет от всех тревог. А гармоничное дополнение в виде эфирного масла пачули дарит прилив естественной бодрости и оптимизма.

Действующие как афродизиаки (что подтверждено немецкими и французскими сексологами), масло какао и эфирное масло пачули сулят Вам волшебную ночь, с её соблазнами и тайнами.

Каолин и молотое ядро сладкого миндаля нежно отшелушивают мертвые поверхностные клетки кожи с накопленными в них токсинами, открывая путь активным компонентам «Горячего шоколада».

Разгоряченное тело с благодарностью принимает чудо-масло ши, масло какао, эфирные масла пачули и апельсина.

Основа нашей великолепной аромаплитки, масло ши (карите), подарено нам сальным деревом. Благодаря уникальному сочетанию незаменимых триглицеридов жирных кислот и неомыляемых жиров, оно имеет высокие смягчающие свойства и обладает пластифицирующим действием (проявляет регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена).

На верхние слои эпидермиса масло каритэ оказывает увлажняющее, питающее и регулирующее действие. Увлажняющий эффект достигает максимума через час и сохраняется в течение 8 часов (доказано методом кондуктометрии).

Благодаря содержанию в масле ши коричной кислоты, которая прекрасно защищает от ультрафиолетовых лучей, оно оберегает кожу от климатических воздействий и УФ-излучения, в том числе и зимой.

Свойства УФ-фильтра делают масло ши незаменимым anti-age компонентом: оно защищает клетки от повреждения свободными радикалами, кроме того, оно известно как эффективное средство против растяжек и морщин. Масло предотвращает огрубление кожи и развитие кератозов.

Вообще, все африканцы верят в то, что тело, защищенное маслом ши, не возьмет ни пуля, ни огонь. И в этом есть доля правды. Многочисленными научными наблюдениями доказано, что народы, использующие это масло в повседневной жизни, практически не страдают от кожных болезней. Связано это с высвобождением из масла карите кристаллов салициловой кислоты (размером 75 микрон) с высокой противовоспалительной активностью. Благодаря их воздействию, быстро заживают мелкие ранки, царапины, трещины и зарубцовываются шрамы.

Можно только позавидовать нежной, гладкой, упругой, без растяжек коже женщин Гамбии (несмотря на палящее в этой стране солнце!), постоянно пользующихся маслом ши.

Кроме того, масло ши способствует глубокому проникновению других компонентов «Горячего шоколада» в кожу.

Другой важной составляющей нашей аромаплитки является масло какао. Оно воистину удивительно. Стеариновая, пальмитиновая, олеиновая и линоленовая кислоты оказывают на кожу заживляющее и тонизирующее действие. Кофеин и танин обеспечивают эффект легкого лифтинга и незаменимы в борьбе с целлюли- том. Антиоксиданты какао борются со всеразрушающими свободными радикалами и первыми признаками старения. Моно- и полиненасыщенные кислоты смягчают, увлажняют и питают кожу, предупреждают появление растяжек на груди, животе и бедрах при снижении веса. Контрастные температуры водных процедур являются прекрасной гимнастикой для сосудов, играя свою роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Эфирное масло пачули усиливает противовоспалительный потенциал «Горячего шоколада» при экземах, угрях, дерматите. Оно способствует восстановлению клеток, заживляет потрескавшуюся кожу, уменьшает отеки и оказывает лифтинговое действие, предупреждая обвисание кожи после диет.

Эфирное масло апельсина содержит сильные натуральные увлажнители. Активно питает, стимулирует кровообращение и обменные процессы. Устраняя шелушение кожи после солнечных ванн, способствует сохранению красивого загара. Благодаря большому содержанию калия, витаминов и способности стимулировать метаболизм углеводов и липидов, эфирное масло апельсина полезно при гипертонической болезни, атеросклерозе и заболеваниях печени.

Интересно, верите ли Вы, что если погонишься за двумя зайцами, третьего не поймаешь? В любом случае, начинайте день «Горячим шоколадом», и Вы сохраните подле себя всех убегающих от вас «зайцев», а именно:

  • здоровье кожи;
  • здоровье организма;
  • душевную гармонию.

Удивительный чувственный шлейф «Горячего шоколада» окутает Ваше тело на 2-3 дня и, меняя во времени свой аромат, раскрывая свою ароматическую многогранность, не даст позабыть о полученном удовольствии.

Не отказывайтесь от этого удовольствия, вкусите «пищу богов». Ведь Вы достойны того, чтобы побаловать «Горячим шоколадом» свою кожу и тонкую душу! Берем «Горячий шоколад» - и вперед!

«Фея сновидений» из царства Морфея (купить >>)

Фея сноведений

Бессонница - это когда
не можешь заснуть,
даже если уже пора просыпаться.
А.Азимов

Случалось ли Вам хоть раз в жизни воспользоваться советом Рины Зеленой: «Если не спится, считайте до трех. Ну, максимум до пол-четвертого»?

Что же, Вы не одиноки. По оценкам экспертов, каждый десятый человек страдает или страдал бессонницей. Кому-то трудно заснуть по ночам, кто-то просыпается среди ночи или слишком рано и больше не может заснуть. Лежа без сна, пересчитываем баранов, слонов, должников... И, о Боже, нечаянно забредаем в такие уголки своей души, что потом уже о сне думать сложно...

Увы и ах! Причин для бессонницы у современного человека - бесчисленное множество. У здоровых людей это эмоциональное перенапряжение, депрессивные и тревожные состояния, недостаточная физическая активность и др. Поэтому хороший сон, как, впрочем, и отменное здоровье встречается сегодня довольно редко. Даже народная молва гласит: «Хороший сон - это привилегия счастливого человека».

Действительно, сон очень важен для здоровья и красоты. Всю ночь организм трудится в поте лица, вырабатывая необходимые гормоны, биохимические и биологически активные вещества, необходимые для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека в течение последующего дня. И если «ночные задачи» остаются нерешенными, появляются глубокие носогубные складки, рисуются темные круги под глазами, кожа приобретает болезненную бледность и вялость. Плохая циркуляция жидкости приводит к отечности. Недостаточный отток венозной крови из полости черепа провоцирует головную боль. Нарушается обмен веществ, мышцы скованы и напряжены. Впрочем, и настроение-то - как натянутая до предела струна, готовая вот-вот лопнуть... Хронически плохой сон провоцирует сахарный диабет и другие не менее неприятные заболевания. Иными словами, крепкий сон - это почти половина Вашего здоровья, и негоже игнорировать проблемы, связанные с ним.

Поразмыслив на эту тему, на стражу Вашего сна мы поставили ДУШистую аромаплитку «Фея сновидений». Вдыхание сладкого цветочного аромата - лучший психологический способ регулирования сна, поскольку корковые центры, способные анализировать запахи, находятся у человека в древнейшей части головного мозга - в обонятельном мозге, рядом с которым расположена лимбическая система, отвечающая за эмоции. Дополнительное воздействие магии воды, теплые струйки, сбегающие по телу в душе, расслабляют. Эфирные масла лаванды и иланг-иланга успокаивают, позитивно влияя на сердце и кровяное давление, и подготавливают организм ко сну. А бережный пилинг с молотой скорлупой ореха и каолином позволяет очищенной и обновленной коже легко дышать, насыщаться кислородом. Помните выражение «дышать полной грудью»? А знакомы ли Вы с ощущением «дышать каждой клеточкой своего организма»?

Если Вы хотите чего-то большего, то попробуйте контрастные температуры водных процедур. И Ваши сосуды получат прекрасную гимнастику, что немаловажно в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

«Фея сновидений» универсальна. Она пригодится всем и каждому, независимо от возраста и социального положения. Она - лучший подарок для урбанизированных личностей. Благодаря некоторым своим уникальным компонентам, «Фея сновидений» препятствует проникновению в кожу вредных веществ, что особенно актуально для жителей крупных городов. Масло какао, моно- и полиненасыщенные кислоты смягчают, увлажняют и питают кожу, предупреждают появление растяжек на груди, животе, бедрах и препятствуют вредному воздействию жирных кислот, вызывающих повышение уровня холестерина в крови. Экстракт ромашки придает коже благородный матовый оттенок и обогащает ее натуральными витаминами. Масло ши (карите) благодаря уникальному сочетанию незаменимых триглицеридов жирных кислот и неомыляемых жиров является прекрасным эмолентом (обладает высокими смягчающими свойствами), имеет пластифицирующее действие. Иными словами, помогает коже восстановиться и поддерживает ее молодой и здоровой. Эту способность «Феи сновидений» хорошо использовать для подготовки к долгожданному сезону отпусков. Это обязательно пригодится Вам летом, в активный солнечный период, где бы Вы ни находились - на даче или в турпоездке.

Если Вы подружитесь с нашей «феей из царства Морфея», то она поможет Вам лучше уснуть вечером, а утром встать свежим и отдохнувшим, полным сил, энергии и творческих планов. И, конечно же, готовым свернуть высокие горы, переплыть бурные реки и достать с неба сияющую звезду. .. для себя и своего любимого.

Если же бессонница не оставляет Вас более месяца, расскажите о ней врачу. Возможно, она имеет более глубокие корни. И не забудьте перед походом к специалисту (примерно за две недели) завести дневник сна - он поможет врачу помочь Вам.

Статья из брошюры «Путь к аромапланете здоровья и долголетия»
Скачать брошюру в PDF-формате

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Аромамедальон

Эфирное масло Бергамот

Бальзам антицеллюлитный Золотая лань

Эфирное масло Иланг-Иланг

Бальзам для век Драгоценная роса

Эфирное масло Лаванда

Бальзам для волос Шелковая нить

Эфирное масло Лимон

Бальзам для лица и шеи Ласковый ветер

Эфирное масло Пачули

Бальзам для ногтей Миндальный мотив

Эфирное масло Чайное дерево

Жемчужины для ванн Антистресс, капсулы

Эфирное масло Эвкалипт

Жемчужины для ванн Наедине, капсулы

Набор «В добрый путь»

Жемчужины для ванн Тонус, капсулы

Набор «Детское здоровье (Солнышко)»

Жемчужины для ванн Целебные, капсулы

Набор «За верность АРГО»

Натуральное мыло с маслом авокадо и сандала

Набор «Иммунный щит»

Натуральное мыло с маслом ним и таману

Набор «Песня сердца»

Натуральное мыло с маслом ши и перуанским бальзамом

Набор «Победитель»

Душистая плитка Бархатный сезон

Набор «С чистого листа»

Массажная аромаплитка Сладкие грёзы

Набор «Умиротворение»

Эфирное масло Апельсин

Набор «Здоровье женщины»

Вся литература по ароматерапии

Информация о производителе

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!