Применение ЭМ-технологии в рыбоводстве Китая

Применение ЭМ-технологии в рыбоводстве КитаяЭкспериментальное применение ЭМ - технологии осуществлялось в рыбоводческой ферме «Учи» (Управление Рыбного Хозяйства г. Маньчжурия).

Характеристики объекта:

  • Площадь прудового хозяйства - 5 га;
  • Средняя глубина пруда -1м;
  • Основной вид рыбы для разведения - толстолобик.

28 июня 2009 г. в опытный пруд и контрольный было внесено 50 ООО шт. мальков толстолобика. 30 июля 2009 г. в опытный пруд было внесено 200 л. препарата «Байкал ЭМ-1». 9 сентября 2009 г. был произведен контрольный вылов мальков из опытного и контрольного пруда. Масса мальков, которых выращивали в опытном пруде с применением универсального препарата «Байкал ЭМ-1» имели вес-8,2 г., а мальки из пруда, который служил контролем эксперимента - 4,7 г.

Результат эксперимента в рыбоводческой ферме г. Учи показал, что за 40 дней масса мальков в опытном пруду, в который был внесен препарат «Байкал ЭМ-1», превысил почти в 2 раза массу мальков, которые содержались в контрольном.

Результат раннего применения препарата «Байкал ЭМ-1» в этом же хозяйстве в 2008 г. показал, что в 2009 г. частота заболеваний рыб резко сократилась. Кроме того в 2008 г. из-за аномально высокой температуры воздуха в летнее время, а значит и воды, наблюдался активный рост сине-зелёных водорослей в пруду. Предельно - допустимый рост водорослей способствовал большому потреблению водорослями кислорода из воды. Быстрое истощение кислорода в воде привело к гибели рыб.

В 2009 г. проблем с избыточным ростом водорослей и высоким потреблением ими кислорода уже отмечено не было, несмотря на высокие температуры воздуха.

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!