Приведи себя в форму!

Приведи себя в форму!

В XXI веке избыточная масса тела, по оценкам специалистов ВОЗ, стала одной из наиболее серьезных проблем общественного здравоохранения. Эксперты утверждают, что за последние 20 лет распространенность ожирения увеличилась в 3 раза и достигла сейчас масштабов эпидемии. В целом в мире избыточным весомстрадают более 1 млрд. людей. Результаты выборочных исследований, проведенных в России, свидетельствуют о том, что не менее 30% трудоспособного населения страны имеют избыточную массу тела и 25% – ожирение.

Говоря о проблеме избыточного веса и ожирения, мы должны понимать, что в 70% случаев – это следствие нашего неправильного отношения к своему питанию и к своему здоровью. Большинство людей, имеющих лишний вес, пытаются решить эту проблему самостоятельно с помощью диет или «волшебных» средств для похудения, широко рекламируемых в прессе и на телевидении.

Однако большинство разрекламированных средств для похудения обладают лишь мочегонным, желчегонным и слабительным действием, т.е. вызывают снижение веса за счет потери жидкости в организме, и это самые безобидные варианты. По способам воздействия на организм все БАД для похудения подразделяются на три большие группы.

Первая группа БАД для похудения – регуляторы чувства голода. Они притупляют аппетит, благодаря чему Вы без усилий сокращаете свои порции. Но чаще всего регуляторы аппетита содержат психотропные вещества, такие как фенолпропаноламин (Гидрохлорид фенолпропаноламин – психостимулятор амфетаминного типа, который дает ощущение подъема и бодрости).

Еще один аспект: для того чтобы исключить раздражающее действие психотропных веществ на слизистую желудочно-кишечного тракта, в состав БАД для похудения, регулирующих чувство голода, введен анестезин. Т.о., получается, что Вы глотаете таблетку, она разъедает Ваш желудок, а Вы не чувствуете этого, потому что действует анестезия…

Вторая группа БАД для похудения – «сжигатели жира». В большинстве своем это комплексные препараты, которые содержат растительные и минеральные компоненты, способствующие улучшению выделительных функций организма. Такие БАДы обладают слабым желчегонным, мочегонным и слабительным эффектом.

Среди «сжигателей жира» есть препараты двух видов. В один производители вводят пиколинат хрома, который влияет на обмен глюкозы и холестерина. Вторую подгруппу составляют препараты, содержащие вещества, способные набухать. Вы принимаете препарат до еды, запиваете водой, а затем, сев за стол, съедаете, к примеру, всего треть обычной порции. Однако такие добавки малоэффективны. Организм хорошо адаптируется к новым условиям: он быстро выводит «пустышку» и начинает требовать настоящей еды, причем «пожирней и погуще», следствием чего является обострение чувства голода, психологические срывы, дальнейшее переедание и быстрая прибавка в весе.

Препараты, содержащие слабительные средства (чаще сены) при длительном применении оказывают неблагоприятное воздействие на толстую кишку, вызывая ее раздражение, меланоз и дегенерацию нервных окончаний.

Мы должны помнить, что принимая «чудодейственные таблетки», нарушается баланс веществ, и организм, даже если теряет лишние килограммы, лишается возможности функционировать как раньше. Другими словами, получая желаемый результат с помощью таблеток, мы совершенно неожиданно сталкиваемся с такими проблемами, как усталость, снижение работоспособности, кожные неприятности, выпадение волос и т.д. Последствия зависят от индивидуальных особенностей человека.

Помните:
Чтобы помочь людям, имеющим избыточный вес, необходима правильная корректировка образа жизни и пищевого поведения человека!

Что мешает человеку придерживаться строгой диеты? Прежде всего, постоянный голод, с которым сил нет бороться. Именно правильная организация питания является одним из важнейших условий здорового образа жизни!

Основными методами борьбы с ожирением должны быть: диетотерапия, физические нагрузки и модификация пищевого поведения. Знаменитый диетолог 3. М. Эвеншейн в своей книге «Популярная диетология» говорит: «Пищевой рацион человека практически постоянно должен содержать более шестисот веществ, или, как их сейчас принято называть, нутриентов. Примерно 96% из них обладают теми или иными лечебными свойствами. От того, сколько их в продукте, и каких пропорциях они сочетаются, и зависит его диетическое действие». Соответственно, как Вы думаете, насколько грамотно использовать «минорные» диеты, полностью лишая себя тех или иных жизненно важных веществ?

Если Вы все же придерживаетесь определенной диеты, если диета долгая и запланирована больше, чем на неделю, то необходимо параллельное использование специальных добавок, которые дополнят Ваш пищевой рацион, поставляя в организм жизненно важные нутриенты. Т.о., обосновано как на фоне диетотерапии, так и самостоятельно включение в пищевой рацион третьей группы БАД к пище и продуктов специализированного питания для похудения – МОДИФИКАТОРОВ СУТОЧНОГО РАЦИОНА (далее МСР).

Модификаторы суточного рациона, гипокалорийные коктейли, гипокалорийные композитные сухие смеси используются в комплексном лечении ожирения. Они могут быть как одной из составляющих, так и основным компонентом гипокалорийных диет. Достоинства таких смесей – удобство применения (особенно в тех условиях, когда человеку сложно готовить или приобретать низкокалорийные блюда) и дисциплинирующее воздействие на характер питания. Т.о., модификаторы суточного рациона призваны ЗАМЕНЯТЬ И ДОПОЛНЯТЬ ЕДУ.

Вырабатываются они из натуральных ингредиентов, обогащены витаминами и минералами, освобождены от жиров. Многие подобные продукты могут использоваться как для нормализации веса (если Вы принимаете их на фоне обычного меню), так и для похудания (если Вы заменяете ими 1-2 приема пищи в день). Именно модификаторы суточного рациона, как правило, не только помогают скорректировать фигуру, но и улучшают общее состояние организма.

Поэтому их лучше употреблять вместо еды во время разгрузочных дней, которые полезно устраивать КАЖДОМУ, а также для замены высококалорийных продуктов и блюд, нежелательных в Вашем рационе.

МСР являются нутрицевтиками – абсолютно безвредными, но очень мощными растительными препаратами. В отличие от гомеопатических средств, они не содержат антисептиков, ядовитых и гормональных веществ. Это продукты, богатые веществами, которые полностью насыщают орган или группы органов необходимыми ему минералами и витаминами, за счет чего идет полное восстановление их как на клеточном, так и на функциональном уровне.

НПФ «Новь» выпускает специализированные продукты питания, направленные на коррекцию пищевого рациона, поддержание и коррекцию массы тела. Это модификаторы суточного рациона серии «НовоПротеин»: «НовоПротеин» ТЫКВА и «НовоПротеин» ШОКОЛАД.

Включайте в стандартный рацион специализированные продукты питания серии «НовоПротеин», оптимизируйте усвоение питательных веществ и приводите здоровье и вес В НОРМУ!!!

Товары из статьи:

Модификатор суточного пищевого рациона современного человека, источник дефицитных нутриентов, в том ..
Модификатор суточного пищевого рациона современного человека, источник дефицитных нутриентов, в том ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела