Подкормка для ягодных кустарников

В августе продолжается активный сбор малины, смородины, крыжовника облепихи. Не забывайте основное правило садоводов – во время созревания ягод прекращается полив. Тогда ягоды смородины и малины будут сухими и сладкими.

А вот после сбора урожая обязательно полейте кусты, покормите их и замульчируйте почву.

Желательно прищипывать у малины кончики боковых побегов, в то время когда они достигнут длины 40 см. Эта процедура позволит приостановить рост однолетних побегов и ускорить их созревание…

Отплодоносившие побеги малины нужно вырезать не оставляя пеньков, что предотвратит распространение болезней.

В этот период ягодники начинают закладывать урожай будущего года, у них начинается рост корневой системы, поэтому им требуется обязательная подкормка.

Препарат «ГУМАТЭМ» для плодово-ягодных, цветочно-декоративных многолетних культур – лучшее, что можно рекомендовать в этот период.

Он обеспечивает рост урожайности на 25-40% и сокращение сроков созревания; повышает эффективность усвоения растениями минеральных веществ и микроэлементов почвы; повышается интенсивность процессов дыхания, фотосинтеза и водообмена, растет концентрация хлорофилла и аскорбиновой кислоты, особенно в начальные фазы развития растения. В результате увеличивается содержание в плодах витаминов, сахаров, и других питательных веществ; интенсифицируются обменные процессы в растительной клетке; повышается иммунитет растений к заболеваниям. «ГУМАТЭМ» способствует развитию мощной корневой системы , а это в свою очередь приводит к улучшению условий питания и сопровождается активизацией роста надземной части растения.

Применяют «ГУМАТЭМ» для плодово-ягодных, цветочно-декоративных многолетних культур на всех видах почв во всех климатических зонах для корневой и внекорневой подкормки, при черенковании и пересадке саженцев.

Рекомендации по использованию:

Флакон с препаратом необходимо встряхнуть и растворить в воде в соотношении:

  • для плодовых деревьев и ягодных кустарников 2 колпачка препарата на ведро воды 10-12 л.
  • для цветочно-декоративных многолетних культур 1 колпачок на ведро воды 10-12 л.

Полив кустарников с августа по сентябрь производится один раз в 10-14 дней.

Товары из статьи:

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела