«Эмикс минеральный концентрат» поможет вырастить здоровые томаты без полива

ЭМИКС минеральный концентрат

Способ выращивания без полива далеко не новый. Опробован он был огородниками еще в прошлом веке и дал поразительно хорошие результаты. Все дело в том, что томатам влага необходима только в период завязывания плодов, их роста и созревания. Частые поливы подавляют рост корневой системы, она становится слабой, ведь растение перестает ее развивать в поисках влаги. При мульчировании почвы и предварительной подготовке влаги остается достаточно. Именно достаток, а не избыток стимулирует рост корневой система, а далее она становится более развитой и поглощает влагу из более глубоких слоев.

«Свои томаты в парнике за лето поливаю всего пару раз. Урожай собираю отменный: на растении по 10-12 гроздей, средний вес каждой 1,5 кг.

Выращиваю только высокорослые томаты. Накануне высадки рассады готовлю специальную питательную смесь: молодую скошенную траву (одуванчик, крапива) измельчаю лопатой, опрыскиваю ЭМИКС минеральный концентрат 1:100, утрамбовываю в полиэтиленовый мешок и на 2-3 дня ставлю в теплую баню или дома. Далее эту смесь можно использовать смешивая с землей в соотношении 1:4.

Как вырастить здоровые томаты без поливаПочву в парнике обильно поливаю, можно даже сказать заливаю водой. В каждую лунку кладу пригоршню питательной смеси 1:4 и предварительно опрыскав рассаду концентрацией 1:1000 начинаю пересадку. Пока не примется - поливаю 3-5раз водой. Затем поверхность почвы плотно укрываю свежескошенной подвяленной травой и о поливе практически забываю.

Пасынки удаляю, верхушки растений не прищипываю. До середины лета 4-5 раз опрыскиваю из пульверизатора 1:1000 «ЭМИКС минеральный концентрат» для профилактики фитофторы и бактериоза. Томаты не болеют, все грозди вызревают в естественных условиях.

Осенью высохшую скошенную траву обрабатываю ЭМ-препаратом 1:100 и закапываю вместе с помидорной ботвой в землю – получается хороший компост на следующий год».

Подготовлено по материалам репортажа
Олега Асинского, д.Краево, Витебской обл.

Товары из статьи:

Препарат «ЭМИКС минеральный концентрат» реализуется в жидком виде по 50 мл. Предназначен..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела