Как легко обеспечить полноценный уход за домашнем питомцем?

Как легко обеспечить полноценный уход за домашнем питомцем?Хорошее содержание домашних животных довольно ответственный и трудозатратный процесс. Чтобы облегчить задачу, мы предлагаем начать применять биологически чистый, доступный по цене и абсолютно безвредный продукт «Байкал ЭМ-1», – отечественный сертифицированный препарат, прошедший клинические испытания, и соответствующий ГОСТ РФ.

Существуют 3 актуальных направления применения продукта «Байкал ЭМ-1»в сфере содержания домашних питомцев:

  1. Профилактика и лечение дисбактериозов, терапия аллергии и недостатка витаминов, коррекция иммунодефицитных состояний, ликвидация отравлений и интоксикации, а также для повышения тонуса и качества жизни старых питомцев.
  2. Улучшение общего состояния животных: состояния шерсти, усвоения полезных веществ из пищи животных, восстановление обменных процессов, повышения здоровья потомства.
  3. Оздоровление среды содержания животных, удаление патогенных микроорганизмов и, соответственно, производимых ими плохих запахов.

fdgdfgdfg


Как правильно применять продукт «Байкал ЭМ-1» для домашних животных?

Пункт №1. Для применения необходимо взять приготовленный препарат «Байкал ЭМ-1» и добавить его в чистую отстоянную и отфильтрованную воду (вода не должна содержать хлора и токсинов).

Пункт №2. Данный раствор препарата «Байкал ЭМ-1» добавляется при кормлении в пищу животного, в воду для питья, а также заливается в ротовую полость животного.

Пункт №3. Давать внутрь раствор «Байкал ЭМ-1» можно одной порцией разом или же разбить эту порцию на 2 раза в день.

fgjhnyfjyНеобходимо знать, что понятия раствор препарата «Байкал ЭМ-1», концентрат «Байкал ЭМ-1», препарат «Байкал ЭМ-1» - это разные термины и очень важно не путать их!

 

  • ЭМ-концентрат – продается в маленьких флаконах 30 мл и 40мл.
  • ЭМ-препарат – это разведенный (в 3х литрах) ЭМ-концентрат.
  • Рабочий раствор – получается при разбавлении ЭМ-препарата водой.

gdfedg
Как высчитать необходимую дозировку приема раствора Байкала ЭМ-1?


Пункт №4. Размер дозировки Байкала ЭМ-1 рассчитывается по такому принципу:

- Животные с весом более 1 кг – на килограмм веса 4 капли (0,2мл) препарата Байкала ЭМ-1 в неразбавленном виде.

- Животные весом менее 1 кг - на 100 грамм веса 8 капель раствора препарата Байкала ЭМ-1 в разведении 1:10 (4 капли ЭМ-препарата на 1 ч/л теплой кипяченой воды).

ukukoy
Как использовать Байкала ЭМ-1 для получения здорового потомства?


Пункт №5. Чтобы получить здоровое потомство от домашних питомцев, за 3-4 недели до родов необходимо ежедневно давать самкам препарат Байкала ЭМ-1. Время после родов – это самый важный момент для укрепления кишечника детенышей и образования в кишечнике малышей нормальной здоровой микрофлоры. Для того, чтобы не упустить этот момент, нужно давать Байкала ЭМ-1 не только самке, но и ее малышам. Делать это нужно так: каждому детенышу или птенчику один раз в сутки вливать разбавленный ЭМ-препарат в ротовую полость, при этом дозировка должна быть выше профилактической в два или три раза.


ukukoy
Как применять Байкала ЭМ-1 от кишечных расстройств у животных?


Пункт №6. Если у питомцев расстроилась работа кишечника, что бывает при попадании кишечных инфекций, необходимо начать заливать препарат Байкала ЭМ-1 в ротовую полость животного. При этом дозировка увеличивается в 6-10 раз в сравнении с профилактической. Препарат давать нужно каждый день (суточный объем лучше разделить на 3 раза) до тех пор, пока не исчезнут симптомы.

ukukoy
Как уничтожить дурные запахи от туалетов, подстилок и клеток животных с Байкала ЭМ-1?


Пункт №7. Для того чтобы ликвидировать плохие запахи, которые исходят от туалета питомца, его клетки или коврика, а иногда и от самих животных, нужно проводить опрыскивание этих мест или самих питомцев препаратом Байкала ЭМ-1 (1:50 – это 1 чайная ложка на 1 стакан теплой воды). Опрыскивание производить по мере возникновения запахов или для профилактики их возникновения.

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела