Сбалансированный рацион с продукцией НИИ ЛОП и НТ

Сбалансированный рацион с продукцией НИИ ЛОП и НТ«Можно ли составить рацион из вашей продукции, сбалансированный по белкам, жирам и углеводам? И какие рекомендации по применению продукции НИИ ЛОП и НТ вы можете дать вегетарианцам?».

На вопрос отвечает Галина Сергеевна Солдатова, д.м.н., врач-гастроэнтеролог, главный научный консультант НИИ ЛОП и НТ:

- Каждый человек ежедневно должен употреблять определенное количество белков, жиров, углеводов, пищевых волокон, витаминов и микроэлементов. Эти нормы должны подбираться индивидуально, так как они зависят от возраста, веса, региона проживания и физической активности. Например, для людей среднего возраста с низкой физической активностью эти показатели таковы:

Мужчины ежедневно должны употреблять

Белка - 84-89 гр
Жиров – 98-105 гр
Углеводов – 432-462 гр
Калорийность рациона должна составлять 2950-3150 ккал
Женщины ежедневно должны употреблять
Белка – 72-74 гр
Жиров – 83-85 гр
Углеводов – 366-372 гр
Калорийность рациона должна составлять 2500 ккал

Предполагается, что все это, а еще пищевые волокна, витамины и микроэлементы, которые также являются неотъемлемой частью сбалансированного питания, организм человека должен получать вместе с пищей. Если говорить о жирах и углеводах, то тут дефицита не возникает. Наоборот, современный человек и того и другого употребляет слишком много, что приводит к увеличению калорийности рациона, и, как следствие, большим проблемам со здоровьем. А вот белка, витаминов, микроэлементов и пищевых волокон мы употребляем слишком мало. Именно поэтому нам нужны дополнительные продукты с высокой биологической ценностью.

Главная задача Научно-исследовательского института лечебно-оздоровительного питания и новых технологий – выпуск продуктов с высокой биологической ценностью, которые помогут восполнить дефицит необходимых нутриентов. Почти вся наша продукция, при соблюдении рекомендаций по применению, поставляет в организм 30-40% от ежедневной нормы потребления необходимых веществ.

Восполнить дефицит белка помогут коктейли «Энергия», «Грация», Премиум: «Овощной», «Шоколадный», «Яблочный». Помимо очищенного легкоусвояемого соевого белка в состав этих коктейлей входит комплекс необходимых витаминов и микроэлементов.

С дефицитом пищевых волокон справятся продукты серии «Нутрикон» (нерастворимые пищевые волокна) и «Пектолакт Бифидо» (растворимые пищевые волокна). Также дополнительным источником клетчатки является батончик Five o’clock.

Исходя из этого, мы подготовили несколько вариантов употребления наших продуктов с расчетом по белкам, жирам и углеводам. Варьировать их вы можете по своему усмотрению, сверяясь с данными на упаковке продуктов. Также мы приводим схему применения продукции НИИ ЛОП и НТ с целью улучшения рациона питания.

Что же касается вегетарианцев, то им следует больше употреблять коктейлей производства НИИ ЛОП и НТ, так как эти люди испытывают недостаток в белках, богатых незаменимыми аминокислотами. Основу коктейлей «Энергия» и «Грация», а также коктейлей «Премиум»составляет очищенный растительный, а не животный, соевый белок. Онсодержит все необходимые аминокислоты, в том числе те, которые противостоят старению и защищают клетки от действия свободных радикалов. А усваивается он организмом на 100%.

Схема 1

Продукты серии «Нутрикон» - 3 раза в день по 1 чайной ложке
Коктейль «Энергия» – 2 раза в день по 2 столовой ложке с горкой
Батончик Five o’clock – 1-2 раза в день по 1 батончику

Итого: белок – 30,2 г.; углеводы - 54,96 г.; жиры – 219,21 г; пищевые волокна – 14,92 г., ккал – 737.

Нутрикон ФитоСхема 2

Продукты серии «Нутрикон» - 3 раза в день по 1 чайной ложке
Коктейль «Энергия» - 2 раза в день по 2 столовой ложке с горкой
Батончик Five o’clock – 1-2 раза в день по 1 батончику
Коктейль Премиум «Овощной» – 1 раз в день 2 столовые ложки.

Итого: белок – 33,1 г.; углеводы – 65,46 г.; жиры – 21,01 г.; пищевые волокна – 15 г., ккал – 839.

Схема применения и сочетания продуктов НИИ ЛОП И НТ с целью улучшения рациона питания

Завтрак: За 20 минут до еды принять 1 столовую ложку «НУТРИКОНА». Запить ЧАЙНЫМ НАПИТКОМ «ТОНИЗИРУЮЩИЙ».

Обед: За 20 минут до еды принять 1 столовую ложку «НУТРИКОНА». Запить ЧАЙНЫМ НАПИТКОМ «ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ».

Ужин: За 20 минут до еды принять 1 столовую ложку «НУТРИКОНА». Запить ЧАЙНЫМ НАПИТКОМ «УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ».

Перед сном: Выпить СБИТЕНЬ «ИЗУМРУДНЫЙ» (2-3 чайные ложки на стакан горячей воды).

Для утоления голода между основными приемами пищи полезно употреблять КОКТЕЙЛИ «ЭНЕРГИЯ» ИЛИ «ГРАЦИЯ», БАТОНЧИК «FIVE O’CLOCK». Также будут полезны «ПЕКТОЛАКТ» (1 пакетик залить стаканом теплой воды) и СБИТЕНЬ «ВИННЫЙ» (2-3 чайные ложки на стакан горячей воды).

Можно сочетать «НУТРИКОН» с «НУТРИКОНОМ ФИТО» и с «НУТРИКОНОМ ПЛЮС».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела