Ответы на часто задаваемые вопросы о Нутриконе в хрустящих гранулах

После появления на рынке «Арго» «Нутриконов» в хрустящей форме к нам начали поступать письма и звонки с одними и теми же вопросами. Сегодня наша рассылка посвящена этим вопросами и ответам на них. Таким образом, мы хотим прояснить эти ситуации, чтобы всем все стало понятно.

Наш институт принял решение начать выпуск хрустящих форм «Нутриконов» по вашим многочисленным просьбам. Многие аргонавты говорили, что очень любят «Нутриконы», однако цилиндрические гранулы трудно жевать. Мы же, в свою очередь, хотим выпускать не только полезные, но и удобные для употребления продукты.

1. Почему в двух коробках одного и того же вида «Нутриконов» хрустящие гранулы различаются по цвету?

2. Почему хрустящие гранулы в разных партиях «Нутриконов» различались по размеру?

3. Почему в середине гранулы светлого цвета, хотя в составе некоторых «Нутриконов» указано, что там содержатся ржаные отруби?

После проведения экспериментальных работ мы решили, что оптимальный вариант – создавать хрустящие гранулы (матрицы), и уже на них наносить смесь отрубей и лекарственных трав с добавлением нужных микроэлементов. Матрица производится в шнековом экструдере с помощью взрыва пшеничных отрубей. Так получается хрустящая светлая основа. Потом на эту основу поочередно наносятся остальные ингредиенты.

В процессе производства может меняться очередность нанесения на хрустящие гранулы измельченных отрубей и лекарственных трав. Поэтому гранулы даже в одной партии могут отличаться по цвету – все зависит от того, какой слой оказался сверху. Но состав и дозировки ингредиентов при этом остаются стабильно одинаковы. И, соответственно, действие продукта от этого не меняется.

Первые партии хрустящих гранул отличались по размеру от тех, которые выходят сейчас. Связано это с тем, что когда мы только начали производить матрицы, то пробовали разные варианты настройки машины, взрывающей отруби, чтобы найти оптимальный вариант формы гранул. Но основа, состав, количество отрубей и лекарственных трав от этого не менялось.

И главное, еще раз напоминаем, хрустящие гранулы «Нутриконов» не должны таять во рту. Для тех, кому трудно жевать и их, у нас есть «Нутриконы» в мелкогранулированной форме. А также мы продолжаем производить этот продукт в цилиндрических гранулах, которые очень хорошо размокают в воде.

Товары из статьи:

Продукты cерии Нутрикон предназначены прежде всего для очищения и оздоровления желудочно-кишечного т..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела