Авторский коллектив. Предисловие

УДК 615.874.25
ББК 55.142 0-73

Авторский коллектив:
Л.В. Осидак, д.м.н.; Е.С. Эрман, н.с; О.И. Афанасьева, к.м.н.; Е.Г. Королева, к.м .н.; Е.Г. Головачева, к .м .н., Н.Ж. Александрович, к.м.н.; В.П. Дриневский, д.м.н., профессор; Л.С. Карпова, д.м.н.; В.Б. Некрасова, д.т.н.; В.Т. Курныгина

Пособие имеет целью ознакомить широкий круг врачей с результатами применения биологически активной добавки «Фитолон», содержащей в качестве основного действующего начала медные производные хлорофилла. Выпускается в разных лекарственных формах, удобных для применения (таблетки, капсулы, капли, масло).

В состав Фитолона входят субстанции, обладающие выраженной биологической активностью, в том числе макро- и микроэлементы (йод, цинк, калий, кальций, железо, селен и др.), полиненасыщенные жирные кислоты и другие вещества, комплекс которых положительно влияет на сохранение баланса жизненно важных процессов в организме человека.

Доказано, что Фитолон обладает гемостимулирующими, иммуно-корригирующими и оздоравливающими свойствами, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов (ртути и свинца), оказывает противовоспалительное, антиоксидантное, онкопрофилактическое, противотуберкулезное и антимикробное действие.

Показано, что биологически активная добавка эффективна и безопасна при использовании ее в спектре средств для комплексной терапии и профилактики ОРВИ, в том числе и у часто болеющих детей. Установлено также положительное влияние Фитолона в сиропе при лечении больных с острыми кишечными инфекциями и дисбактериозом.

Рецензенты:
Главный педиатр Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга доктор медицинских наук, профессор Л.В. Эрман; Главный внештатный детский инфекционист Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга доктор медицинских наук, профессор В.Н. Тимченко.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела