Рецензия 1

РЕЦЕНЗИЯ

на пособие для врачей «ФИТОЛОН - БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА НА ОСНОВЕ МЕДНЫХ ПРОИЗВОДНЫХ ХЛОРОФИЛЛА. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И В КАЧЕСТВЕ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА ПРИ ГРИППЕ И ОРВИ ДРУГОЙ ЭТИОЛОГИИ», подготовленное коллективом сотрудников ГУ НИИ гриппа РАМН.

В данном пособии авторы представили клинико-лабораторные данные профилактической и лечебной эффективности биологически активной добавки на основе медных производных хлорофилла «Фитолон», изготовленной из морских водорослей российскими производителями для профилактики и лечения ОРВИ у детей, в т.ч. и часто болеющих.

Результаты проведенных наблюдений показали, что использование фитолона как в виде только таблеток, так и в сочетании их с ингаляциями в остром периоде ОРЗ способствует достоверному сокращению продолжительности всех перечисленных симптомов, в том числе лихорадочного периода, интоксикации, катаральных проявлений в носоглотке и признаков стеноза.

У всех детей отмечалась хорошая переносимость фитолона, отсутствие побочных или аллергических реакций во время и после приема, отсутствие жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта и других систем организма. Эти данные подтверждались и динамикой общего IgE в сыворотках крови обследованных детей.

Удобство приема, отсутствие побочных явлений, натуральное растительное сырье в качестве действующего вещества позволяет рекомендовать фитоадаптоген «Фитолон» в качестве профилактического препарата, в том числе и у детей с отягощенным преморбидным фоном как для снижения числа заболеваний, так и развития затяжных и осложненных форм, предупреждая тем самым формирование рецидивирующей и хронической патологии органов дыхания.

Представленное пособие для врачей может быть издано, оно будет способствовать совершенствованию методов профилактики и лечения ОРВИ у детей, в том числе и часто болеющих.

РЕЦЕНЗИЯ

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела