ПРЕПАРАТ «ТАМИР»: первое знакомство

ПРЕПАРАТ «ТАМИР»: первое знакомство

Предназначение:

  • Быстрое и эффективное очищение выгребных ям, водоемов, дачных туалетов, канализации
  • Приготовление компоста в короткие сроки
  • Очищение почвы от токсических загрязнений

Приготовление:

  • 30 мл. концентрата развести в 3 литрах воды, добавить 1 столовую ложку ургасы - стартера (прилагается) и 2 столовые ложки сахара или патоки. Настоять при комнатной температуре в течение 2-3 суток, периодически помешивая.
  • Для краткосрочного хранения поместить в прохладное место, для длительного хранения – (более 1 недели) в холодное место (1-3º С).

Использование:

  • Для выгребных ям и дачных туалетов: вылейте препарат из расчета 500 мл. на 2 м³ в один из углов ямы. Не следует разбрызгивать препарат по всей площади ямы. Если в яме отсутствует жидкость, необходимо добавить в нее 5-10 литров теплой (не более +40º С) не хлорированной воды. Через 7-10 дней неприятные запахи исчезнут, и биопрепарат будет работать до морозов, перерабатывая поступающую органику. Ежегодное применение препарата в несколько раз продлевает срок использования дачных туалетов.

 

  • Для систем канализации: развести 50 мл . препарата в 1 литре не хлорированной воды и вылить вечером в раковину или унитаз.

 

  • Для приготовления компоста: развести препарат в теплой не хлорированной воде в соотношении 1:100 (полстакана на ведро воды) и полученным раствором послойно увлажнить органику из расчета 5-7 литров раствора на 1 кв. м. органики слоем 20 см. (до влажности 60%). На каждый слой перед увлажнением добавить ведро земли. Для предотвращения доступа воздуха компостную кучу накрывают полиэтиленовой пленкой. При температуре 20-25º С уже через 2 недели полученный компост можно вносить в околокорневую зону растений. Срок хранения разведенного препарата не более 3- х дней!

Товары из статьи:

Тамир концентрат

В наличии

600 руб. Со скидкой: 480 руб.

В помощь садоводу и фермеру. Препарат предназначен для предотвращения и уничтожения неприятных за..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела