Использование ЭМ при выращивании домашних животных.

Использование ЭМ при выращивании домашних животныхВ практике выращивания домашних питомцев препарат «Байкал ЭМ1» применяют в следующих случаях:

  • для нормализации обмена веществ, повышения усвояемости кормов, улучшения внешнего вида и шерстного покрова, повышения качества производимого потомства;
  • для лечения и профилактики дисбактериозов, иммунодефицита, аллергии, авитаминозов, интоксикаций и отравлений, повышения жизненного тонуса стареющих животных;
  • для уничтожения неприятных запахов, нормализации микрофлоры в местах содержания.

Рекомендации по применению:

Перед использованием препарат взбалтывают, растворяют в нехлорированной воде (воду из под крана необходимо отстаивать 2-3 дня или фильтровать). Раствор ЭМ необходимо добавлять в питьевую воду, в корм или вливать непосредственно в рот однократно либо разделив дозу на 2 приема в сутки.

Расчет суточной дозы:

- для крупных взрослых животных (вес более 1 кг) на каждый кг живого веса – 3-4 капли (0,2 мл) неразбавленного ЭМ-препарата;

- для мелких взрослых животных и детенышей (вес менее кг) на каждые 100г живого веса – 8 капель раствора, приготовленного из расчета 1:10 (4 капли ЭМ-препарата на 1 ч.л. теплой кипяченой воды).

Для повышения качества потомства препарат дают самкам ежедневно, как минимум за 2 недели до родов.

Период после рождения – наилучшее время для первичного заселения кишечника полезной микрофлорой. Для этого новорожденным детенышам и птенцам одноразово вливают разбавленный препарат в рот, увеличивая профилактическую суточную дозу в 2-3 раза.

При лечении острых кишечных инфекций (поноса) препарат следует вливать прямо в рот, увеличив суточную дозу в 5-10 раз, давать ежедневно до прекращения клинических симптомов. Суточную дозу делят на 2-3 приема.

Для устранения неприятных запахов следует опрыскивать самих животных, их туалет, клетки, подстилки ЭМ-препаратом в концентрации 1:50, 1 ч.л. на 1 стакан теплой воды.

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела