Химчистка на дому

Химчистка на домуХимчистку можно организовать и в домашних условиях. При этом возможно без особых усилий почистить ковры, изделия из кожи и меха без больших физических затрат. Особенно, если Вы применяете препарат «Тамир».

Препарат «Тамир» можно использовать для очистки ковров. Нет необходимости снимать ковер со стены или поднимать его с пола, затем выносить на улицу, выбивать. Из флакона концентрата «Тамир» готовят 3л препарата, настаивают 2-3 дня, затем готовят раствор препарата «Тамир» в концентрации 1:100. Вода для приготовления не должна быть хлорированной (хлор подавляет действие микроорганизмов), лучше всего использовать фильтрованную воду, например через угольно-цеолитовый фильтр «АРГО» (цеолит, растворенный в воде, является отличной питательной средой для микроорганизмов). Готовый к применению раствор обильно разбрызгивают по всей площади ковра. Ковер заворачивают и закрывают в пленку или оставляют развернутым для просушивания в помещении. Через неделю процедуру можно повторить. Находящиеся в препарате микроорганизмы начинают поглощать пыль, большая часть которой является фекалиями бытовых клещей и ковер светлеет и становится легче.

Препарат Тамир можно также использовать для очистки изделий из кожи. С этой целью используют также раствор препарата «Тамир» 1:100. Химчистка на домуИзделие из кожи необходимо тщательно увлажнить при помощи тампона приготовленным препаратом. Затем положить на неделю кожаную вещь в черный мешок (идеально подходят пакеты для мусора 30, 60, 120 литров), выпустить из мешка лишний воздух и завязать, выдержать 2-3 дня, просушить.

Для очистки изделий из меха готовят раствор препарата в концентрации 1:100, увлажняют изделие при помощи пульверизатора и выдерживают в мешке 2-3 дня. При необходимости обработку повторяют.

Препарат удаляет не только застарелые пятна, но и неприятные запахи!

Не содержит токсических веществ и абсолютно безвреден для человека, животных, птиц, растений.

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела