Технопатогенное излучение

К естественным геопатогенным зонам современный человек добавил свои. И тоже очень опасные.

В многоэтажных каменных домах нас повсюду окружают поля - магнитные, электрические, статические. Почему у людей, живущих в квартирах, где на полу уложено покрытие из линолеума, чаще возникают головные боли? Если не протирать линолеум регулярно мокрой тряпкой, не убирать положительный заряд, набегает заряд статического электричества до 5 киловольт. А ванные комнаты. Они у нас маленькие, арматура железная, чугун, кругом экраны. А проводить там приходится довольно много времени: стирка, туалет, мытье. Часто патоген возникает просто из-за вредных наполнителей бетона, взятых из карьеров с вредными породами, либо из-за промышленных отходов, использованных в качестве этих наполнителей.

А излучения от компьютера, телевизора, радиотелефона и множества других "благ" цивилизации, действие которых на человека до конца еще не изучено... Вложив столько ума в теорию электричества, таланта и изобретательности - в проблему использования его в промышленности и быту, мы так всерьез и не потрудились получить достаточно ясного представления о влиянии электромагнитных полей на собственный организм. "Мы знаем, что эти поля отрицательно сказываются на здоровье человека, но механизмы этого пока непонятны", - признаются ученые даже такого авторитетного центра Российской академии наук, как Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн, где это взаимодействие исследуют уже около полувека.

Здесь выяснили, что в городе уровень антропогенного электромагнитного шума в десятки раз выше, чем за городом. Таково влияние электрического транспорта, силовых промышленных установок, линий электропередач и других источников, формирующих магнитные поля.

Причем в выходные дни, когда вместе с людьми отдыхают и многие из этих источников, степень излучения уменьшается примерно вполовину. Сотрудники института сопоставили свои данные со статистикой скорой помощи кардиологическим больным. Была обнаружена закономерность: количество вызовов по поводу инфаркта миокарда в течение пяти рабочих дней примерно одинаково, а в субботу и воскресенье их число уменьшается в среднем на 70%. Ученые рассмотрели возможные причины, способные повлиять на массовый характер сердечных приступов: массовый исход горожан по выходным на природу, напряженность будней с их переживаниями и стрессами... Но каждое из этих обстоятельств не настолько существенно, чтобы в корне изменить кардиологическую ситуацию в городе.

Постепенно под подозрением ученых оказалась городская среда. Состояние воды и воздуха в течение недели не меняется, а вот электромагнитный фон... Он, по мнению исследователей, и оказывается сегодня едва ли не главным разрушителем сердец горожан.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!