Цилиндры фараона и шунгит

Внимание! Сообщаем, что мы НЕ продаем цилиндры фараона. Эта информация размещена в нашей библиотеке как общеобразовательная. В ассортименте имеется только шунгитовая продукция, перечень которой указан по ссылке: https://argo-tema.ru/bytovaya-produkciya/seriya-shungit/

----------------------------------------------

Как-то, читая книгу "Подвиг Эрмитажа" о борьбе работников знаменитого музея за спасение уникальных экспонатов в годы Великой Отечественной войны, я обратила внимание на такую фразу: "Вода наступала, эрмитажники оборонялись. Они защищали музейные вещи от ржавчины и оловянной чумы, от плесени и жучка, от набухания и осыпания красок, от всего, чем вновь угрожала музею вторая военная весна. Наиболее спокойно той беспокойной весной вел себя в музее египетский жрец Петесе; его тридцативековая мумия оставалась в блокадном Эрмитаже, и время от времени на ней только выступали соли..."

Да, знали жрецы и фараоны много тайн. Знали они, как спасти свое тело при жизни и как оставить его нетленным после смерти. Мы только-только начинаем поднимать завесу над этими тайнами, но до разгадки еще очень далеко. Однако даже те сведения, которые мы сейчас получаем самыми разными путями, уже служат современному человеку, помогают ему.

Вот скульптура фараона с двумя странными палочками-цилиндрами в руках. Что это значит? Жезлы власти? А может, силы, здоровья? Некоторое объяснение дала опубликованная в Нью-Йорке рукопись известного любителя и толкователя древности К. Валевского. Его книга переведена на русский язык и включена в сборник "Энергия пирамид. Волшебный круг и звездный маятник", поэтому подробно цитировать ее не имеет смысла. Скажу только, что, будучи на Кавказе в 20-е годы нашего столетия, К. Валевский изучал кавказскую йогу, и там ему кто-то поведал о цилиндрах фараонов как о мощном способе подзарядки, достижения гармонии тела и духа. Вот строки из книги Валевского:

"Способ, использующийся в Древнем Египте для укрепления потоков энергии в теле... Два стержня сжаты в руках у стоящих фигур, причем сжаты с огромной силой, похожей на электрическую (вторичное электричество), которая, когда руки сами сохраняют зажим, освобождает эту энергию внутри тела, чтобы собрать ее в униполярных узлах и спинномозговой жидкости. Восстановление потенциала энергии стопроцентно и сохраняется в течение дня и ночи, двадцать четыре часа..."

Книга вышла в свет, когда самого автора уже не было в живых, и задать ему вопросы не представлялось никакой возможности. А вопросы были. И у целителей, и у физиков, и просто у людей любознательных. Итак, если человек будет держать в руках два цилиндра из разных металлов, образуется своеобразная гальваноцепь. Проводя эксперименты, экстрасенсы регистрируют воздействие цилиндров на потенциалы биологически активных точек. Проверка на аппарате Фолля тоже подтверждает это влияние. Значит, бесспорно, цилиндры работают, но как? В чем заключается принцип их необыкновенного воздействия? Медики и биофизики считают, что медный и цинковый цилиндры в руках представляют собой гальваническую пару, создающую разность потенциалов, вследствие чего через организм человека проходит слабый электрический ток. Он чистит межклеточные мембраны. А магнитные наполнители (у К. Валевского сказано, что внутри цилиндров находились стержни разного состава: один состоял из каменного угля, второй - из закаленного магнитного железняка) воздействуют на организм за счет их магнитного поля.

Биоэнергетики рассматривают цилиндры фараона как два энергетических столба: иньский (левый) и янский (правый). По этим столбам из Космоса поступает энергия ци, или прана, циркулирующая по каналам (меридианам) организма, очищающая его. Она также укрепляет ауру человека - его защитное невидимое простому глазу поле. Кто же прав? Вероятно, и те и другие.

Ю.О.Липовский, как настоящий исследователь, решил испытать действия цилиндров на себе. Вот его впечатления:

"При первой же возможности я подержал их в руках, проверил свои ощущения, что позволило на несколько мгновений почувствовать себя "фараоном". Итак, я держу в руках цилиндры фараонов с гладкой блестящей поверхностью. В правой руке - медный, в левой - цинковый. На торце серебристо-белого цинкового цилиндра голографическое изображение скарабея - священного символа вечности жизни в Древнем Египте. Цилиндры внушительны по размерам (длина 15 см, диаметр около 3 см), но удобны, и руки сами тянутся к ним. Закрыв глаза, я почти сразу почувствовал сильные пульсации в ладонях и ощутил разогрев в них. Затем появилось ощущение двух волновых потоков - левого и правого, которые вливаются в мое тело, насыщая его энергией. И эти два энергетических потока стали циркулировать снизу доверху - от нижней до верхней чакры, открывая и насыщая их энергией. Эффект "подзарядки" несомненно был, но подобный тому, чего я добивался и ранее, работая просто с кристаллами, шарами и пирамидками.

В чем преимущество цилиндров перед ними? Необходимо было проверить их действие после каких-то нервно-физических напряжений, усталости и при других отклонениях от нормы. Такой случай вскоре представился. После участия в городской выставке "Русские самоцветы", где пришлось общаться с различного рода "целителями", магами, колдунами, я почувствовал себя неважно. Моя энергетика явно "подсела" в результате наложения чужого энергоинформационного поля, что подтвердилось показаниями прибора "Биологос". Вот тогда я снова взял в руки цилиндры фараонов. Ощущения намного отличались от тех, которые получил при первом опыте. Снова возникли сильная пульсация и разогрев ладоней рук, после чего вновь установились два энергетических потока - левый и правый. Но в этот раз насыщение энергией по меридианам и чакрам было гораздо более сильным и более "жестким". Оба потока как бы слились на уровне третьей Манипуры-чакры и "понесли" меня вверх. Мои глаза были закрыты, и я ощутил в этот момент состояние некоего полета (как в самолете при наборе высоты). Моя голова налилась свинцовой тяжестью, уши заложило, но руки, как штурвал, крепко держали цилиндры фараона. Глаза были закрыты, и на моем "экране" все было затянуто туманом, покрыто темно-серой пленкой. И вдруг появился лучик ослепительно яркого васильково-синего цвета. Он разрастался в размерах. И вот уже сплошная, ликующая в своем торжестве синева открылась перед моим взором. В этот момент я почувствовал необычайную легкость во всем теле, все неприятные ощущения прошли, наступило состояние полного покоя и отрешенности. Руки сами собой разжались, и цилиндры упали на мои колени. Сеанс был закончен - я вернулся из "полета" на землю. Вот теперь было интересно проверить на диагностической аппаратуре состояние моего биополя и сопоставить результаты до и после сеанса. Прибор "Биологос" с помощью использования биорезонансного метода мгновенно считывает информацию с биологически активных точек на пальцах рук, что позволяет судить о состоянии различных органов и систем организма. И вот здесь произошло нечто удивительное. После пятнадцатиминутного держания цилиндров фараона показатели центральной и вегетативной сердечнососудистой системы вошли в норму. Таким образом, произошла гармонизация всего организма. Системы и органы вошли в норму под воздействием жесткого атакующего метода".

Но дошли до нас сведения об устройстве такого мощного генератора энергоинформации и из других источников. (Может, история с фараонами заставила просто внимательнее вчитаться, серьезнее задуматься.) Это палочки минералов в руках императоров Древнего Китая. В правой руке любимый китайцами камень - нефрит (Ян), а в левой какой-нибудь минерал группы Инь - каменный уголь, графит и т. п. То есть тот самый состав, что наполнял знаменитые цилиндры. Не исключено, что этот способ врачевания перебрался с берегов реки Янцзы на берега Нила.

В любом случае эффект от лечения цилиндрами был довольно ощутимым. Другое дело, что не для всех этот эффект является положительным. В руках людей молодых, крепких и физически, и духовно, они давали превосходный результат. Вы спросите: "Им-то для чего?" А как же. Молодые и здоровые тоже устают, терпят перегрузки, стрессы. Например, спортсмены, военные, милиционеры, да мало ли кто. Так вот им цилиндры очень помогали. Восстанавливали силы, возвращали душевное спокойствие. А людям постарше, да еще с какими-нибудь нарушениями сердечно-сосудистой системы, гипертонией или с неустойчивой психикой, цилиндры явно были не на пользу. У них повышалось давление, учащалось сердцебиение, проявлялся общий дискомфорт.

Решено было сделать цилиндры из других материалов. И в результате, после длительных проб и ошибок, появилась наконец желаемая гармоничная пара. От оболочек медных и цинковых отказались, а переключились целиком на минеральные, выточенные из природных камней. Подбирали по их биоэнергетике с учетом иньского и янского происхождения. В итоге самыми продуктивными оказались четыре минерала.

Инь - всегда шунгит - в левую руку. Он отождествляется с Землей. В правую - кому что больше подходит из выбранных минералов Ян: нефрит или кварц. Человек подержит эти цилиндры каменные в руках и сам определит для себя, что ему нужнее, что полезнее. Организм подскажет.

Что же происходит, как работает этот простой и одновременно невероятно сложный прибор-настройщик? Посидит человек 10 минут, сжав цилиндры ладонями, и встает как после глубокого сна, обновленным, со светлой ясной головой, с ощущением бодрости и с желанием свернуть горы. А если что-нибудь до этого болело: голова, позвоночник - забудет как минимум на сутки-двое.

Это наблюдение рядовых пациентов. А вот заключение врача-рефлексотерапевта Военно-медицинской академии, кандидата медицинских наук, В. Л. Макарова:

"Проведены клинические исследования по воздействию на организм минеральных цилиндров: иньского - из шунгита, янского - из талькохлорита и нефрита. Иньский цилиндр пациенты держали в левой руке, янскии - в правой. Сеанс цилиндротерапии проводился либо в положении сидя (в расслабленной позе, руки с цилиндрами на коленях - "поза фараонов"), либо в положении лежа.

Продолжительность процедуры подбиралась индивидуально и варьировалась от 5 до 15 минут. Курс цилиндротерапии составлял в среднем 10-15 сеансов.

Наблюдения проводились на пациентах с нервно-психическими расстройствами (в основном невротического характера), с вегетососудистой дистонией, нарушением сна, с синдромом хронической усталости и др.

В результате исследования выявлены следующие эффекты воздействия минеральных цилиндров: субъективно все пациенты воспринимали процедуру как очень приятную. Спустя некоторое время после начала воздействия (приблизительно от одной до нескольких минут) в ладонях появлялось ощущение мягкой пульсации или приятного покалывания либо движения "энергетической змейки". Во всех случаях отмечалось появление тепла в руках.

У многих пациентов это тепло распространялось на тело и приводило к глубокому расслаблению и внутреннему покою. На этом фоне происходила активизация психофизиологических механизмов, приводящих к коррекции функциональных нарушений органов и систем. В результате проходила усталость, улучшался сон, усиливалась работоспособность, исчезали или значительно уменьшались головные боли, улучшалось общее психоэмоциональное состояние.

Кроме того, выявлена четко выраженная тенденция к нормализации артериального давления.

В целом вызываемые минеральными цилиндрами эффекты можно расценивать как гармонизацию организма с четкой тенденцией приведения функций в "коридор оптимального здоровья". Механизмов этого явления может быть несколько. С нашей точки зрения, один из ведущих механизмов минеральных цилиндров заключается в энергоинформационном воздействии на организм через биологически активные точки кистей, через которые проходят классические иньские и янские меридианы. Кроме того, кисти являются важнейшими микросистемами организма, на которых представлены в миниатюре все органы и системы тела. И, воздействуя через эти микросистемы, можно достигать при лечении самых различных заболеваний сильнейших эффектов. Поэтому исследования по терапевтическому воздействию минеральных цилиндров следует продолжить как в сторону расширения, так и углубления".

Врач Макаров говорит о воздействии на биологически активные точки. Странно, теперь уже мы не ставим под сомнение наличие этих точек. Но ведь за столько лет никто ни разу не обнаружил их анатомически. Не показал: вот она - биологически активная. А ведь искали, копались - не нашли. Потому что не существует их на анатомической карте человека, как не существует и меридианов. Их нельзя пощупать, увидеть. Но можно воздействовать, влиять (например, иглоукалывание), надавливать и т. д. Эти точки и меридианы существуют на другом - ментальном, эфирном уровне. На этот, ментальный, план действуют и цилиндры, что регистрируется прибором Фолля, который показывает состояние биологически активных точек. Если человек абсолютно здоров, потенциалы этих точек в идеальном состоянии, то все показатели можно представить в виде прямой линии. У среднестатистического здорового человека показатели меридианов уже выражаются волнистой линией. И чем эти волны заметнее, тем больше проблем у пациента со здоровьем. Могут быть отклонения в функциях каких-то определенных меридианов: желудочного, сердечного, нервного. Значит, на это и надо в первую очередь обратить внимание и человеку и его врачу. Но бывают такие состояния, когда даже не знаешь, что лечить сначала, а что потом. Все разбалансировано. Прибор выдает даже не волнистую линию, а самую настоящую "пилу". Одному пациенту с такой "пилой" (предполагалось, что ему осталось жить не больше 6 часов) предложили взять в руки цилиндры. Сеанс длился недолго - всего 10 минут, но самочувствие человека резко изменилось: улучшился цвет лица, прошли неясные, но долго мучавшие боли в спине. А прибор показал значительные улучшения в работе меридианов. Как будто море успокоилось. Но надолго ли это, никто не знал.

Известно только, что можно брать эти цилиндры в руки снова и снова, как только потребуется. Конечно, не всем. Людям с острыми сердечными заболеваниями (инфаркт, стенокардия), перенесшим инсульт, страдающим нервно-психическими расстройствами, гипертонией высокой степени, острыми инфекционными заболеваниями и беременным (на поздних стадиях) лучше от цилиндров отказаться. Всем же остальным они могут принести великую помощь.

- Но если язва у человека? - спросила я у одного из специалистов, работающих в этой области. - Она что, зарубцуется?

- Сразу, конечно, нет. Но даже после короткого сеанса человек почувствует себя значительно лучше, обострение снимется.

- Надолго?

- На несколько суток.

- А потом?

- Потом нужно снова подзарядиться.

- И так до бесконечности?

- Дело в том, что в этом древнем способе лечения прослеживается самая современная медицина. Медицина будущего. Смысл ее заключается в том, что человеческий организм - совершенная система, которая способна сама себя спасти от разрушения, вылечить от любых болезней. Надо только подсказать, направить и помочь. Таким образом, регулярные сеансы цилиндротерапии могут привести человека в то состояние, когда организм начнет самостоятельно бороться с недугами.

- Ну, а в каком случае я, к слову, должна буду приобрести цилиндры?

- Вы чувствуете общее недомогание, слабость, потерю памяти или, наоборот, постоянное физическое напряжение, вас преследуют неясные страхи, головные боли или боли какого-то другого порядка: позвоночник, желудок. Все это само по себе может привести к необратимым последствиям. Или еще: болеете, жалуетесь, ходите к врачу, а диагноз поставить не удается. Сходите проверьтесь на приборе Фолля. (К счастью, такая возможность сейчас есть. И в поликлиниках, и в других медицинских центрах.) Сразу картина станет яснее. Посоветуйтесь со специалистами и начинайте спасать свой организм древним египетским или китайским способом. Цилиндры эти должны быть только вашими. Никому другому их передавать нельзя. Здесь все строго индивидуально.

Итак, иньский цилиндр из шунгита надо держать в левой руке, что соответствует иньской (лунной) половине физического тела. Янский - в правой (янская, или солнечная, половина физического тела). Он изготавливается из карельского лечебного камня талькохлорита (туликиви), нефрита или из горного хрусталя, розового кварца или гематита. Нефрит может быть светло-зеленым, темным, почти черным, и белым. Последняя разновидность нефрита особенно ценится в Китае и Монголии.

Размеры цилиндров варьируются от 60 до 120 мм и подбираются индивидуально. Диаметр цилиндров - 35-60 мм.

Во время сеанса, сидя в расслабленной позе, не скрещивая ног, нужно положить обе руки со сжатыми в них цилиндрами на колени и держать их параллельно друг другу. Для усиления эффекта рекомендуется закрыть глаза, отвлечься от всех мыслей, целиком сконцентрировав внимание на своих ощущениях.

Продолжительность процедуры индивидуальна. Начинать следуете 3-5 минут, постепенно доводя до 10-15 минут. Эффект "подзарядки" и гармонизации, по нашим наблюдениям, сохраняется приблизительно двое суток.

Рекомендуется использовать цилиндры два раза в день (утром и вечером) в течение двух недель с последующим перерывом на месяц.

Как правило, специалисты сами указывают сроки процедуры, но и здесь срабатывает механизм саморегуляции. Когда начинается сеанс, человек судорожно сжимает цилиндры. Это делается помимо его воли, как будто кто-то заставляет держать крепко, напряженно. Постепенно, успокаиваясь, просыпаясь, пациент разжимает руки и выпускает цилиндры. Тут сеанс и заканчивается. Передержать невозможно, а значит, невозможно и навредить себе.

Товары из статьи:

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!