Амарант

Амарант - трава, по содержанию растительного белка не имеющая себе равных. Её молодые листья и стебли можно использовать в пищу, а при их загрубении - отдавать на корм скоту.

Сеять в апреле-мае. Расход семян - 1 чайная ложка на 100 м2 (1 сотка). Необходима специальная подготовка почвы под посев.

В первой половине апреля обработать участок ЭМ-раствором концентрации 1:200 (50 мл препарата на 10 л воды). В конце апреля повторить обработку, по возможности "под дождик". Желательно замульчировать участок слоем органики толщиной в 1 см.

Непосредственно перед посевом в средине мая очистить участок от сорняков с помощью плоскореза.

Чайную ложку семян амаранта тщательно размешать в половине ведра мелкого речного песка. Эту смесь рассеять на площади 1 сотка, оставляя незасеянные междурядья шириной от 50 до 70 сантиметров, чтобы можно было полоть.

Замульчировать поверхность участка слоем органики (шелуха, навоз-сыпец) толщиной в 1-2 см.

Прикатать заранее приготовленным деревянным катком. Диаметр катка 25-30 см, длина 1,5 м.

Приготовить раствор "Байкал ЭМ" концентрации 1:1000 - одно ведро рабочего раствора смешать с четырьмя вёдрами чистой воды. Полив производить из лейки, расходуя этот объем раствора на одну сотку.

Амаранту, пока он не поднимется над сорняками, необходима прополка. Надо знать, что всходы амаранта красноватые, а щирицы - тёмно-зелёные (только по этому признаку можно их отличить).

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела