Баклажаны (сорт Алмаз и др.)

Можно сеять прямо в грунт 10-15 мая, но лучше в это же время высаживать рассаду, выращенную в теплице. Около 7 г (834 шт.) семян на сотку.

Организовать участок - междурядья 60 см, в ряду 40 см. Класть по два семени вместе без заглубления. Толщина мульчи - до трёх см.

После мульчирования провести обработку ЭМ-препаратом в разведении 1:1000. Защищать от жука как картофель (см. п. «Картофель»). Защищать от клеща как сладкий перец. Достаточно дважды, в начале цветения и спустя две недели, обработать растения раствором "Краснодар-1", как указано в п. «Перец сладкий» (обработка баклажанов раствором порошка "Универсальный" для защиты от клещей требуется только в том случае, если этот порошок не используется для защиты от колорадского жука).

Два раза за сезон, в начале роста и в период обильного плодоношения, полить каждое растение раствором куриного помёта таким же образом, как и сладкий перец. Между этими двумя поливами рекомендуется третий полив: на ведро воды 100 г "Афовит-ЭМ" (комплексное органическое удобрение, разработанное с участием А М. Бурдуна), и по 100 г этого раствора (взвеси) под каждое растение.

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела