Горох (Нут, бараний рог)

Сеять после цветения тёрна (в конце апреля) до 10 мая. Около 260 семян на сотку. Прежде всего, следует иметь в виду, что двух рядов «Нут» между грядками картофеля и других культур, которыми питается колорадский жук, достаточно для предупреждения миграции личинок жука.

Организовать участок - междурядья 45 см, в ряду 20-26 см, глубина закладки семян 6 см.

После высадки разбросать по всей плантации ЭМ-компост из расчёта 10 кг на сотку и укрыть слоем соломы толщиной 5 см. Ещё лучше вместо ЭМ-компоста использовать "Агровит-ЭМ".

Когда на всходах появится по три-четыре листа, обработать раствором от минёра (вредитель): 10 л воды (не хлорированной) + 20 г молотого горького перца (настаивать в течение суток) + 0,5 г порошка "Универсальный" (янтарная кислота) + 100 г поваренной соли + 10 мл препарата "Байкал ЭМ" (приготовленный таким образом раствор используется и в других технологиях). Распылять из расчёта одно ведро (10 л) этого раствора на одну сотку. Это норма расхода рабочего раствора и по другим технологиям, если не указана другая норма.

При появлении бутонов повторить обработку, но раствор должен быть с меньшим количеством поваренной соли, а именно: на 10 л - 30 г соли.

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела